Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
NECTOP
частый гость


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 34
Из: Санкт-Петербург, Сосновая поля...
Re: Борьба с капризами или стоит ли игнорить их? [Re: NECTOP]
      #1253250 - 04/04/2005 17:10

danuta
журналы мы покупаем начиная от Shape Мама и Мой ребенок и многое другое.
Насчет того что ребенок спит с нами, ну тут вопрос с том, что это перестало помогать, и я порой когда ночью просыпаюсь и вдруг вижу, что я почти лег на Даньку но что-то меня разбудило и не дало это сделать порой кидает в холодный пот. И жена тоже если Данька рядом то не спит, так как боиться задавить его.
С прогулкой все обстоит очень не постоянно, вот сегодня когда говорил по телефону с супругой она сказала что гуляет сегодня нормально не очень капризничал и быстро отрубился.
Насчет покупок для жены, ну это порой мы устраиваем, но обычно просто просим бабушку с дедушкой приехать и дать нам часа 2-3 поделать свои дела. Вот вчера купили жене Пальтишко весенне-осеннее, она осталась очень давольна я тоже :-))) Ну а так родилели жены довольно часто к нам наведуются на дитя посмотреть ну и помочь нам, за что им большое спасибо, мои родители к сожалению не очень могут помогать, папа слишком важный и у нас с ним вообще отношения очень натянутые а мама моя на 2-х работах работает, да и бабушка моя уже в том возрасте в котором её на пол часа оставить опастно её уже 92 и она уже к сожалению совсем не одыкватная хуже маленького ребенка :-(((
Жена еще к тому же учится, и вот скоро её сессию сдавать, тоже нервы и проблемы, а потом писать диплом. Мама её совершенно не понимает, когда я её говорю что ребенок до полу года не транспортабилен, и спорит приводя в пример брата жены и жену что мол они уже в месяц разъезжали, хотя когда я говорю, что все дети индивидуальны соглашается но пытается навесить на Даньку общую теорию, мол ну мы же ездили а чем Ваш хуже... и пытается утащить жену и ребенка в деревню в Псковскую область, хотя мы даже в гости пока не к кому съездить не можем.

P.S. Книжки я куплю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Борьба с капризами или стоит ли игнорить их? [Re: Verunya]
      #1253256 - 04/04/2005 17:12

А с прикормами, если молочка хватает можно не спешить. В любом случае, сначала проверьте, все ли у малыша в порядке со здоровьем и посоветуйтесь с врачем.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tamyl'a
гость


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 24
Из: Россия, Москва, Раменки
Re: Борьба с капризами или стоит ли игнорить их? [Re: NECTOP]
      #1253257 - 04/04/2005 17:12

Александр, ВСЕ детки спят со своими родителями, это очень удобно и маме и малышу. На счет капризов тут уже Вам все объяснили и написали. А вот по поводу : "травить ребенка бактериями", это ТАКОЙ БРЕД!!!!! Эти бактерии лечат, это полезные бактерии каторые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны находиться в здоровой микрофлоре кишечника. Мой ребенок пил Бифидумбактерин, и я с ним за одно, прекрасное лекарство ( хотя это совсем не лекарство), если у меня был небольшой дискомфорт, он сразу же проходил после приема одной капсулы, значит и ребеночку очень помогает. Если Вы прочтете анатацию к таким бактериям, увидите, что их можно и в носик закапывать и в глазки и женщины в гинекологии используют и на ранки компресики. Вреда от них не может быть НИКОГДА!!!!
Удачи Вам и терпения


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Борьба с капризами или стоит ли игнорить их? [Re: Diana_Ts]
      #1253271 - 04/04/2005 17:17

Папе - мой респект!
все у вас получиЦа, поверьте мне!
По моему опыту двух неспячих детей - вы животиком маетесь...по крайней мере мне так кажеЦа:)
у нас это был первый и главный признак больного живота - висение всю ночь на маминой груди...эх
а по вопросу, что может сделать папа?
наш папа делал малышам массажики - утешал их животики, как он говорил, купал детишек - обязательно и каждый день... это было не просто купание - они там общались - он показывал игрушки и т.п. - для меня ванна в этот момент была запретная зона:) и еще он делал с ними зарядку - не сразу но в вашем возрасте уже не боялся...
вот такой у нас опыт.
присоединяюсь к словам девочек - это не капризы - это насущная потребность ребенка - и ваша задача - разобраться, как сделать ему хорошо
удачи!

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Борьба с капризами или стоит ли игнорить их? [Re: Tamyl'a]
      #1253292 - 04/04/2005 17:24

И к кенге и к слингу ребеночка надо приучить. ГНаша тоже сначала сидеть не хотела, а сейчас - счастлива. Мы носили сначала по 5 минут в день, затем все больше и больше.
Ваша супруга может не бояться, что задавит ребенка - у матерей это не получается, т.к. ее материнский инстинкт даже во сне работает. А вообще специалисты советуют класть ребенка между мамой и стенкой, а не между мамой и папой, т.к. папа, в отличие от мамы, материнского инстинкта не имеет и так же как женщина себя во сне не котроллирует.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tamyl'a
гость


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 24
Из: Россия, Москва, Раменки
Re: Борьба с капризами или стоит ли игнорить их? [Re: Tamyl'a]
      #1253297 - 04/04/2005 17:26

Мама никогда не задавит во сне своего ребенка. Это инстинкт. А вот папа может,по этому пусть ребенок спит только со стороны мамы, а не между Вами. У нас папуля однажды, локтем оперся ночью на ребенка, так когда проснулся так испугался, что теперь спит на полу!:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NECTOP
частый гость


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 34
Из: Санкт-Петербург, Сосновая поля...
Re: Борьба с капризами или стоит ли игнорить их? [Re: Маева]
      #1253305 - 04/04/2005 17:28

Маева
Спасибо за добрые слова.
Я по мере возможности тоже мелкого купаю, но когда с работы не задерживаюсь, в ванной обычно он вел себя очень хорошо когда перешли в большую ванну из маленькой ему вообще это очень понравилось, и когда я кладу его на руку личиком вниз он барахтается и балдеет но последнее время он быстро стал отходить от этого и капризничать даже в ванной, выход из ванной это целая история как только и воды и к маме в полотенце крик такой что можно уши зажимать.
Насчет того, что виноват скорее в проблемах животик, у меня сомненеия, когда у нас животик болит мы не так орем, Данька начинает ножки тянуть к животику и когда дотрагиваешься начинает активнее шивелить ногами и руками а также кричать громче и неоднозначно реагировать на массажик живота, а сейчас всего этого нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Борьба с капризами или стоит ли игнорить их? [Re: NECTOP]
      #1253463 - 04/04/2005 18:31

Вы хорошо понимаете своего малыша, а это главное!
А капризульничество.... Все проходят этот период (и мы сейчас живем на маме, жду мужа с работы - авось придет покормит!). Хорошо, что Вас отпускают, важно хоть немгого побыть вдвоем (а много все равно не дадут).
Спите вместе и не волнуйтесь, поначалу страшно, зато потом как хорошо.
А еще, иногда пузико беспокоит при зубах. У вас такое может быть?

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Борьба с капризами или стоит ли игнорить их? [Re: bubus]
      #1253495 - 04/04/2005 18:42

Приходите к нам в топик Ноябрятки-декабрятки
Поболтаем. У всех проблемы примерно одинаковые, вы такой со своей половинкой не одни! А детю, действительно, лучше спать с мамой, ну хотя бы до того момента как заснет, а потом тихонько перекладывать. И еще, по своему опыту знаю, что в вопросах сна очень важен режим. Т.е ложитесь всегда в одно и тоже время, перед этим, например, купайте и кормите. Тогда ребенок будет знать, ага ,сейчас, я покупался и поел, пора спать. И не мешайте ему, выключите свет, телевизор, не разговаривайте. В этом возрасте сон у деток становится очень чутким. Удачи.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Борьба с капризами или стоит ли игнорить их? [Re: Kolbaskin]
      #1253680 - 04/04/2005 20:09

Александр! Слинг надо уметь носить. Хорошо бы Вам и Вашей жене кто-нибудь показал как это делается. Есть еще дидимос www.didymos.spb.ru
ББ стоит больше 5 тыс, оно Вам надо?
По поводу Ваших приятелей и коллег по работе... Вы не знаете, что у них происходит в семье и насколько здоровы их дети. Например из рассказанного Вами меня настораживает поталогически длинный сон ребенка 2-ух мес. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК!
Водичка и прикорм малышу не нужны до тех пор, пока он не начнет проявлять к ним интерес. Это обычно происходит после 5 , 5,,5 мес.
Я понимаю, что Вам трудно, но Вы сами пишите, что у Вас не одна комната, Вам есть куда пойти отдохнуть. Поддержите Вашу жену. Именно это ей сейчас нужно больше всего на свете. Вы вместе с ребенком можете делать тысячи вещей: играть, делать пестовательную гимнастику, купаться, гулять на ручках и т.д.
В конце концов можно и инструктора пригласить

Отредактировано Лама-мама (04/04/2005 22:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2727

Оценить эту тему

Перейти к