Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Как хранить сцеженное молоко???
      #1263135 - 08/04/2005 11:04

Девочки, нужно насцеживать молока к 29 апреля, чтобы хватило на 2-3 кормления, ПОМОГИТЕ!!!
1. Нужно ли сушить бутылочку и молокоотсос после стерилизации
2. Можно ли в сцеженное молоко добавлять свежее
3. Где и сколько по времени можно хранить
4. Сколько нудно молока, чтоб с запасом....
Прошу простить за глупые вопросы ннеопытную мамашку.

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taty
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Как хранить сцеженное молоко??? [Re: Lyla]
      #1263164 - 08/04/2005 11:09

1. специально не сушила, но пользовалась высушенным молокоотсосом и бутылочкой
2. нельзя
3. в холодильнике, если не ошибаюсь, не больше суток, а замороженном состоянии - несколько месяцев - существуют такие пакеты Авентовские для заморозки молока - их потом размораживаете и кормити (но это если вашей малышке понравится вкус размороженного молока - моя вот не пила)
4. смотря для чего?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как хранить сцеженное молоко??? [Re: taty]
      #1263172 - 08/04/2005 11:12

1 после стерилизатора не надо
2 лучше не надо.
3. в холодильнике - 48 часов, замороженное - 3 месяца.
4 вам хватит 250-300 мл.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Как хранить сцеженное молоко??? [Re: Lyla]
      #1263174 - 08/04/2005 11:13

Можно первый совет?
Что-то меня сегодня пробило на советы

У вас малыш кушает из бутылочки? Вы пробовали?
Основная проблема не нацедить нужное количество молока, а скормить его, если малыш не привык кушать что-либо кроме маминой груди.
Можете оказаться в неловкой ситуации, когда вроде как все подготовлено, а малыш есть отказывается.

Ну и по теме.

Вроде как в вашем возрасте ребенок кушает в день 1/6-1/7 от массы тела.
Прикиньте сколько это в граммах.
Потом нужно знать, сколько раз в день вы кормите? От этого плясать, сколько примерно малыш может съедать за раз.
Теоретически добавлять в сцеженное свежее молоко - можно. Но может быть вероятность (так как молоко каждый раз разного вкуса может быть из-за того,ч то вы кушаете разную пищу), что малышу что-то не понравится. Но это не часто бывает. Многие мамы сцеживаются по несколько раз, чтобы одну дозу сделать
В морозилке молоко можно хранить 3 месяца в замороженном виде. Просто в холодильнике - сутки. Но я бы так не делала - максимум 12 часов (это лично мои тараканы).

В общем сначала посмотрите, согласится ли ваша ляля кушать из рожка, если все оки - смело цедитесь
Хоть начиная сейчас, хоть за сутки

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: Как хранить сцеженное молоко??? [Re: Lyla]
      #1263175 - 08/04/2005 11:13

Молоко добавлять можно,но обязательно хранить в холодильнике.Сцеженное молоко в холодильнике можно хранить не более суток,в морозилке 3 месяц.Размораживать после морозилки можно только на паровой бане,в микровалновке и огне нельзя.В магазинах продаются специальные пакетики для заморозки молока.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как хранить сцеженное молоко??? [Re: GJulia]
      #1263204 - 08/04/2005 11:18

нет, на паровой бане нельзя. можно в холодильнике, а если надо срочно - в холодной (!!!) воде. Я на этом уже собаку съела

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: Как хранить сцеженное молоко??? [Re: Marita]
      #1263234 - 08/04/2005 11:25

Девочки , а вы кто-нибудь пробовал замороженое сцеженое молоко, которое полежало например 2 месяца? Попробуйте, мне просто интересно это только у меня оно несъедобное становится или это у всех.... Оно приобретает ужасный привкус, я рот пол часа не могла прополаскать.... и так все пакеты, сцеженные в разные дни.... короче говоря мы все выкинули.... А недельной давности - нормальный вкус, хотя тоде не как свежее конечно.... Короче говоря я отказалась от заморозки молока... и если ухожу, то бабушка кормит Саньку смесью.

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как хранить сцеженное молоко??? [Re: o k s y]
      #1263316 - 08/04/2005 11:38

жирные кислоты омыливаются... это совершенно нормально. запах отвратный, но моя ребенка ела без проблем, это не вредно

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLACA
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 122
Re: Как хранить сцеженное молоко??? [Re: Marita]
      #1263420 - 08/04/2005 12:02

О, наконец-то я узнала, ЧТО происходит со сцеженным и разогретым молоком! Запах просто ужасный, именно "мыльный" какой-то...
Сколько я его вылила - не сосчитать. А ребенок ет ТОЛЬКО сцеженое, так что...
Спасибо Вам за информацию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Как хранить сцеженное молоко??? [Re: FLACA]
      #1263473 - 08/04/2005 12:13

1. Нужно ли сушить бутылочку и молокоотсос после стерилизации - по инструкции стерилизатора - категорически нет.
2. Можно ли в сцеженное молоко добавлять свежее - по инструкции молокоотсоса - да, если предыдущее стоит в холодильнике.
3. Где и сколько по времени можно хранить - замороженное - 3 месяца, в холодильнике - 3 суток
4. Сколько нудно молока, чтоб с запасом.... Я б сцеживала в расчете 100 мл / кормление + оставила бы чай/плантекс + бейби-калм.
Вообще, смотря по количеству молока, вот мне бы в вашем возрасте ( ) даже замораживать не надо было - я б в 1 день нацедила 100, во второй опять 100, перед уходом 100 - и вот вам и 3 кормления.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 415 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1353

Оценить эту тему

Перейти к