Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ребенок в ортопедической шине [Re: Marchunya]
      #1667549 - 08/09/2005 00:41

< до года из ребенка можно вылепить что угодно

А нам что ли уже поздно лепить?...

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ребенок в ортопедической шине [Re: Julyasha]
      #1668281 - 08/09/2005 10:43

По сути топика сказать ничего не могу (тьфу-тьфу-тьфу), но очень хочется поддержать всех мамочек "ортопедических" деток. Я сама родилась с сильнейшим двухсторонним вывихом ТБ, который еще умудрились и заметить не сразу Сколько вынесла моя мама -- даже представить боюсь, в шине меня держали с полугода чуть не до двух лет, причем это был гипс (я сама ничего не помню, а маму лишний раз о подробностях расспрашивать не хочу, так что конструкцию себе не представляю), периодически его меняли. Бабушки мои хором шипели на маму за то, что она пускает меня в шине ползать по полу. Бесконечные походы по врачам, рентгены... Ходить научили только к трем годам, после снятия шины. Никаких последствий (не считая легкой закомплексованности, медикофобии и порой прорезающейся неправильности походки) нет. Почти ничего не помню, если бы не из разговоров старших, то и не догадалсь бы, что что-то такое со мной было. И у ваших деток все будет ХОРОШО и даже просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ребенок в ортопедической шине [Re: Бурундук]
      #1668505 - 08/09/2005 11:31

Бурундук,спасибо
у нас вот вчера был хорощий ортопед... шину нам носить тока вот пока не решили какую -Мерзоевой или Виленского.. наверное, вторую... ну как же так? зачем доча "взяла" мамин диагноз?? меня саму тока подушкой лечили... а вот у дочи дисплазию трудно было заметить в 3 месяца, теперь вот .. и как она в ней усидит?? ума не приложу....
бедные детки
но мS? родители должны и сделаем все, чтобы наша доча была самой красивой и здоровой
народ, а где вы покупали шины? хотела на форуме взять, так никто не откликнулся, а в аптеке ухх как дорого

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaeteli
гость


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 9
Из: Москва
Re: ребенок в ортопедической шине [Re: Yanatka]
      #1668917 - 08/09/2005 12:56

Юляша, такое впечатление, что вы моего ребенка описываете. гуляем так же, качели карусели, а вот ползать я ее на улице пустить не могу: она может стоять на четвереньках, но ползает на пузе. А вчера мы встали на ноги! Правда я не знаю, радоваться этому или огорчаться. Нашла себе тренажер для вставания в ванной, поворачивается лицом к бортику, опирается локтями, чуть чуть подтягивается и встает. Голову пришлось мыть стоя, сидеть заставить было не возможно. После этого всю ночь не спали. толи впечатлений много, то ли еще что нибудь. Не уверена, что ей можно вставать, придется ехать к ортопеду. Ну что же, будем терпеть и ждать, что еще остается. Я тут прочитала, что когда дети осваивают основные стадии развития: сидение, ползание, стояние и хотьба, то хуже спят. Хочу спрсить у мамочек, сталкивался ли кто нибуть с такими проблемами. Сформирую новый топик.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ребенок в ортопедической шине [Re: mamaeteli]
      #1669156 - 08/09/2005 13:40

Бурундук, спасибо за поддержку.

Янатка: Сочувствую. Нам в вашем возрасте Мерзоевой одевали, даже с 6-ти месяцев. Мы заказывали в институте Турнера, где и наблюдаемся, стоила 1000 с чем-то. Виленского там же заказывали - 800 р.

Мама Этели: Поздравляю со вставанием! Нам сказали, что в шине можем делать все что угодно, так что вставать можно. Но это нам сказали, вы на всякий случай уточните у своего врача.
По поводу сна здесь отвечу. С тех пор, как Марьяша начала переворачиваться, спать стала хуже, т.к. во сне переворачивалась на живот (раньше только на спине спала), а потом сразу вставала на четвереньки и ползла, соответственно просыпалась. Когда стала вставать, то же самое плюс встает в кроватке и соответственно крик. Прибегаю, вытаскиваю, надо класть на мою кровать, сисю в зубы, когда заснет перекладываю. И так сто раз за ночь. К утру уже не перекладываю, спим вместе. Я еще на зубы грешу, но что же они постоянно лезут что ли? У всех ведь они лезут, спят же некоторые дети нормально по ночам.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaeteli
гость


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 9
Из: Москва
Re: ребенок в ортопедической шине [Re: Julyasha]
      #1671317 - 08/09/2005 23:09

Мы тоже ползаем, а вот совместный сон совсем не помогает, сейчас не спим уже четвертую ночь. Читала топики про сон, даже не верится, детки спят всю ночь чуть ли не с рождения. Вы хоть к сисе прикладываетесь, а мы к бутылке. В сутки получается чуть ли не 7 кормлений. Вот так, сплошные расстройства.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: ребенок в ортопедической шине [Re: mamaeteli]
      #1766132 - 07/10/2005 21:06

А нам вот 2 недельки, дисплазию поставили еще в роддоме на второй день - щелкали оба сустава. На следующий день, правда, уже не щелкали, но шину все равно мы носили до самой выписки (подушку такую, которая продевается между ножек и застегивается на плечиках). Потом обходились широким пеленанием по 2 часа в день, пока не приехал ортопед и не дал снова шину - вот, уже второй день в ней.
Судя по тому, что я в этой темке прочитала, у нас достаточно рано обнаружили проблему, может, обойдется только подушкой и массажем? Хотелось бы... Доктор сказал - несколько месяцев лечиться... Хорошо хоть Леньку шина не беспокоит, видимо, он привык к ней с самого начала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ребенок в ортопедической шине [Re: КатяП]
      #1766225 - 07/10/2005 21:34

Я не хочу вас расстраивать, может у вас все будет по другому - надеюсь. Но у нас вот тоже обнаружили вывих еще в роддоме (тоже сустав левый щелкал), лечимся с самого начала и вот до сих пор - 1 г. 1 мес. и пока не знаем, когда это кончится. Надеюсь, вам больше повезет. Удачи!

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1610

Оценить эту тему

Перейти к