Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tashik
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 100
Из: Санкт-Петербург
Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных?
      #1214799 - 22/03/2005 12:12

Скажите пожалуйста, с какого возраста можно деток купать на анатомической подставочке (или как она там правильно называется)? или достаточно просто обычной ванночки или даже просто ванной. Назрел вопрос покупки емкости для купания, вот и задумалась, что удобнее. Может просто анатомическая ванночка удобна? И еще такой ньюанс - скорее всего купать приедтся мне одной без помощников.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: Tashik]
      #1214931 - 22/03/2005 12:44

Это зависит от ваших намерений - собираетесь просто купать или чтобы ребенок плавал. Для "водоплавающих" ничего не надо, только ванну. Если купаете одна, то, наверное, удобнее вместе с дитем купаться. НО: многое зависит и от ребенка. Наш Тимошка плавать не полюбил, до сих пор купаем именно в таком креслице-лежачке на присосках в большой ванне, а начали с месяца. Маленькую ванночку, имхо, можно не покупать. Детка быстро растет, да и когда просторно, удобнее с малышом обращаться.

--------------------
Наташа, Леша и сынок Тимоша (4.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: НИК]
      #1214986 - 22/03/2005 13:02

Мы тоже хотели научили малышастика своего именно плавать и нырять,но т/к почти с рождения сначало он плавал , а потом на лежачок его клали он отказался плавать и требовал свой лежак, добивался своего любым путем! Теперь он просто лежит в нем и дрыгается как сумасшедший и ни в какую не хочет с него слезать, прется парнишка, хотя он ему реально уже маловат!
А на счёт ванной смотрите сами, маленькой, мы её покупали, но она практически не нужна, т/к ребёнок растёт ну уж очч быстро, уже писали выше! Вот на дачу, возможно она и пригодится, хотя есть бассейн!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: Minevra]
      #1215058 - 22/03/2005 13:20

у нас две ванночки, а купаемся/плаваем в ванной,
Ванночки как корзинка для белья используются
А на лежачке купала и в большой ванной.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetulya1
частый гость


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 59
Из: Санкт-Петербург Красногвардейс...
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: iceway]
      #1215151 - 22/03/2005 13:48

А мы купали с двух недель в маленькой ванночке с лежачком, а теперь купаем в большой ванной, потому-что малыш очень любит поплавать, а в маленькой уже очень тесно. А купаю я чаще всего одна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: Tashik]
      #1215178 - 22/03/2005 13:59 Приложение (54 загрузка)

Мы без всяких ванночек сразу же "замочили" младенца в ванной. Первый раз было страшно, а потом нормально! Одной, конечно сложновато будет. Я, когда муж уезжал, все равно продолжала купать по 40 минут (плаваньем младенец занимался ) - спина отваливалась. Месяцев с 3-4 начала использовать приспособление, которое увидела на сайте. Андрюшке нравилось....



Как Вам правильно написали, надо определиться что вы планируете делать - просто мыть ребенка или учить "плавать". Если просто мыть, то проще купить ванночку.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ритм
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 1731
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: iceway]
      #1215326 - 22/03/2005 14:34

А я купила анатомическую ванночку. В первый раз купала сама. Сразу положила туда малышку. Потом можно взять на ручки и переместить в заднюю часть ванночки. Машка до сих пор сидит в лежаке и дрыгается! Мне , кажется, это очень удобно и спина отдыхает. А еще я могу в это время что-нибудь делать - например,я умываюсь, чищу зубы и т.д. Еще я приобрела матрасик для большой ванной . Продается в ЗМ за 400 р. Очень выручает в большой ванной, иногда вместе купаемся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: Ритм]
      #1215375 - 22/03/2005 14:51

У меня такая же, удобно, конечно - младенец никуда из нее не денется, но в начале, когда мы купали только в ней, я расстраивалась - хотелось ее туда-сюда поводить, поопускать-поподнимать, а в ней это не реально. Поэтому я б купила обычную ванну и пластиковую анатомическую подставку, чтоб вынуть можно было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vadimovna
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 447
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: Радистка Кэт]
      #1215417 - 22/03/2005 15:06

Сначала купали в маленькой ванночке, а в 1.5 мес. начали в большой, хотя сейчас думаю, что надо было сразу вбольшой купать, т.к. он он у нас ныряет!

--------------------
Оля, Саша и Владик (04.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Посоветуйте, в чем удобнее купать новорожденных? [Re: mamsel']
      #1215508 - 22/03/2005 15:29

Ох, классная вещь!!!
А как такое приспособление называется и где можно купить?

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1452

Оценить эту тему

Перейти к