Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Frau
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург. Красносельски...
как приучить ребенка есть из рожка?
      #1359291 - 13/05/2005 23:38

Всем доброго вечера!
Подскажите как приучить ребенка к рожку? Доча 2.5 месяца ни в какую не хочет пить сцеженное молоко из бутылочки! Скоро на работу...что делать?

--------------------
=======================
Марина+Василий=Диана и Даня 03.10.94, Сонечка 24.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: как приучить ребенка есть из рожка? [Re: Frau]
      #1359816 - 14/05/2005 03:04

а какой рожок то пробовала??? могу посоветовать avent или chicco а еще есть какая-то новая разработка ,бутылочка в фотме груди....
да и вобще,в принципе наверно попробуй чиковскую физиологическую бутылоску(с широким горлом) у нее мягкая латексная соска по форме грудь напоминает...моя подруга когда пыталась приучить дочку к соске (бутылочке) сначала пользовалась накладками для груди(точбы малышка чувствовала эту резину)а потом потихоньку приучила к авентовской бутылке....
а еще ребенку нужен тесный телесный контакт...может попробовать дать бутылку,но принять позу как будно грудь дать хочешь,положить ее на твой голый живот,она почувствует тепло твоего тела,и может охотнее согласиться на бутылку...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: как приучить ребенка есть из рожка? [Re: Мама Толика]
      #1361787 - 14/05/2005 20:52

А мы так толком и не научились есть из бутылочки. Я просто сделала большую дырку, так чтобы молоко само текло в ротик. Сейчас для воды использую обычную авентовскую бутылку, сосет, но больше балуется, хочу перейти уже на поильник.
А вообще, когда у меня была такая ситуация, я для себя решила, что буду каждый день сцеживаться, вечером, например, и кормить из бутылочки, чтоб деть учился и привыкал, потом стало лень и я оставила все как есть.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: как приучить ребенка есть из рожка? [Re: Frau]
      #1361836 - 14/05/2005 21:16

Мы так и не приучили из авентовского рожка ..... и мое молоко тоже.

До сих пор сисю сосем

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Frau
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург. Красносельски...
Re: как приучить ребенка есть из рожка? [Re: Мама Толика]
      #1361860 - 14/05/2005 21:27

Авентовские соски наотрез отказывается сосать! Сегодня попробовала Бэби Нова тоже латексная соска по форме напоминающая сосок - прокатило! Жаль только мало сцедила - так на пробу... .а вообще она даже пустышку не сосет! Про телесный контакт- еще хуже, она бедненькая, не может понять никак почему мама рядом, молоком пахнет - а в рот какую-то гадость суют! И начинает орать на весь дом! Только когда мне пришлось уехать - мама моя ее уговорила!Буду надеяться что привыкнет! Спасибо!

--------------------
=======================
Марина+Василий=Диана и Даня 03.10.94, Сонечка 24.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stnastya
активный участник


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 534
Из: Петербург - Зальцбург
Re: как приучить ребенка есть из рожка? [Re: Frau]
      #1362724 - 15/05/2005 01:23

Мы кормились грудью. Но, когда надо было уйти, молоко сцеживала, и бабушка кормила из бутылочки, самой обыкновенной. Причем, когда я была рядом - дети отказывались брать соску в рот, а когда я уходила, бабушка говорила, что без проблем ели из бутылочки. А потом, также без проблем, брали грудь... По принципу - голод не тетка...

--------------------
Настя, Николь (19.01.2001) и Саша (01.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikD
гость


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 9
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: как приучить ребенка есть из рожка? [Re: stnastya]
      #1369745 - 17/05/2005 13:10

Кормлю ребенка грудью. До 4 месяцев, если надо было уйти по делам, сцеживала молоко, и спокойно оставляла дочку бабушке, которая кормила из авентовской бутылочки. Сейчас дочка отказывается есть молоко из бутылки, грызет соску и балуется... даже сильно голодная орет, но не ест и ждет маму...
Правда в последний раз стала есть молоко с ложки...
Как обратно приучить есть из бутылки, ума не приложу...

--------------------
Юлия, Роман и Вероника (14.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: как приучить ребенка есть из рожка? [Re: JulikD]
      #1373995 - 18/05/2005 13:25

А у нас целая коллекция разных бутылок и авент и чико и пр. но ни одну не сосал. в 5 мес. попробовали поильник( самый простой с "Агушей" в роддоме выдали) - стал пить потихонечку. теперь купили авентовский с 6 мес. (сок с ложки неудобно) - обливается, но пьет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 914

Оценить эту тему

Перейти к