Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Frau
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург. Красносельски...
В отпуск с детем (срочно)
      #1580327 - 10/08/2005 12:02

Девушки!
Нашему младшему чаду скоро полгода! Мы с супругом уже забыли, когда последний раз отдыхали и поэтому решили наконец таки поехать в отпуск к морю! Встал вопрос о том, а можно ли взять с собой полугодовалую малышку, и если да, то куда же лучше поехать, что бы не навредить??? Малышка на ша здоровенькая и спокойная, проблем с ней совсем нет. Хотелось бы узнать, если у кого опыт поездок на юга с такими крохами, все "+" и "-" такого отдыха.
Спасибо!

--------------------
=======================
Марина+Василий=Диана и Даня 03.10.94, Сонечка 24.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oksanna
активный участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 320
Из: Фрунзенский р-н,Купчино
Re: В отпуск с детем (срочно) [Re: Frau]
      #1580634 - 10/08/2005 13:33

Мы тоже собираемся ехать на юг. Правда, сынишке будет 8,5. Мы выбрали месяц сентябрь, чтобы уже не так жарко было. Едем под Геленджик на 2 недели. Выбали частный отельчик со всеми удобствами в номере. Плюс в отеле предоставляют детскую кроватку и стульчик для кормления. Надеюсь,что все пройдет нормально.
У меня друзья возят сына с 3 месяцев.

--------------------
Оксана и Назар (18/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: В отпуск с детем (срочно) [Re: Frau]
      #1581864 - 10/08/2005 17:49

В шесть месяцев то рановато будет...... Две недели говорят только акклиматизация идет. Нежелательно конечно, но если уж очень хочется, то куда нибудь где не очень жарко....

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: В отпуск с детем (срочно) [Re: Балтика]
      #1583013 - 11/08/2005 00:51

Да не думаю, что рановато будет.. Мы тоже едем в 8 с небольшим - в Севастополь. Поехали бы и в 6, если бы на сентябрь выпадало. Уже не жарко, еще не холодно, море замечательное, ночи не душные. А про акклиматизацию - ИМХО, но если ребенок здоровый и достаточно закаленный, то для него не будет особой проблемой в сентябре ехать на юг и возвращаться. Это будет не поездка в январе в Египет, разница в градусах в 5-10 не настолько существенна.
И не думаю, что нежелательно - морской воздух всем полезен, а лишние несколько недель солнца (хотя бы и две) - совсем не будут лишними для проживающих в нашем чахоточном городе...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malsh
участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 111
Re: В отпуск с детем (срочно) [Re: Aistenysh]
      #1585786 - 11/08/2005 19:36

Дочке будет вот-вот полгода, тоже собираюсь на юг, но собираюсь пробыть там не меньше месяца, так как малыш, привыкает две недели, так врачи говорят. А вы каким видом транспорта добираться будете?

--------------------
Сонечка-кнопочка 13.02.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: В отпуск с детем (срочно) [Re: Malsh]
      #1586305 - 11/08/2005 23:21

У меня в прошлом году подруга с полугодовалой дочкой аж в Турцию ездила (правда, тоже на месяц). И все прошло на ура =) Т.е. никаких последствий смены климата небыло и нет.
И согласна целиком и полностью с Аистенышем - из нашего болота если есть возможность ребенка вывезти - надо ее использовать! =))

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
laura_peperoni
частый гость


Регистрация: 07/08/2005
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург
Re: В отпуск с детем (срочно) [Re: Vick]
      #1586348 - 11/08/2005 23:33

Блин отдыхать конечно хорошо с удовольствием бы поехала с дочей нам 5 мес и 21 день да вот загран паспорта нет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fjorn
частый гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 64
Из: светлановский
Re: В отпуск с детем (срочно) [Re: laura_peperoni]
      #1586458 - 12/08/2005 00:10

Здорово, что такая мысль не у меня одной. А в Геленжике что за отель? Поделитесь, пожалуйста! Мы никак не можем решить куда же нам рвануть. Наша педиатор не советует, тюкю придется возвращаться в октябрь, но очень хочется. Недавно мы летали 2,5 часа на самолете - нормально. Дочке 6 месяцев, на ГВ.
Куда же всетаки поехать? Посоветуйте...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: В отпуск с детем (срочно) [Re: laura_peperoni]
      #1586459 - 12/08/2005 00:10

Есть у меня опыт таких поездок! Аж два опыта! Со старшим первый раз поехали в полгода, с младшей вот сейчас - ей три месяца.

Итак, начнём с минусов: если любите пляжиться подолгу - забудьте! отдыхать будете примерно так же, как и здесь, ну разве что потеплее и, возможно, гулять будуте подольше (если там не жара). Далее, возможна аклиматизация, возможны зубы (как-раз в полгода, у меня о старшим так было), возможна аллергия на новые виды продуктов (хотя, признаться, фрукты на юге лучше, безнитратнее что-ли, чем у нас )

Плюсы: ну всё же море - это море, и солнце - это солнце Идеально, если частный дом и есть возможность проводить весь день на улице в тенёчке (у нас, к сожалению, квартира, так что на улицу выбираемся только под вечер ) А начинать (и продолжать) закаливающие процедуры - лучше места, чем юг просто не найти.

В целом, все трудности преодолеваемы. Мы оба раза ехали поездом до Севастополя (но просто прямых самолётов нет, а то может и летели бы) Лучше, конечно, ехать в августе-сентябре, и не меньше, чем на месяц, ну и не в очень экзотическую страну. Крым, Сочи или болгария идеальны (на мой взгляд). Ну и конечно, если вы на ГВ, то это просто идеально

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fjorn
частый гость


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 64
Из: светлановский
Re: В отпуск с детем (срочно) [Re: Капитошка]
      #1586493 - 12/08/2005 00:25

Зубы и здесь зубы. А продлить лето очень хочется. Знать бы точно куда приземлиться... Природа сразу действует на ребенка и это заметно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1133

Оценить эту тему

Перейти к