Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: Теория про ГВ [Re: Lubaha]
      #1394661 - 25/05/2005 11:32

Вообще-то колики зависят от маминого питания не на 100%. Я питалась только "разрешенными" продуктами: отварным мясом, кисломолочкой,кашей на воде долго. Овощи не ела ни в каком виде, и тем не менее у дочки были сильнейшие колики,первые 2 месяца вспоминаю с ужасом. А уж что было,когда я попробовала овощи. А в 3 месяца колики прошли и у дочки реакции не было ни на какие продукты,мною потребленные.

В общем,на мой взгляд, до 3 месяцев надо разумно ограничивать себя (вообще,уже с 35 недели не рекомендуется есть продукты,способствующие брожению).
А колики могут быть и при супер-правильном питании.

Питание должно быть сбалансированным и полезным. Не ешьте консервы, копчености и т.п. Это все же неполезно и ребенку и маме...

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Теория про ГВ [Re: Snork]
      #1394919 - 25/05/2005 12:35

Насчет консервов и копченостей это точно. А все остальное - самое главное с самого первого дня соблюдать диету (особенно строгую в первые 3 недели - нам такую в Радуге советовали. мы соблюдали и и результатом довольны как удавы), а затем аккуратно, постепенно добавлять новые продукты практически так, как ребенку вводят прикорм.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Теория про ГВ [Re: Lubaha]
      #1396849 - 25/05/2005 23:39

Я со старшей тоже строго придерживалась "радужных" рекомендаций (точнее говоря, ела даже еще меньше продуктов, чем там "разрешено") -- ну и что? Сильнейшие колики до 3-х с лишним месяцев, и долго еще потом проблемы с животом, пищевая аллергия очень много на что... Одной только маминой диетой все проблемы, увы, не решаются.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Теория про ГВ [Re: Бурундук]
      #1403304 - 27/05/2005 18:14

ну тогда рассказывайте что есть можно будучи на строгой диете ради любимой дочи буду есть как скажете.. и еще вопрос:
телятина - аллерген?:)

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: Теория про ГВ [Re: Joi]
      #1403384 - 27/05/2005 18:47

Оля, мы вот сидим на такой диете - телятина отварная - не знаю правда, аллерген или нет, гречневая каша н а воде и пареные кабачки...плюс чай с молоком и печенюшки Мария - диета прописанная нашим педиатром
вот вторую неделю сидим - все ттт- спим хорошо...
на след.неделе попробую грушу без кожуры...
надеюсь, что наши детки после 3 мес будут более благосклонны к мамочкиному питанию
удачи! не болейте!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье

Отредактировано Marischka (27/05/2005 18:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Теория про ГВ [Re: Маримьяна]
      #1403574 - 27/05/2005 20:19

Я со старшей тоже строго придерживалась "радужных" рекомендаций (точнее говоря, ела даже еще меньше продуктов, чем там "разрешено") -- ну и что? Сильнейшие колики до 3-х с лишним месяцев, и долго еще потом проблемы с животом, пищевая аллергия очень много на что... Одной только маминой диетой все проблемы, увы, не решаются.

Если по-хорошему, то диеты нужно придерживаться и во время беременности, а еще лучше и до нее (хотя бы месяца за 3), а совсем замечательно вообще стараться свести к минимуму "вредные" продукты ради собственного же блага, хотя поначалу может это и тяжело. А в "Радужной" диете важны не только сами продукты, но и последовательность их введения - они подобраны так, чтобы подготовить животик малыша.

Кстати по поводу телятины - лучше есть мясо зрелого животного , т.е. говядину, так как в в мясе молодняка содержаться совсем ненужные малышам вещества (по-моему гормон роста).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: Теория про ГВ [Re: Joi]
      #1404106 - 27/05/2005 23:54

Я не ела шоколад, молоко длительного срока хранения, сгущенное молоко, капусту, бобовые, грибы, копчености, колбасы, сосиски, икру и все острое и соленое, кондитерские изделия (пирожные и бисквиты), мороженое. В роддоме мне сказали не есть еще и огурцы.
А все остальное ела в неограниченных количествах Уж больно хотелось все время есть, а еще больше пить.
Пила чай с молоком и яблочные соки "Фруто-няня".
В принципе, я не чувствовала, что сижу на какой-то диете. Для меня хлеб с маслом главное лакомство (его ела в большом количестве ).
А сейчас уже ем все, кроме шоколада, острого и соленого.

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1500

Оценить эту тему

Перейти к