Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Ребенок (2,5 месяца) хочет есть, но не ест!!! Помогите советом!!! [Re: Мрия]
      #1646707 - 01/09/2005 22:13

Еще такое бывает при повышенном внутричерепном давлении. Она случайно не срыгивает? Покажитесь врачу, он что-нибудь посоветует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Ребенок (2,5 месяца) хочет есть, но не ест!!! Помогите советом!!! [Re: TPati]
      #1651513 - 03/09/2005 01:32

У меня было такое: ребенок начинает есть, потом весь выгибается и начинает истошно плакать, потом успокаивается, опять начинает есть, потом опять корчится и плачет. Поведение такое, как-будто ему было больно есть. У вас так же или нет? Просто я голову ломала, что же с ребенком. Уши проверяла постоянно, нажимала, но он не реагировал, а когда сосал, то снова плакал. Такое поведение у ребенка было не всегда, но повторялось периодически. Я спрашивала у врачей, они лишь разводили руками и говорили: "Ну что вы хотите? Вашему ребенку только месяц". Потом я наткнулась на одну заметку в журнале, и успокоилась. Точно сейчас не могу сказать, что это у нас было, но это связано с плохой работой детского ЖК тракта, и ничего страшного в этом нет. Если у вас то же самое, то ничего предпринимать не надо, после 3-х мес. это пройдет само.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaeteli
гость


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 9
Из: Москва
Re: Ребенок (2,5 месяца) хочет есть, но не ест!!! Помогите советом!!! [Re: Юджин]
      #1671413 - 08/09/2005 23:30

Причин такого поведения много, Расскажу о своей мелочи: мы ели только во сне, а на яву секандалы. Связано это у нас было с неврологией: сосание ее возбуждало и она возбужденная не могла сосать, короче замкнутый круг. Прописали фенибут, но давать не стала. Делала следующим образом: кормила ночью, видя, что Этель собирается проснуться(утром) сразу брала и кормила, пока она сонная была, она ела, пробуждаясь окончательно сразу грудь бросала. Затем шли на улицу, я когда ее одевала, давала соску, тогда она засыпала как только оказывалась в комбинезоне, одетую брала и соску меняла тихонечко на грудь. Иногда мелочь просыпалась и скандалила, приходилось начинать сначала. Сулицы приходила и сидела рядом ждала просыпания, кормила. На ночь было так: укачивала с соской и кормила. Тяжело было невероятно, закончилось все ровно через месяц.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yusia
гость


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Ребенок (2,5 месяца) хочет есть, но не ест!!! Помогите советом!!! [Re: mamaeteli]
      #1695777 - 16/09/2005 10:49

у меня есть еще вариант выхода, может кому поможет.. у нас ситуация аналогичная Юджин..начинаем есть и выгибаемся корчимся..сто раз бросаем титю и снова тянемся.. как только есть не пытались и на ходу и на животе итд.. в итоге совершенно случайно обнаружила что если положить Соню а самой лечь рядом и таким образом кормиться - мы едим совершенно нормально!! толи на руках нам не нравится?? подавайте нам ровную поверхность видимо.. так и едим теперь: мама в жуткой позе, так как грудь небольшая приходится изгибаться - но зато довольная Софья :-)
нам сегодня 3 месяца и один день :-)

--------------------
мама Юля папа Дима, Иван(19.05.1992) и Софья(15.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Ребенок (2,5 месяца) хочет есть, но не ест!!! Помогите советом!!! [Re: Mariah_13]
      #1695840 - 16/09/2005 11:01

У меня так было с девочками... как раз в этом возрасте.


Это они перевозбуждаются, в принципе почти во всех толковых книжках про новорожденных такое явление описывается, обратите внимание. Называется незрелостью нервной системы.


Только вариант с криком перед сном более распространён - пока не наорется, не навыгибается и не устанет, не может заснуть.


У нас и со сном было и с кормлением, где-то в 2,5-3,5 месяца. При том что в остальном они были очень спокойные дети, животы не болели, зубам рано еще. Неврологически старшая была ну очень проблемная, а мелкая вполне здоровая.



Помогали водные процедуры, дать им прокричаться и еще смена обстановки кормления (по-другому положить, например). Но я как-то к этому всему спокойно относилась, грудь в ротики не запихивала. Они потом когда покричат, быстро успокаиваются и нормально едят, с удовольствием.


Если у вас это же самое, пройдёт само, ничего не надо делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aniko
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 499
Из: Санкт-Петербург
Re: Ребенок (2,5 месяца) хочет есть, но не ест!!! Помогите советом!!! [Re: Тритониха]
      #1695897 - 16/09/2005 11:12

у нас иногда случается и тоже помогает поза лежа, когда мама рядом.Yusia, а вы не пробовали под голову большую подушку подложить, а руку под подушку? Или вы не на боку лежите?Мы на боку, тольк оприходится спинку придерживать, чтобы не отваливался и не отвлекался:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Ребенок (2,5 месяца) хочет есть, но не ест!!! Помогите советом!!! [Re: Aniko]
      #1696724 - 16/09/2005 14:17

У нас тоже такое было, недели две продолжалось, обычно перед вечерним сном , я ее кормила стоя и покачивая, только так, потом прошло
попробуйте другие позы кормления

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 401 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2062

Оценить эту тему

Перейти к