Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Подскажите: нужны ли ходунки?
      #1331994 - 30/04/2005 18:22

Или это вещь бесполезная? Первая дочка в 6 мес уже сидела и ползала вовсю, в 7-8 мес начала ходить держась за мебель, в 10мес пошла. А младшей сейчас 6,5мес, только старается вставать и сидеть и тут же падает, в обсчем, только с нашей поддержкой и играет. Даже не знаю, отстаем мы от норм.развития, или нет, врачи говорят -все в норме, думаю:может ходунки помогут?
Какие у них плюсы и минусы, кто пользовался?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: Подскажите: нужны ли ходунки? [Re: marina777]
      #1332122 - 30/04/2005 19:43

Ну, что я лично слышала от врачей - раннее вставание не есть такая уж безоговорочная радость, больше для хвастовства, чем для пользы. Мне говорили, что в 9-12 месяцев для мускулатуры и позвоночника гораздо более предпочтительно ползание, чем прямохождение. Ну, пойдет ребенок в год вместо 10 месяцев, и что? Я за природное развитие - если нет патологий, но не может сам встать - значит, не время еще.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Подскажите: нужны ли ходунки? [Re: marina777]
      #1332433 - 30/04/2005 23:17

Я пошла в 9 месяцев уже совершенно точно, с Лисенком , когда мы в 4,5 начали радостно стоять, вызвала массажиста - отучали и учили ползать. Мне кажется, смысла нет форсировать события, т.ч. я категорический противник ходунков, но тут каждая мама решает сама. Сейчас любит ходить, держась за коляску или велосипед, т.ч. и тут они нам не понадобились, т.к. есть альтернатива гораздо более полезная в хозяйстве.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Подскажите: нужны ли ходунки? [Re: marina777]
      #1332783 - 01/05/2005 02:07

Я тоже являюсь противником ходунков. Они опасны и ребенка в них нельзя оставлять без присмотра. Если только для развлечения минут на 5-10 в день, под бдительным оком мамы Оно вам надо?

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Подскажите: нужны ли ходунки? [Re: Nikusjaka]
      #1332948 - 01/05/2005 09:30

Мы ходили в ходунках около 2 месяцев, мелкому интересно было. Потом он сам от них отказался. Теперь просто ползает и ходит с поддержкой. Хотя вчера сам 4 шага сделал. Нам 10 месяцев

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Подскажите: нужны ли ходунки? [Re: FROZEN]
      #1333008 - 01/05/2005 10:39

Это надо у врача спросить, нам запретили, у нас ребетенок вставал на цыпочки, хотя ходунки - удобная штука для мамы и ребенку нравится

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Подскажите: нужны ли ходунки? [Re: Кейтрин]
      #1333195 - 01/05/2005 13:13

Нам запретили (да и я против была) из-за веса - крупные мы. В 6,5 мы точно не сидели, чему я не огорчалась - позвоночник еще слабый зачем его травмировать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Подскажите: нужны ли ходунки? [Re: Александровна]
      #1333240 - 01/05/2005 13:39

Мы использовали активно с 6ти месяцев. Но ребенок был сильно активный, без них она все время требовала, чтобы ее держали под ручки. Тем более мы были на юге, там свой большой двор, по которому она с удовольствием гоняла. Как только она начала ползать и ходить по стенке, она сама от них отказалась. Пошла в 11 мес.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CasusBelli
частый гость


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 66
Из: СПб, м. "Автово"
Re: Подскажите: нужны ли ходунки? [Re: marina777]
      #1333674 - 01/05/2005 19:01

Я не раз встречала в различных источниках мнения врачей-ортопедов о том, что использование ходунков, и тем более прыгунков вредно для малышей. Навык ходьбы ходунки не развивают (ведь главное-то - научиться равновесие держать ), есть большой риск "перевернуться" вместе с этими самыми ходунками, наехав на игрушку или другой предмет, лежащий на полу. К тому же, если ребенок еще не ходит сам, значит он к этому еще не готов и форсировать события чревато неправильным развитием позвоночника, поясницы и т.д. Так что лично я категорически против и ходунков и прыгунков.

--------------------
Вика, Женя и поросюська (26.06.2004)



- Ну почему же ты, скотина, не отказала ему сразу?
- Должна же я была его немножечко помучать. Все порядочные девушки так поступают.
"Здравствуйте, я ваша тетя"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Подскажите: нужны ли ходунки? [Re: CasusBelli]
      #1334114 - 01/05/2005 23:30

Мы не пользовались, просто не понадобились они и все. Знакомые пользовались, им не понравилось - деть периодически из них выскальзывал, свобода передвижения была ограничена, а когда колесики зацеплялись за ковер например - понятно, что был БУМ. Но это с их слов.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 353 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 978

Оценить эту тему

Перейти к