Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
taty
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, центр
Ребенок упал - синяк на виске
      #1222562 - 24/03/2005 15:31

Вот оно и случилось. Всегда оставляю дочу с тяжелым сердцем с бабушками-дедушками, боюсь как бы чего не случилось. И вот - доча упала с кровати, да еще и головой вниз - синяк диаметром см 5-6 на виске. Позвонила педиатру - говорит, что если будет тошнить или будет очень вялой, то ехать в рауфаса в приемный покой.

Прошло 2 часа - пока не тошнит, но отказалась есть овощи (и раньше не очень любила, но сейчас совсем), грудь поела и тихонько сидит играет (обычно носится и ноет - хочет ко мне на ручки). В-общем, поведение, не очень типичное. Зотя не апатичное.

А есть какие-нибудь еще признаки сотрясения и что делать пока из народных методов?

--------------------
Татьяна и дочура Юлия (23/07/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Ребенок упал - синяк на виске [Re: taty]
      #1222727 - 24/03/2005 16:18

Самое главное не прикладывать холод
Нам об этом очень толковый врач сказал (он краем уха услышал про холод, который прикладывали мне к ноге, не понял что к чему и начал очень сильно "кричать" о том что детям до 3-х противопаказан холод к голове) синят будет проходить конечно долше, но зато надежней ............. А вообще то я бы съездила в больницу, сделела ренген и УЗИ, я перестраховщица, с такими вещами на авось не надеюсь, не те случаи Ну к нервопатологу толковому тоже теперь надо Ведь падение могла спровацировать не только к сотрясению, но и к трещине или гематоме, которые тоже требуют наблюдения у врача
Берегите детку, пусть у вас все обойдется

Отредактировано ZETTA (24/03/2005 17:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Ребенок упал - синяк на виске [Re: taty]
      #1222772 - 24/03/2005 16:29

Значит про признаки.

Все симптомы обычно должны проявиться в течение суток. К ним относится: рвота, тошнота, головная боль ( ну про нее она Вам не скажет), вялость ( про потерю сознания не говорю, так как у Вас ее не было).
Вообще-то врачу Вашему не мешало бы и прийти посмотреть, все таки ребенок маленький.
Если у Вас в поликлинике невропатолог еще принимает- для страховки лучше наведаться к нему, ну уж завтра это точно.

как сейчас действовать. В идеале должен быть покой и ребенку лучше лежать. Но поскольку маленькая она у Вас-то если захочет уложите спать или играйте в спокойные игры. Насильно не кормить.

Самые такие тревожные это первые 3-4 часа. Если рвоты за это время не будет- уже легче.
То что она у Вас ведет себя более спокойнее чем обычно- конечно, а как по-другому, болит ведь все-таки.
Главное, что не капризничает и не ноет без причины.При сотрясении обычно беспокойство проявляется у деток и их ничем нельзя успокоить ,даже грудью.

Должно все пройти. Но завтра обязательно к невропатологу сходите. И еще посмотрите как будет спать ночью- если так же как обычно, то все нормально. Если очень беспокойно, то все-таки неб. сотрясение наверняка было.
А остальное должен проверить и сделать выводы невропатолог.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taty
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Ребенок упал - синяк на виске [Re: iness]
      #1223573 - 24/03/2005 20:57

Спасибо за советы.
Я уже вроде начала успокаиваться - вроде чувствует себя хорошо - не плачет, поела неплохо после прогулки (спала 3 часа к ряду, а потом еще час просто сидела и смотрела - давно такого не было). На завтра вызову невропатолога (у нас в поликлинике это нереально). А в субботу - на узи поедем. А пока остается только надеяться, что все на самом деле хорошо.
Еще раз спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanusja
участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 236
Из: начало Гражданки
Re: Ребенок упал - синяк на виске [Re: taty]
      #1223598 - 24/03/2005 21:06

Я еще всегда после"полетов" моих барышень,смотрела реагирует ли зрачек на свет(сужается-расширяется).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taty
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Ребенок упал - синяк на виске [Re: Lanusja]
      #1223627 - 24/03/2005 21:13

Если сужается-расширяется, то все нормально?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Ребенок упал - синяк на виске [Re: taty]
      #1223753 - 24/03/2005 22:09

Да, нормально. Обратить внимание, чтобы оба глаза реагировали одинаково.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taty
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Ребенок упал - синяк на виске [Re: Dipka]
      #1223892 - 24/03/2005 22:53

Вроде одинаково.Но я как то не очень понимаю. Лучше все равно посмотрит специалист.

Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Ребенок упал - синяк на виске [Re: taty]
      #1224228 - 25/03/2005 00:20

Если все уже нормально, еще и гулять ходили- тогда ограничьтесь походом к невропатологу ( для полного успокоения души), а УЗИ не делайте. Нечего ребенку еще лишнего облучения!
:-)
Все дети падают. Еще ни один ребенок не вырос без падения!
А девченки- они какие-то противоударные :-))))))))
Во всяком случае, в Раухфуса в нейрохирургии с "полетами" одни пацаны лежат :-)

А вот когда пойдет Ваша доча...:-)... еще столько шишек и синяков будет, что про этот забудете :-)!
Удачи !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4572

Оценить эту тему

Перейти к