Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
кенга
гость


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 18
вопрос тем, у кого мальчики
      #1634142 - 29/08/2005 15:26

У нас такая интимная штука приключилась, даже не знаю как написать.
Сыну 3 месяца. Случайно под кожицей на писичке увидела что-то беленькое,размером мм3 наверно ., как будто что то из вне попало, а крайчик торчит. трогать побоялась, побежала к врачу. А он говорит, что ничего страшного, бывает мол - от подгузника катышек может быть или тому подобное; трогать не будем, само может выйдет. Ну конечно ЭТО сына абсолютно не беспокоит, но сколько ему ходить то с этой штукой?может вытащить все же?
У кого-нибудь было такое???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Не местная
участник


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 164
Из: Астрахань
Re: вопрос тем, у кого мальчики [Re: кенга]
      #1634249 - 29/08/2005 16:06

Думаю,что лучше достать,когда ребенок будет спать.Тем более это даже видно,аккуратно пинцетиком.Иначе может начаться баланопастит,вот тогда уже к хирургу.Было такое у моего сына,промывали слабым раствором марганцовки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кенга
гость


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 18
Re: вопрос тем, у кого мальчики [Re: Не местная]
      #1634488 - 29/08/2005 17:15

Вы меня напугали, а что это такое страшное-баланопастит?
Я боюсь доставать, хотя так и хочется.А вдруг кровоточить начнет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Не местная
участник


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 164
Из: Астрахань
Re: вопрос тем, у кого мальчики [Re: кенга]
      #1634609 - 29/08/2005 17:50

Смотря как достанете,главное неповредить уздечку,она в три месяца еще не открывается.Это "что то беленькое" -чужеродное тело и его лучше удалить.Баланопастит-это нагноение от грязи(чужеродные тела) под уздечкой.
Может лучше попробывать промыть слабым,очень слабым,раствором марганцовки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zverushki
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 118
Из: Петербург, Купчино
Re: вопрос тем, у кого мальчики [Re: Не местная]
      #1634751 - 29/08/2005 18:49

Торчит где? Из-за крайней плоти? Так нужно аккуратно отодвинуть и ватной палочкой с маслом на ней протереть. И раз в неделю эту процедуру совершать, где-то до полугода. А то (если я правильно поняла Вас) это остатки мочи, они едкие, ему даже может быть больно писать

--------------------
Мама Соня + папа Юра = зверушок Никитка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: вопрос тем, у кого мальчики [Re: Zverushki]
      #1635111 - 29/08/2005 21:35

Отвечаю как супер опытная по урологическим проблемам. Белое под крайней плотью - это смегма, т.е. смазка, которая остается если крайняя плоть слипается с головкой. Урологи обычно их разделяют - это болезненно немного, делают с местным лидокаином (прыскают туда), потом помывали фурациллином сами дома, еще позже сами разделяли, но знали как - в первый раз нужно у уролога. Растворить этот шарик может масло (попробуйте капнуть под крайнюю плоть) или что-нибудь другое, жирное. Вода не растворяет. Если надумаете к урологам, то рекомендую хирургию в педиатрической академии - там сделает прямо на осмотре любой врач, о денежке договоритесь на месте. Насколько я понимаю, единственная опасность этой штуки - питательная среда для микробов, может воспалиться немного...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: вопрос тем, у кого мальчики [Re: Женька]
      #1635308 - 29/08/2005 22:46

Бывает от подгузника что-то налипает чуть-чуть под кожицей (не возле головки), просто убираю аккуратненько.
Был как то виден налет тоже примерно 3 мм. Потом сам вышел, видимо вода помогла, сразу после ванны заметила что оно к краешку переместилось. Но это через несколько дней после "обнаружения".

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: вопрос тем, у кого мальчики [Re: iceway]
      #1635488 - 29/08/2005 23:35

извините, что влезаю, но у нас немножко похожая ситуация, только беленький прыщик на кожице с внешней стороны, уролог сказала - засорился каналец, что с этим делать -не сказала , смотрится не этично..вскрывать боюсь..что с этим делают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: вопрос тем, у кого мальчики [Re: Aliusha]
      #1635552 - 29/08/2005 23:53

Нам на курсах говорили,что открывать крайнюю плоть до 3 лет нельзя.Может лучше сходить к другому врачу?

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nasta
частый гость


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 59
Из: Выборгский р-н Северный пр.
Re: вопрос тем, у кого мальчики [Re: Лиана 80]
      #1636996 - 30/08/2005 13:22

У нас была неприятность тоже, пришла врач на очередной осмотр и начала смотреть и открыла зачем то головку, сказала что это у нас фимоз небольшой и нужно в ванной постоянно открывать, после такого осмотра кожица воспалилась и появились микротрещины и неделю мы снимали покраснение кончика, другая врач сказала что вообще запрещено лезть в хозяйство до 2х лет...и что нибудь трогать если не больно писать.....можно только отмачивать в марганцовке, и смазывать левомеколью (если очень воспаляетсЯ), еще советолвали вместо марганцовки цитеал, это вроде антисептического мыльного концентрата, его тоже разводят и делают ванночки, чтьобы инфекция не дай Бог не развелась.....Может это белое само с помощью ванночек отмокнет???? но лучше конечно вравчу другому показаться....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 414 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1111

Оценить эту тему

Перейти к