Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
У кого есть лекции из "Колыбельки" о кормлении свежеродившей мамочки.
      #1214412 - 22/03/2005 10:22

Сама когда то ходила в "Колыбельку" и мне очень понравилась эта лекцию, но посеяла. Там был, во-первых хороший рецепт нергетического напитка после родов, ну и подневной рацион. Надо сестре двоюродной дать, а то муж ее переживает чем ее кормить после родов. Кто может помогите.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zontik
участник


Регистрация: 05/06/2004
Сообщения: 169
Из: Спб. Красногвардейский р-н
Re: У кого есть лекции из "Колыбельки" о кормлении свежеродившей мамочки. [Re: Веселка]
      #1214588 - 22/03/2005 11:15

Я бы тоже была благодарна, а то сижу на одних и тех же продуктах с нашей аллергией, а куда двигаться дальше не знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: У кого есть лекции из "Колыбельки" о кормлении свежеродившей мамочки. [Re: Веселка]
      #1215134 - 22/03/2005 13:44

Спросите Мариванну, она тоже в Колыбельку ходила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: У кого есть лекции из "Колыбельки" о кормлении свежеродившей мамочки. [Re: Real Mallena]
      #1215395 - 22/03/2005 14:59

На сайте Радуги вывешен схожий рацион.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: У кого есть лекции из "Колыбельки" о кормлении свежеродившей мамочки. [Re: Филифьонка]
      #1218087 - 23/03/2005 12:00

Можно, наверное, спросить на форуме Колыбельки
http://www.cpc-kolybelka.da.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vano
частый гость


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 48
Из: Россия, Санкт-Петербург,Примор...
Re: У кого есть лекции из "Колыбельки" о кормлении свежеродившей мамочки. [Re: Веселка]
      #1218245 - 23/03/2005 12:39

Можно посмотреть на сайте Лены Гаккель (акушерка из "Колыбельки") http://www.lenagakkel.ru/
в разделе "подготовка".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: У кого есть лекции из "Колыбельки" о кормлении свежеродившей мамочки. [Re: Веселка]
      #1218264 - 23/03/2005 12:42

Энергетический напиток: чагу заливаем водой 40 градусов, лимон варим, кладем в чагу мед и внутренность сваренного лимона, ставим в темное теплое место, настаиваем 6-8 часов.
Диету долго расписывать - там две страницы, а мы с деткой через пять минут уходим сдавать зачет. Вечером вернемся и, если еще нужно будет, напишу диету.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: У кого есть лекции из "Колыбельки" о кормлении свежеродившей мамочки. [Re: hasya]
      #1218287 - 23/03/2005 12:46

я когда-то в нашем топике эту диету писала, там действительно 3 страницы, для начала каши хорошо разваренные кроме манки и белого риса и овощи пареные, отварные или тушеные и чуть-чуть постного масла, ничего свежего до 21 дня , мясо раз в 2-3 дня отварное хорошее, мед, сыр твердый, немного, клюква, брусника, чага, как выше описано

Отредактировано drugova (23/03/2005 12:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: У кого есть лекции из "Колыбельки" о кормлении свежеродившей мамочки. [Re: drugova]
      #1218298 - 23/03/2005 12:48

Нашла у себя в личке:
Начну с 7 дня, т.к. у вас уже первые дни позади:
жидкость 2-2,5 л в день, если нет лактостаза, если есть, то 700 мл в день

что можно пить: клюква, брусника(морсы)0,5-1 л, пастушья сумка, горец почечуйный, бадан 0,5 л, энаргетическое питье- чага
Каши: хорошо разваренные 2 р/день: геркулес, греча, пшено, пшеничка, серый рис( кроме манки и белого риса)
Овощи: тушеные, вареные или запеченые 2 р/день: морковь, репа, брюква,свекла, кабачок, тыква( кроме капусты и картошки, т.к. они вызывают газообразование) Можно добавить растительное масло и зелень( петрушка, сельдерей, укроп) ( тут я посыпаю голову пеплом, т.к. ни один из вышеперечисленных овощей никогда не ела в вышеперечисленном виде )
Фрукты: зеленые яблоки запеченые 6 шт.
кисломолочныве продукты 2 ст. в день( хорошего качества йогурты, кефиры)
Сыр: 6 тонких кус., чем более зрелый сыр, тем лучше
Сухарики из ржаного хлеба- 1 кус.
клюква, брусника, мед, лимон
Рыба,мясо 1 раз в 3 дня, хорошего качества, отварной или тушеный кусочек 100-150 г
Грецкие орехи- 4-5 в день
Если мясо не едите, то надо заменять его соей, орехами, творогом, сыром.

Это до 21 дня, ничего свежего, все должно быть хорошо обработано

Диета с 21 дня: к предыдущей диете постепенно добавлять:

1.Свежее яблоко
начинаем с 1/4 яблока, смотрим реакцию ребенка, если стул нормальный, то на след. день съедаем 1/2 яблока, и т.п., потом, если все хорошо, можно есть по 2-4 яблока в день ( тут я умываюсь слезами, т.к. без свежих яблок и дня поа прожить не могу )
2.Свежие фрукты( уже после введения яблока)
бананы дают запоры, аллергию, ананасы- аллергию, виноград-брожение, вводим аккуратно,
насколько я понимаю, кроме груши мало что подойдет
3. свежие овощи: рекомендуют начать с моркови, вводить все постепенно, смотреть на реакцию( стул), не рекомендуют увлекаться помидорами и огурцами
4. Тушеные овощи: можно картофель и капусту, но не в одном блюде, чтобы газиков не было
5. Орехи, семечки.
6. Творог, сметана.
Постепенно можно выходить на свой образ питания, избегая большого количества углеводов:макароны, конд. изделия, шоколад, белый хлеб.

Другие продукты:
1. Соки с огранич. сроком хранения с 21 дня
2.Кофе ячменный, соевый, ржаной, т.е. эрзац
3. пиво-безалкогольное
4.красное вино разбавить 1к 5
5.минералка без газа
6. молоко, если пили раньше
7. яйца 1 раз в 3 дня, а то ГАЗЫ
8. кура- не очень то , говорят , что аллергеннный и гормональный продукт( если только из своего курятника)

Записывать, когда вводите новый продукт, какова реакция ребенка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 929

Оценить эту тему

Перейти к