Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: sonata]
      #1215521 - 22/03/2005 15:32

Или это просто резиновый коврик в ванную и 2 шарика?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: sonata]
      #1215867 - 22/03/2005 16:41

Это приспособление - "сделай сам" :-). два мячика зашиваются в "рукав".

http://www.littleone.ru/0-12/body/pe_1-10.php#3

Там с фотками, а это текст:

Я рекламировала в форуме приспособление для плаванья грудничков и это многих заинтересовало. Может быть это пригодится еще кому нибудь. Посылаю вам фотографии и описание.

Мы плавали в поликлинике, там нас заставили сделать преспособление для плавания. Берете два маленьких мячика (у нас диаметром 14см, но можно меньше). Из ткани шьете рукав по диаметру мячиков. Рукав пропускаете под спиной малыша, а мячики вставляются побокам, чтобы торчали из подмышек. Края зашиваете. Расстояние между мячиками в рукаве - ширина спины малыша (у нас 16 см). Малыш учится держать голову. И в общем после пары занятий плавает на этой штуке самостоятельно. Я кладу на нее Алису и она плавает по 30 минут сама, где-то месяцев с двух. Я просто стою рядом и приглядываю, болтаю по телефону, разлекаю ее игрушками. Ей нравится ужасно. Она толкается руками и ногами о края ванны и хохочет. Наклоняться не нужно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tashik
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 100
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: sonata]
      #1216113 - 22/03/2005 17:40

Спасибо за советы. Я поняла, что большинство все же предпочитает большую ванную прямо с первых купаний. Наверное это и вправду удобнее. Но страшновато вот еще что - насколько тщательно ванну можно промыть и чем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: НИК]
      #1216207 - 22/03/2005 18:06

Как раз таки, если купать одной, то залезть в ванну вместе с мелочью проблемно -- входить и выходить из ванной с деткой на руках _очень_ не советуют из-за опасности упасть в этот момент. А организовать в ванной комнате что-то, куда можно безопасно положить малыша так, чтобы можно было его легко взять\положить, находясь в ванне -- задача не простая.
А в большой ванне купать без помощи подолгу -- спина отваливается, потом не распрямиться, я так и ковыляла до комнаты полусогнувшись с мокрой Катюхой в полотенце на плече.
Но покупать маленькую ванночку все равно опять не буду! Куда мне ее?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: mamsel']
      #1216236 - 22/03/2005 18:13

Какое замечательное приспособление, спасибо, что дали ссылку, попробую смастерить такое.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: Tashik]
      #1216259 - 22/03/2005 18:19

Мы до 1,5 месяцев купались в маленькой ванночке, потом малышке нашей стало там тесно и с тех пор купаемся в большой ванне. Подключили к купанию папу, он у нас главный купальщик. Наш педиатр сказала, что перед купанием ванну нужно мыть губкой с обыкновенным хозяйственным мылом, а потом споласкивать и детским мылом мыть. Так мы и делаем.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: Бурундук]
      #1216282 - 22/03/2005 18:25

Мы купали в маленькой ванночке до 5-ти месяцев.
Я не собиралась учить детя нырять и плавать, т.к. ИМХО все равно научится, по крайней мере я начала учится много позже и профессионально, проблем не возникло
Ставили ванночку на две табуретки, клали внутрь лежачок, помыли и спина не болит. А вот уже в месяцев, когда деть сидел и мог подолгу лежать на животе перевела его в большую ванну!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hinna
участник


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 168
Из: м.Академическая
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: Tashik]
      #1225298 - 25/03/2005 12:20

я за то чтобы деток сразу в большой ванне купать, а помыть ее так: сперва обычным дез.средством, которым вы всегда моете ванну, потом помыть тем, чем вы моете посуду (Прил, Ферри и пр) а потом питьевой содой- и можно малыша запускать- мы купаемся в большой со второго дня от рождения. А в 1 мес мы уже купались на даче в обычном корыте и в простой невкой воде, прогретой солнышком- и все живы здоровы, чего и вам желаю

--------------------
Инна и Мишутка (29.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: hinna]
      #1225575 - 25/03/2005 13:31

Какая прикольная штука, попробую такую соорудить, наверное для детишки это блаженство так плавать?!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1452

Оценить эту тему

Перейти к