Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Подскажите атокресло
      #1540410 - 24/07/2005 19:05

Здравствуйте, коллеги-мамочки.

Подскажите, пож-та на своем опыте автокресло.

Взяли на прокат лежачок. Но это только дома. Там есть еще автокресло-лежачок с ручкой. Думаем оставить пока лежачок и купить нормальное автокресло. Хотелось бы с х\б покрытием и говорят на метал.каркасе. Или всеже можно найти хороеше совмещение лежачка и кресла?

Спасибо заранее.

--------------------
Оля (Выборгский р-н)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Vicushy
участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 82
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Подскажите атокресло [Re: Olja_Edik]
      #1540455 - 24/07/2005 20:01

Добрый вечер! Мы тоже первое время использовали лежак вместо кресла (один раз даже нас остановил мент и сказал, что в таком кресле запрещено перевозить ребенка, т.к. оно не оборудовано спец. ремнями безопасности и не крепится надлежащим образом, но на первый раз простил; мы конечно не из-за этого пересели в автокресло, а потому , что когда дочь стала садиться нам стало страшно, что она действительно перевернется или вывалится). Мы брали недорогое кресло Cam (модель Ciao Plus, но есть и другие модели), когда я покупала, то продавец нам предлагал Maxi Cosi (аргументировал, что оно на каком-то конкурсе признано самым безопасным, когда я его спросила, чем таким особенным оно отличается от Cam,он мне ничего внятного, кроме того, что это же марка не сказал (может такой незнающий продавец попался), поэтому я решила, что переплачивать только за фирму не стоит (2600 и около 6000-7000). И я ничуть не пожалела, мы пользуемся уже около года и довольны. Сейчас нам подарили другое кресло только уже с 9 кг, но если малыш небольшой, то удобнее брать кресло, у которого есть положение для сна и первое время пользоваться в таком положении.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Подскажите атокресло [Re: Olja_Edik]
      #1540579 - 24/07/2005 21:43

Мы пользуемся автокреслом фирмы Ремер. Нас устраивает по всем параметрам. Единственный момент-ребятенок в нем потеет (спинка) если жарко. Но это, я думаю, что в любом кресле так будет.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koleno
частый гость


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 32
Из: Украина
Re: Подскажите атокресло [Re: Swetik]
      #1540826 - 25/07/2005 00:30

Мы купили кресло фирмы Чикко (с поролоном, не просто с тканью на каркасе, думала ребенку будет не удобно), потеет в жару конечно, стелю пеленочку. Кстати на металическом каркасе, удобно прикрепилось к сиденью как влитое. Сразу взяли с 9 кг., а то малому уже 8 кг. было. В приниципе как мне кажеться ему удобно, спинка опускается и он почти лежит. На метелическом и одним слоем ткани - наверное не жарно, но зато неудобно, тяжело же в твердом сидеть. Единственное что бы я посоветовала, попросить опробовать кресло, как оно крепиться к сиденью именно вашей машины.

--------------------
мама Натка, папа Толик и Даромир Анатольевич (10.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Подскажите атокресло [Re: Koleno]
      #1540858 - 25/07/2005 00:40

камовские кресла удобные и не дорогие....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Подскажите атокресло [Re: Мама Толика]
      #1541077 - 25/07/2005 02:25

Olja_Edik, где-то был топ про краш-тесты автокресел, попрбуйте поиском. там как раз написано, что чем выше цена, тем более безопасное кресло.
Мы ребёнка возим в Gracco (если правильно написала) Но мне кажется, что оно вообще ни разу не надежное, только для надёжной фиксации ребенка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Подскажите атокресло [Re: LenaPiter]
      #1541093 - 25/07/2005 03:10

Мы пользуемся креслом АВС дизайн от 0 до 18 кг., самое простое, в ту пору, когда покупала других не было. Мне нравится, в жару конечно ребенок потеет, так это в любом кресле. Зато ты точно знаешь, что он в безопасности, сейчас так страшно на дорогах!!! На счет сказанного выше, это правильно чем дороже, тем лучше. В таких креслах не только безопасность, но и учтены все ортопедические нюансы.

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Подскажите атокресло [Re: Olja_Edik]
      #1541118 - 25/07/2005 08:39

У нас кресло ф.чико.Хотели ремер,но его небыло.
Кресла ф.Кам и Сам не советую т.к они не прошли испытания.Жалко денег,возите на руках.Это тоже самое что и в кресле Кам,Сам.

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Подскажите атокресло [Re: Olja_Edik]
      #1541373 - 25/07/2005 11:30

В вашем возрасте мы купили кресло Беби-комфорт. В нем очнеь удобно, нет фиксированных положений, все регулируется колесиками и наклон спинки и ширина. Удобно спать в машине, так как можно ребенка практичеки положить. В нем мы проездили до полутора лет. Потом оно просто стало маловато. Покупали в Юниоре.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Подскажите атокресло [Re: Ani_Baldwin]
      #1542259 - 25/07/2005 17:13

Мы купили автокресло bebe confort. Думаю, это одно из саыхе надежных автокресел.
Автокресло не для того, чтобы ребенок в манише не упал или не ерзал и тд.А для того, что б в случае аварии остался жив. Потому что, если не дай Бог что, а ребенок на руках или на каком-то незакрепленном устройстве типа лежачка, то все могут остаться живы, а ребенок нет. НА руках перевоз ребенка строго запрещен! Это очень опасно даже при легком столкновении.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2039

Оценить эту тему

Перейти к