Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ola_la
частый гость


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 50
Из: СПб, В.О.
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Mery_Li]
      #1265665 - 08/04/2005 23:08

Мне очень помогло гемеопатическое средство -млекаин (есть практически в любой аптеке) и отгруди не отнимать пусть сосет хотет весь день и всю ночь, плюс больше пить самой -чай зеленый травки ит.д. А главное успокоится и поговорить с толковым консультантом по ГВ и все будет хорошо !!!!!!!!!

--------------------
Мама Оля и Тоша (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Mery_Li]
      #1265789 - 08/04/2005 23:44

Появилось немножко - пососал - полчаса полежал..
Потом видими еще газики наложились на все.. ОЧЕНЬ кричал..Но с сиськой во рту газики легче переносятся...
Сейчас вздремнул....

А может такое быть, что он "ленится" или ему трудно сосать "заднее" молочко??
Сейчас на сосок нажимаю, молоко по капельке идет..
ой опять плачет.........

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1265818 - 08/04/2005 23:53

наверное все-таки животик, тут только к себе прижимать, успокаивать , массаж делать надо.
Люба, а вам помочь кто-нибудь может помочь, ну родственники, подруги, хотя бы пару дней?

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brik
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 105
Из: Черная Речка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: drugova]
      #1265998 - 09/04/2005 00:35

а еще говорят, если когда сосет плачет, то нужно проверить ушки.

Мне с моими нервами очень помогал Лактовит. Как со свекровью поцапаюсь, сразу же отправляла мужа заваривать лактовит, молоко появлялось почти сразу. И вообще, сохранению моего ГВ помог наверное только он, учитывая мою легковозбудимость на свекровь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
brik
участник


Регистрация: 01/10/2004
Сообщения: 105
Из: Черная Речка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: brik]
      #1266006 - 09/04/2005 00:37

а от газиков спасались эспумизаном - на ночь примем, пропукаемся, и под сиську спать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: brik]
      #1266218 - 09/04/2005 01:51

Дорогая, молодая мама! Успокойтесь ради бога! У вас все получится..
Говорю вам как мама троих деток!
Запомните, пож-та, очень простые, но действенные ср-ва:
- млекоин, да действительно хороший гомеопатический пр-т, держите под рукой.
- Пульсатилла, тоже гомеопатия
- Ульрика, тоже гомеопатия
Вреда от таких препаратов не может быть никакого, а Пульсатилла обладает еще и противосполительным св-вом.
Далее:
- грецкие орехи
- сыр, не так сильно как гр. орехи, но рекомендуют
- чай с молоком, действительно помогает многим, но вот лично мне от него было плохо, так что примерьте на себя!
- !обязательно в самом начале сцеживаться, это помогает увеличить кол-во молока, разрабатывает канальчики, чтобы малышу было легче сосать!
Сцеживаются после кормления, ту грудь кот. давали последней.
Кстати малыши некоторые просто слабенькие и не в состоянии высосать из груди дост. кол-во молока. У меня так было с третьим сынишкой! У него была довольна сильная желтушка (а у вас как с этим обстоит?) и в следствии этого он высасывал грамм по 8-10 всесто 80-100.
Кстати, сцедившись вы сможете дать малышу пососать из бутылочки свое собственное молочко, так пить легче ему и вы сможете увидеть сколько он реально высасывает! Он наестся - успокоиться, успокоитесь вы и порочный круг будет разорван.
Понимаю, что нереально сцеживаться после каждого кормления, но раза три в день хотя бы...

Соберитесь, успокойтесь и действуйте по плану. Пошлите кого-нибудь за гомеопатическими преп-ми, указанными выше.
Попросите также купить гр. орехи и начистить их вам, чтобы вы могли их есть.
Покормили - сцедитесь. Для этого я по опыту порекомендовала бы приобрести, взять напрокат молокоотсос. Ручной Авентовский очень хорош, или какой-нибудь электрический, наприм. Медела. Пускай вначале вы сцедите всего 20 гр. но продолжая вы увидите, что молоко прибывает и главное идет легче, а значит малышу будет легче сосать!
Пейте постоянно - чай, молоко, если кон. можете... Я вот например не могу пить молоко, но постоянно пила чай, чай с черной смородиной.
Вы должны помнить и объяснить папе, что если голодны вы - голоден ребенок, даже если в груди и есть молоко, оно "пустое". Поэтому под рукой всегда должно быть что-то перекусить..
Чтобы у малыша не болел животик, лучше соблюсти элементарную диету: не пить кофе, если очень хочется - выпейте кофе без кофеина... Не ешьте ананасы, апельсины, болгарский перец, ничего острого...
Диета не нужна будет все время. Попозже сможете есть практически все, но первое время, пока ребенку не исполнилось 3 мес. будьте остророжны и внимательно следите за тем, что едите!

Если с завтрашнего дня начнете действовать по вышеуказанному плану, то я вам ГАРАНТИРУЮ что через неделю у вас полностью нормализуется ГВ, а через две вы вообще забудете что были какие-то проблемы!
Вам уже одна мамочка посоветовала купить иск. молоко и положить его подальше... Мне например, даже где-то неделю, пока не наладилось ГВ - пришлось давать и искуственное НАН, но потом уже смогла достаточно сцеживать сама и всегда давала сначала грудь. Очень подолгу не держите у груди... Если малыш заснул и посасывает во сне, это может продолжаться и час и два... Он толком не ест, а соски могу потом болеть. Как бы забирайте грудь, если он засыпает, это активизирует сосание... Если соски уже болят - нужно намазать Бепантеном и можно кормить через накладку пока не заживет.
Все будет хорошо! Уж если у меня 36летн. мамы получилось, то вам уж точно ничего не помешает!
Удачи! Пишите! Если будут какие-то вопросы - можете писать в личку. С удовольствием помогу!

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zverushki
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 118
Из: Петербург, Купчино
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Tanja68]
      #1266530 - 09/04/2005 11:08

а у нас тоже так было в этом возрасте
и сейчас иногда бывает...
у нас это животик, а сися - единственный друг и единственное утешение, поэтому можем часами сосать
прогулка, кстати, часто очень помогает
но, действительно, надо иногда, чтобы кто-то был, а Вы передохнули
удачи Вам и малышу!

--------------------
Мама Соня + папа Юра = зверушок Никитка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Zverushki]
      #1266738 - 09/04/2005 12:57

ННП
Вот - может Вам пригодится - несколько рекоммендаций кормящей мамочке, боящейся, что у нее мало молока

1. очень горячее питье перед кормлением, горячий душ на грудь перед кормлением.
2. отвары крапивы и чай с молоком. Отвар крапивы можно с первого дня после родов. Чай с молоком лучше отложить о конца первого месяца
3. физ. нагрузка на мышцы груди (механизм действия тот же, что в пункте 1)
4. препараты - Лактовит, млекоин, никотинка (последнее - витамин с сосудорасширяющим действием, т.е. то же, что в п.1), чаи для усиления лактации (по сути это та же крапива+успокоительные травки, проще и лучше сделать самим)
5. СОН. Во время сна максимального уровня достигает гормон пролактин, стимулирующий лактацию. Для стимуляции лактации вообще лучше ничего не придумано чем малыш, ночью бод боком у мамы работающий насосиком в свое удовольствие (если соски уже зажили настолько, что это Вас не изводит). Отдых вообще, в широком смысле слова - тоже ОЧЕНЬ хороший стимулятор лактации. Враги - стресс и недосыпание. Если дома нет родственников, может свистнуть подругу погулять часок со спящей деткой несложно, а у Вас появитсч время сходить в душ и посидеть на диване, или сделать зарядку, или маникюр, или поспать. Попробуйте договориться с домашними, может часть работы с Вас снимут. Ваша главная работа - лежать с детем на диване и кормить-кормить (это я про первые месяц-два пишу), а в промежутках - спать-спать-спать.
6. ЧАСТОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ. Лактация - это самый известный пример "устройства с положительной обратной связью" из учебников по физиологии. Чем больше ребенок сосет, тем больше молока и наоборот. Кормление по требованию, а не по расписанию (потом оптимальный режим для мамы и малыша выработается сам). ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ НОЧНЫМИ КОРМЛЕНИЯМИ не должен быть меньше трех часов. Как ни жалко, ребеночка нужно будить - это полезно ему и маме. Тем более, что слегка недоношенные детки часто долго спят ночами и это для них не очень хорошо
7. еще вспомнила - объем выпиваемой мамочкой жидкости д.б. не менее 2 литров. если молока мало, то - 2.5. литров
Понимаю, что спорить с мамой 3 детей глупо, но со сцеживанием нужно быть очень осторожной. Как ни странно, но им лактацию можно как наладить, так и загубить. Плюс это лишний нервяк для Вас - видеть что молоко не идет ровной струей, а отжимается по каплям.
Смесь без крайней необходимости не давайте - варианты, когда деть отказывается от груди действительно часты это раз, а во вторых пока Вы подберете смесь с Вас 10 потов сойдет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1267020 - 09/04/2005 15:47

Выпей 3 чашки воды/чая. Молоко будет через 10 минут.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Что делать - молоко закончилось в обеих грудях - ребенок плачет.... [Re: Любава]
      #1267205 - 09/04/2005 17:45

Любава, а может это животик? Я на одном сайте читала, что при коликах у детей повышается желание сосать. По-моему, когда у них болит животик, они сильно дрыгают ножками, прижимают их к телу.
Хотя у нас тоже бывает иногда так в конце кормления, хнычет, берет грудь , соснет 2 раза и выплевывает...хотя молоко есть...почему она так делает, не знаю...Я предположила, что из-за газиков.
Удачи вам!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3129

Оценить эту тему

Перейти к