Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом [Re: bubus]
      #1546170 - 27/07/2005 21:38

Диакарб - отнюдь не безопасный препарат! Врачи любят назначать его, часто совершенно необоснованно при часто умозрительных заключениях о якобы повышенном внутричерепном давлении. Однако, механизм действия препарата таков, что одним из наиболее грозных его побочных эффектов может стать развитие метаболического ацидоза, что у детей до года можно будет распознать уже только по значительному ухудшению состояния... Если интересны подробности по метаболическому ацидозу, зайдите в "Особых детей", я много писал там и про диакарб и про повышенное внутричерепное давление...
Я в шоке...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом [Re: Pilya]
      #1546177 - 27/07/2005 21:40

Цитирую:

нам их назначал невропатолог в больнице для профилактики,у нас фЕбрильные судроги были в 2,5 месяца.




вот это профилактика! чего профилактика? а в какой больнице были, если не секрет? не в Раухфуса?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом [Re: Аndrе]
      #1546194 - 27/07/2005 21:48

про ацидоз:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=925181&page=0&fpart=5&vc=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом [Re: Аndrе]
      #1546596 - 28/07/2005 00:25

Мы были в Купчино,в Фмлатовской больнице.После больницы тоже еще месяц Пантогам пили.А судроги нам дала температура 40,все врачи с умным видом ходили и каждый свое назначал.А если бы неотложка сделала укол и сбила бы температуру,то мы бы избежали и судорог и ненужных лекарств.

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кирулёк
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 169
Из: Спб Красногвардейский
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом [Re: Nikitosik]
      #1546624 - 28/07/2005 00:34

Нам в три месяца назначали и кавинтон и диакарб и аспаркам и электрофорез (с никотиновой кислотой и эуфилином). От всего отказались. Посоветовались с педиатрами и др. решили, что поскольку клиники нет (и ночью спит и не срыгивает и не капризная) принимать не стоит. Первоначально мы родились с физиологическим тонусиком (т.е. нормальный, расслабленный), но на вид у ребенка были ослаблен плечевой пояс. Невропатолог поставил "головогрудь", т.е. как бы шеи нет (мышц). Сейчас подкачались, на ручки опираемся. После повторного осмотра невропатолога прописали пантогам, якобы развитию поможет . Опять принимать не стали.

--------------------
Кирина мама и Кира (04.01.2005)
------------------------------------------
Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом [Re: Nikitosik]
      #1546721 - 28/07/2005 01:18

Почитайте вот здесь http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1060622&page=&fpart=1&vc=1

Я в свое время тоже спрашивала - лечить или нет. Пришла к выводу, что не хочу травить ребетенка, читала про диакарб и аспаркам, которые так любят назначать неврологи старой школы, так их и раз так...

Мое мнение - если что и давать, то гомеопатию, и то я больше сторонница остеопатических и прочих нелекарственных методов. Электрофорез тоже мы делали, вот против него ничего не имею. Нам делали на шею по методике Ратнера, читала про нее, хорошая вроде бы методика.

А какой вам диагноз поставили?

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом [Re: Ладная]
      #1546979 - 28/07/2005 07:54

Актовегин препарат хороший, а вот диакарб это как-то сомнительно, его чаще всего действительно назначают врачи старой школы. А уж для профилактики при фебрильных судорогах - странноватое назначение, так скажем. Остеопатия и гомеопатия - только за!

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом [Re: Nikitosik]
      #1547663 - 28/07/2005 12:47

Нам такие препараты, как автору топика, не назначали, но зато назначали пантогам. Вроде название топика про препараты, назнач.неврологом, так я тогда тоже спрошу, ладно?

При том, что неврологу мы понравились, она осталась нами вполне довольна. У нас был только небольшой тонус в ручках, да еще в момент приема у доктора Ксюшка была голодная и показывала приоткрытым ротиком и язычком, что хочет сосать, так доктор нашего полувысунутого язычка испугалась (типа отклонение, правда, это "отклонение" прошло само собой как только Ксюшка чуть-чуть повзрослела и научилась это дело контролировать).
Я тогда что-то стормозила и не уточнила, зачем это назначение. Купила, а потом почитала инструкцию и что-то засомневалась, там все-таки воздействие на ЦНС вроде как. Пока решила не давать. Как вообще, насколько это безопасное лекарство?? Не очень-то хочется зря пичкать детку…

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом [Re: Nikitosik]
      #1547745 - 28/07/2005 13:11

Анна, вероятно, что у вас все-таки есть какие-то проблемы по неврологии. Вполне возможно что детский организм до годика все компенсирует, а если нет? Вы же потом будете себя винить, что время упустили. Ищите хорошего невролога, а лучше нескольких (посмотрите на форуме в "Особых детках" там есть информация о хороших специалистах). Получите рекомендации нескольких врачей и только тогда принимайте решение.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викша
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 252
Из: Выборгский р-н, м.Удельная
Re: Про мед. припараты, назначенные неврологом [Re: Ладная]
      #1550263 - 29/07/2005 10:28

Цитирую:

Мое мнение - если что и давать, то гомеопатию, и то я больше сторонница остеопатических и прочих нелекарственных методов.




в гомеопатической поликлинике на Пражской есть невролог-гомеопат - СОВЕТУЮ, нам тоже назначали кучу всякой химической отравы, даже ноотропил.....но я ничего не давала, так как гомеопатия прекрасно справляется с этими проблемами. И моего ребенка наблюдает педиатр-гомеопат.

--------------------
А у нас Стасюнька-масюнька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 399 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1543

Оценить эту тему

Перейти к