Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Аааааааааааааа! Желтушка у новорожденного! [Re: manunya]
      #1226829 - 25/03/2005 19:15

реагируют не на лампу. такие детки просто сонливы. Это точно. Я знаю то, что пишу. Кстати, под лампу Костю и не клали, никаких особых мер не применяли. Первый анализ - 290 . На выписке - 220

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Аааааааааааааа! Желтушка у новорожденного! [Re: Nix]
      #1227159 - 25/03/2005 21:47

Нам еще выписывали хепель(это гомеопатическое желчегонное средство),
можно фламин-он эффективнее и дешевле.
То и другое у меня осталось, а также есть ЛИВ-52, но в таблетках.
Стоит на полках за ненадобностью, если нужно забирайте бесплатно.
Еще в нагрузку могу отдать крем SanoSan, здесь его хвалили на форуме, нам подарили, а я патриотка отечественной косметики. И крем от опрелосей Jonson.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Deniski
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 111
Из: СПб,пр.Ветеранов, Лигово
Re: Аааааааааааааа! Желтушка у новорожденного! [Re: manunya]
      #1227739 - 26/03/2005 00:51

Нас тоже постигла эта желтуха в роддоме на 3 -ие сутки после рождения и мы лежали под лампой и капельницей с глюкозой.Анализ крови брали каждый день.Радует только то, что если биллирубин начал снижаться, то он уже точно не поднимится и все будет хорошо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: Аааааааааааааа! Желтушка у новорожденного! [Re: Mama_Deniski]
      #1230228 - 27/03/2005 17:59

Что за ерунда - опасно влияет на мозг? У нас была желтушка на 3 день. Группа крови - одна и та же. Все нормально.В р/д так переживала. Оказалась такая ерунда - за неделю прошла. И никаких следов не оставила. Ничего не пили, только глюкозу, и мамино молочко. Одну ночку полежали под капельницами. И все! Главное - не преживать. И с группой крови это не связано, потому что это физиологическая желтуха, а не гемолитическая, что гораздо серьезней! Гемолитическая возникает сразу, связана с группой крови, и протекает сложней. А физиологическая - это реакция организма ребенка на адаптацию к окружающей среде, она возникает на 3 день рождения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Аааааааааааааа! Желтушка у новорожденного! [Re: julikana]
      #1231086 - 28/03/2005 01:19

опасна-
затяжная если более месяца
к нам в больницу привозили детей в 3-4 недели, вот дотягивали
и то их лечили и все нормально......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Аааааааааааааа! Желтушка у новорожденного! [Re: Кармен]
      #1231097 - 28/03/2005 01:24

А чего Вы так боитесь? Физиологическая желтуха, только и всего! Здесь уже оъяснили, что это. Наш пожелтел на 3й день, полностью прошла к 2м месяцам.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: Аааааааааааааа! Желтушка у новорожденного! [Re: Настя_Хоффманн]
      #1231535 - 28/03/2005 10:52

возможно это ОФФ

мне это тоже важно (ожидаем конфликта по группе крови) и вот где-то прочитала, что допаивание ромашкой помогает выводу билирубина... мб кто-то подскажет что и как?

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Аааааааааааааа! Желтушка у новорожденного! [Re: julikana]
      #1232080 - 28/03/2005 13:29

Цитирую:

Что за ерунда - опасно влияет на мозг?



еще как влияет если билирубин поднимается до 300 ( в каких единицах не знаю)
у нас например поднимался до 259, но нет гарантии что между взятием анализов он не поднимался выше.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Аааааааааааааа! Желтушка у новорожденного! [Re: iceway]
      #1335201 - 02/05/2005 17:49

Господи, народ! Ну что же мы такие безграмотные...
У нас тоже была желтушка - ну и что?... Объясняю популярно, как мне объясняли, поскольку тоже не отношусь к медицине никаким боком.
Все новорожденные красненькие. Так?
Связано это с тем, что кровь у деток, во время внутриутробного развития, перенасыщена кровяными тельцами. После рождения - они начинают активно отмирать..
Все!!!! Это у всех происходит! Ничего в этом страшного нет и ненормального тоже. Просто у некоторых желтушка держится дольше и уровень билурубина выше, те самые отмирающие... Главное чтобы они выводились оперативно из организма малыша, а для этого нужно обильное питье. Короче, чем больше висит на сисе - тем лучше.
У меня у всех троих детей была желтушка... У всех прошла. Проблема была только с самым младшим - держалась дольше... он был вяленький, сосал слабенько, все время спал, молоко чуть не пропало совсем. Когда обнаружили, что он за раз высасывает по 5-8 гр. забили тревогу... и стала я сцеживаться, чтобы молоко прибыло и докармливать и поить... поить... Все прошло, желтушка ушла. Чего и малышу вашей подруги желаем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Аааааааааааааа! Желтушка у новорожденного! [Re: manunya]
      #1335307 - 02/05/2005 18:49

У нас тоже была желтушка из за несовместимости по группе крови (у меня 1 у дочи 3), под капельницей лежали 1.5 суток, всё прошло. Капельницу делали в руку, не в голову (ужас какой). Не переживайте, желтушка не так страшна, как кажется, это же не гепатит. Ещё мы пили глюкозу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 432 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2445

Оценить эту тему

Перейти к