Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Ollegoria
частый гость


Регистрация: 26/10/2004
Сообщения: 61
Из: с Петроградки
Шарик после прививки
      #1590981 - 13/08/2005 22:22

У нас в попе шарик) образовался после прививки...врач сказала супрастин 3 дня подавать....и ёдную сеточку поделать...ни то ни другое не помогло
Что ещё можно придумать??? кто сталкивался
И вообще может он сам пройдет???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Шарик после прививки [Re: Ollegoria]
      #1591042 - 13/08/2005 22:50

Ой, только что собиралась такой же топик создать

Вчера сделали второй тетракок и сегодня утром обнаружила в месте укола красное пятно и уплотнение

В первый раз ничего такого не было

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Шарик после прививки [Re: Артемия]
      #1592203 - 14/08/2005 18:19

Девочки, у нас тоже такое былО!
Врач педиатр сказала, что это нормально и говори то том, что срабатывает иммунитет, я по-началу тоже йодную сетку делала, но потом все прошло, чего и Вам желаю!

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tori
гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург, Невский
Re: Шарик после прививки [Re: Ollegoria]
      #1593843 - 15/08/2005 12:41

Мы делали тетракок поэтому в ногу , чтобы на попе сидеть не больно было, а вообще шарик после тетракока нормальное явление ,так мне педиатр, сказала.,Если покраснение больше 3см и непроходит больше 3 дней то стоит показать врачу,а так может в течении 3 месяцев зассасываться,у нас последний тетракок был в 20-х числах июля, шарик примерно 1 сантиметр в диаметре еще не прошел.Делаю йодную сетку и притираю спиртом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Шарик после прививки [Re: Tori]
      #1595555 - 15/08/2005 20:52

Я где-то уже писала на днях, капустный лист, рассасывает синяки и шишки!

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Шарик после прививки [Re: sonata]
      #1595628 - 15/08/2005 21:26

Девочки, спасибо, успокоили
Краснота почти прошла, осталось только маленькое уплотнение внутри

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ollegoria
частый гость


Регистрация: 26/10/2004
Сообщения: 61
Из: с Петроградки
Re: Шарик после прививки [Re: Артемия]
      #1595937 - 15/08/2005 23:23

Мда....у нас уже 2 месяца не рассасывается....но если ничего страшного...тогда я спокойна...но если и через месяц не пройдет...то что-то всё равно придется придумывать
А про капустный лист.......попробую...попробую
всем спасибки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Станислава
участник


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 175
Из: С-Петербург,Теперь Народная ул...
Re: Шарик после прививки [Re: Ollegoria]
      #1596651 - 16/08/2005 10:11

Не хочу никого пугать,но "шарик" совсем не безобиден!!!!ОН называется -холодный абсцесс!А йодную сеточку детям до 5лет делать категорически нельзя,тк весь йод заберет щитовидка,а нам этого совсем не надо!Делать надо спиртовой компресс-на место шарика положить тряпочку смоченную в 40градусном спирте(водка),сверху кусочек полиэтилена и фланель,потом памперс.А про йодную сетку-это раньше делали,пока не укстановили,что у маленьких детей влияет на работу щитовидки.И шарик образуется не всегда,а когда "очень хорошо" укол сделают!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Шарик после прививки [Re: Ollegoria]
      #1602465 - 17/08/2005 18:28

У нас тоже после третьего АКДС страсть что было - таааакая блямба! Плотное красное пятно диаметром сантиметра три, да еще температура 39,5. Кошмар!!! Но , слава Богу все обошлось. Вернее шарик внутри еще есть и синяк присутствует, но температура спала через сутки (на панадоле , конечно) и пятно пропало. Это результат иммунизации - третий раз все-таки, за первые два раза антитела выработались вот на третий и реакция. Да еще у родителей (нас то есть) с аллергическим фоном не все в порядке вот и дал, бедный, результат. А йодная сетка ИМХО еще и кожу на месте пятна раздражает. Короче, мы обошлись и без сетки и без врачей (сама врач по образованию). Но если бы температура дольше держалась, конечно, без педиатра не обойтись было бы. А рассасывается прививка долго у нас ( это индивидуально , видимо) и в первые разы не меньше месяца , а то полутора , хотя ни температуры ни пятна не было. Так что не переживайте - все не плохо, все пройдет.

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulek
участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 122
Из: Пр. Просвещения
Re: Шарик после прививки [Re: Lulek]
      #1602471 - 17/08/2005 18:30

Да, забыла - супрастин обязательно. Я два раза двавла на ночь.

--------------------
*****************************


--Леля и Роменок-толстенок (27.01.05)--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1947

Оценить эту тему

Перейти к