Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Про ГВ, соски и вкусные кулаки
      #1405689 - 29/05/2005 00:12

Не так давно в моем топике "А какая должна быть соска?" Мариванна дала ссылочку на статью (http://www.yamama.ru/breastfeeding/pustyshka.htm ), где просто замечательно доказывается, почему не надо приучать ребенка к пустышке. Почитав умных людей, я в очередной раз последовала инструкциям и кое-что изменила в своем обращении с ребенком. В итоге, купленные пустышки мы закинули очень далеко. НО: никак не избавиться нам от проблемы сосания пальцев-кулаков. Если верить статье, ребенок, который кормится по требованию, должен естественным образом удовлетворять потребность в сосании и такой проблемы просто не должно быть. Чесс слово, МЫ КОРМИМСЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ (зы, а иногда и чаще:)) Но до кулаков мы сами не свои. Я уже просто не знаю, что делать. Как только наши ручки остаются без присмотра, они лезут в рот и застревают там надолго. Словно и не было у нас долгого и тесного общения с сисей...
У кого такие же проблемы? Как боритесь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Про ГВ, соски и вкусные кулаки [Re: Milka]
      #1405723 - 29/05/2005 00:23

У меня с хомяком такой беды _пока_ нет, она если ест кулак -- значит искала грудь, но раньше нашла кулак. Но она ж мелкая еще, спит много, когда не ест...
А Тюх, помнится, вовсю развлекалась: лежим, едим маму... хорошо... но надо бы еще кулак пососать... вкусный кулак... хорошо... а если два кулака? будет ли в два раза вкуснее? пробуем... хорошо... так, что за безобразие, где мама, почему молока не дают????!!!! а-а-а!!!!
А пустышку она так и не взяла (а бывали моменты, когда мне это было очень надо -- в маршрутке из-под зимнего пальто доставать грудь только ради того, чтоб зверуха пару раз чмокнула и довольная задремала ). И из бутылки с соской пить толком не научилась. С кулаками во рту я не боролась. _Сосать_ руки она сама перестала где-то в районе года. Хотя сует пальцы в рот порой и по сей день...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Про ГВ, соски и вкусные кулаки [Re: Milka]
      #1405754 - 29/05/2005 00:30

У меня Ричка раньше много пальцы сосал, но он вообще не видел соску, а сейчас к году пальцы почти не интересуют

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Про ГВ, соски и вкусные кулаки [Re: Milka]
      #1405866 - 29/05/2005 01:12

Пусть себе сосет кулак спокойно. =)
Может, так ребенок дёсенки чешет.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Про ГВ, соски и вкусные кулаки [Re: hasya]
      #1405902 - 29/05/2005 01:27

Пальцы, кулаки (два еще лучше) и мамина грудь - можно попытаться все СРАЗУ засунуть в рот. Конечно, если все не влезает, то приходится делать выбор (иногда и не в пользу мамы )

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Про ГВ, соски и вкусные кулаки [Re: bubus]
      #1405957 - 29/05/2005 02:01

Автору. Я не знаю сколько мес. Вашему сокровищу, но в возрасте от 3 до 6 мес это распространенное явление. Обратите внимание, когда ребенок это делает, если перед сном или когда хочет успокоится, то каждый раз вместо кулачка стоит давать грудь. Если в бодрствующем, активном состоянии, то лучше ничего не делать - пройдет

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Про ГВ, соски и вкусные кулаки [Re: Лама-мама]
      #1406186 - 29/05/2005 12:16

Ой, ну все так условно... Если у вас ребеночек хорошо прибавляет в весе - ну и пусть он сосет, что душе угодно! Вот Даша соску любит. А если б она всегда в этот момент сисю получала, весила б, наверное, в свои 6 месяцев не 8600, а килограмм 12

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Про ГВ, соски и вкусные кулаки [Re: Радистка Кэт]
      #1406212 - 29/05/2005 12:44

А мне помнится, что были у Вас проблемы с начинающемся отказом от груди...
А весила она бы столько сколько ее конституция позволяет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масяня
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 44
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Про ГВ, соски и вкусные кулаки [Re: Milka]
      #1406266 - 29/05/2005 13:51

Такая же история и у нас. Нашей доче сейчас 3 месяца. Пустышку сосать не захотела, зато собственные кулаки оказались очень вкусными. Сначала я пыталась этот процесс постоянно контролировать, и все время ей вытаскивать их из рта. Сейчас уже смирилась, т.к. толку всё равно нет. Наша врач сказала: "Пусть сосёт, потом сама перестанет" Этим себя и успокаиваю.

--------------------
Маша+Олег=Настенька 18.02.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про ГВ, соски и вкусные кулаки [Re: Milka]
      #1406314 - 29/05/2005 14:28

Куча таких топиков было - пользуйтесь поиском.


Были там и не особо радостные высказывания мам, чьи дети постоянно сосали пальцы лет до трех.


У всех детей потребность в сосании разная... если не повезло и у Вашего она большая (потребность ) то чтобы её удовлетворить придется:

Или часто и много давать грудь
Или пользоваться пустышкой
Или дитё будет сосать пальцы/одеяло/и др. и пр.


Сколько бы таких "умных" книг родители не прочитали - всё равно если у младенца есть надобность пососать, он хоть что-то, а сосать будет, не обольщайтесь.



Грудь в принципе это для многих выход, но не для всех, потому что:


1. У мамы могут иметься еще и другие дети или занятия (например, работа вне дома), которым тоже надо уделить внимание.

2. Молока может быть слишком много и дитё будет хронически обжираться и даже тошниться, в то время как его сосательный рефлекс еще не удовлетворен.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 448 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1297

Оценить эту тему

Перейти к