Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: Dorothi_Timber]
      #1409871 - 30/05/2005 22:21

Cпасиб

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: Dorothi_Timber]
      #1410352 - 31/05/2005 00:57



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: Лама-мама]
      #1411821 - 31/05/2005 14:20

Возрастное, проходили

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лаки
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 406
Из: СПб,Фрунзенский р-н,ул. Пражск...
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: Marita]
      #1413449 - 31/05/2005 23:09

И у нас сейчас такой период, все время ма-ма-ма-ма, все время просится на руки (уже 11-ый кг. пошел ). Доходит до того, что даже в сторону отвернуться нельзя, смотреть только на него нужно. Ох, непросто это,когда такая зависимость. А я думала, что зубы лезут.

--------------------
Галя + Максим = Фёдор (17.07.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пуш
частый гость


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 55
Из: Россия, Сантк-Петербург, Невск...
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: Лаки]
      #1415608 - 01/06/2005 16:07

У нас сейчас похоже, но не так жестко. Моя птичка не кричит, но ползает за мной по всей квартире, не отступая ни на шаг. Раньше она была страстная игрушечница, а теперь игрушки ей и даром не нужны, нужна только мама. Везде ходим вместе, а что делать? Надо, так надо! (нам 7,5 мес.)

--------------------
Юля, Мама самого лучшего Катёнка на свете

Теперь я знаю, как улыбаются ангелы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: Пуш]
      #1439377 - 10/06/2005 11:06

пройддет
моя играть может в игрушки, но ч той е комнате, что и я... т.е. за мной переползает.. а старшая - та да.. с рук вообще не слезала, но она и более трусливая что ли ): никогда никогуда не лезла и ничего не трогала.. за мелочью же следить приходится в три глаза!

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: albinka]
      #1440155 - 10/06/2005 14:48

Девушки, как вам уже написАли - это у детенков "мамский период" начался, когда они хотят чтобы мама была везде и высегда! Не нужно никуда уезжать, уходить - не надо ребенка еще больше травмировать. Это пройдет, тока нужно запастись тепением. У нас такой период был где-то около года и продолжался около 1месяца, т. е. ребенок меня вообще никуда не отпускал, даже, извиняюсь, в туалет приходилось ходить с открытой дверью, иначе были истерики до посинения! А потом у него это прошло как-то само, видимо деть убедился что мама никуда не денется и если что всегда поможет. Зато сейчас начался период самостоятелности, мама и папа не нужны - все хотим делать так как хочется именно ему! Так что девченки, набирайтесь терпения.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: Julchik]
      #1440197 - 10/06/2005 14:58

ПРоходит чаще всего, когда ребенок начинает хорошо и много ходить. Может быть тут не только переключение биопрограмм. просто мама становится из поддерживающей ограничивающей силой. на руки часто берем просто, чтобы удержать. И непроизвольно дитеныш уже этой уздечки не хочет.
Мы пошли поздно. с рук слезли к полутора годам. а как жаль, как это было трогательно.
Наслаждайтесь!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CasusBelli
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 66
Из: СПб, м. "Автово"
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: Nix]
      #1450751 - 15/06/2005 19:36

Ой, и у нас тоже самое! Правда, не постоянно, а как-то приступами.. То вроде сама по себе играет, то ни на шаг от нее не отойдешь - тут же орать начинает и на руки все время просится. Даже к папе на руки идти отказывается. Теперь будем знать. И ждать, пока пройдет

--------------------
Вика, Женя и поросюська (26.06.2004)



- Ну почему же ты, скотина, не отказала ему сразу?
- Должна же я была его немножечко помучать. Все порядочные девушки так поступают.
"Здравствуйте, я ваша тетя"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: У меня возникла проблема, справиться не могу [Re: albinka]
      #1453563 - 16/06/2005 16:46

Какой хороший топик! Я только вчера на наших детских курсах спрашивала, что делать, т.к. у нас то же самое и я уже безумно устала А вы меня успокоили: значит, это у многих так и это пройдет... Честно говоря, я последнее время на пределе...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2124

Оценить эту тему

Перейти к