Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Vovka
гость


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 9
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Антибиотики и лактация !!!
      #1198177 - 16/03/2005 11:12

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С НАЗНАЧЕНИЕМ МАТЕРИ АМПИЦИЛИНА (ИНЪЕКЦИИ) СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ:
КАК ЭТОТ ПРЕПАРАТ ВЛИЯЕТ НА РЕБЕНКА ПРИ ГРУДНОМ КОРМЛЕНИИ?
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТОТ ПРЕПАРАТ СТАНДАРТНЫМ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ?
С ЧЕМ ОБЫЧНО СВЯЗАНО НАЗНАЧЕНИЕ ДАННОГО ЛЕКАРСТВА?
КАКИЕ ЛЕКАРСТВА В ПРИНЦИПЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ?

Ответы врачей на мои вопросы пока маловразумительны. Надеюсь на вашу помощь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Антибиотики и лактация !!! [Re: Vovka]
      #1198534 - 16/03/2005 12:35

Ампицилин ПРОТИВОПОКАЗАН при грудном кормлении!!! Это очень важно!!! Он убивает лакто и бифидо бактерии!!! Грозит стойким расстройством желудка и дисбактериозом у малыша.
В связи с чем вам выписали такое лекарство? Попросите доктора заменить его на совместимый антибиотик... Амоксиклав. например...
Мне это сказала только что моя доктор - я ей позвонила. Говорит, что могли назначить из-за воспалительного процесса, и формально по старым справочникам его даже грудным детям назначает. Но она крайне не рекомендует. Если уже начали принимать, не кормите пока, но сцеживайтесь. Я это же сообщение копирую в личку, это очень важно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Антибиотики и лактация !!! [Re: Vovka]
      #1199134 - 16/03/2005 15:01

удалено

Отредактировано Nadishka (16/03/2005 15:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Антибиотики и лактация !!! [Re: Vovka]
      #1199183 - 16/03/2005 15:17

Одно время меня кололи антибиотиками при ГВ, правда я не медик, припоминаю только, что антибиотики были цефалоспаринового ряда (могу ошибаться в написании). Прошла я несколько курсов, каждый раз новым препаратом, но ГВ врач настоятельно просила не прекращать, мол все равно молоко мое лучше смеси. У Ксени была аллергия и на мои антибиотики + на ее (ей параллельно тоже кололи ), но дочке было все же уже 7 мес - это не сравнимо с ребенком сразу после рождения...
мой дилетантский совет - узнать у врачей о ЗАМЕНЕ антибиотика. Сейчас, к сожалению, тАкой огромный их выбор, что можно подбирать антибиотик при каких-либо противопоказаниях, например есть антибиотики, которые МОЖНО колоть при ГВ. Но это только врач может подсказать.
Здоровья вам и вашему малышу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iness
ветеран


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 649
Из: Выборгский, 2й Муринский
Re: Антибиотики и лактация !!! [Re: Nadishka]
      #1199213 - 16/03/2005 15:20

Гоните в шею такого врача!
Этот препарат уже никто не назначает, если только старые врачи. Он ни фига не действует.
К нему у большинства бактерий устойчивость. Только организм зря будете травить.
А в связи с чем назначили?
если на ГР+ инф., то соглашусь- амоксиклав, аугментин очень хорошие и современ. препараты. Еше могу посоветовать флемоксин, его даже деткам назначают ( аугментин и амоксиклав тоже)

Но предупреждаю, от себя лично, если есть возможность избежать а/биотиков, то лучше не пить при грудном вскармливании! Естественно на время приема придется ребенка перевести на смесь, а самой сцеживаться, чтобы молоко не ушло. И еще, самое главное- антибиотики отрицательно действуют на лактацию, значительно уменьшают, а могут и вообще ее прекратить! Лактация- дело тонкое!!!
Поэтому подумайте, прежде чем согласиться. Взвесьте все риски!
Я это по своему грустному опыту знаю...
Удачи !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Антибиотики и лактация !!! [Re: Vovka]
      #1199560 - 16/03/2005 17:00

Нужно просто попросить врача заменить данный антибиотик, не лечиться - может быть еще хуже, меня положили в больницу с метроэндометритом, когда мелкому было 3 недели, ставили несколько групп антибиотиков кормить я не прекращала, просто сцеживалась после антибиотиков несколько раз, утреннюю порцию отдавала мужу - он вез мелкому. Ребенку давали Бифидум + Линекс. И так неделю......... Выздоравливайте!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Антибиотики и лактация !!! [Re: ДOлька]
      #1200154 - 16/03/2005 21:02

Народ, не гоните волну. Инъекция ампициллина - стандартная мера, напрмер, при инфекции в родах.
У меня была инъекция ампициллина во время родов и трехдневный курс антибиотиков после. Грудное кормление сказали не прекращать. Сразу после окончания курса начался курс терапии эубиотиками (бактериальными препаратами) - это действительно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать. И курс не менее месяца, чтобы врачи не говорили.
Педиатры сказали, что ампициллин минимально влияет на ребенка. По сравнению с другими антибиотиками


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Антибиотики и лактация !!! [Re: Nix]
      #1200163 - 16/03/2005 21:10

неа... как раз сейчас есть другие, менее опасные. ампицилин - плохо. а вот зубиотики надо, но это аксиома.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alishka
частый гость


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 51
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Антибиотики и лактация !!! [Re: Vovka]
      #1200429 - 16/03/2005 23:03

Может быть, что-нибудь и пригодиться:
ссылка на статью о применении антибиотиков при кормлении грудью:
http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtml
сам сайт (www.antibiotic.ru) тоже можно посмотреть.

--------------------
Мама и Лешик (30.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Антибиотики и лактация !!! [Re: Nadishka]
      #1200509 - 16/03/2005 23:32

При цефалоспориновых продолжать ГВ??? Может они разные бывают, но мне кололи тут Цефотаксим из этой группы после аппендицита, так все врачи категорически запретили кормить. Только через полтора суток после отмены разрешили, чтобы точно ничего Лизе не попало. И в инструкциях везде написано обязательно прекращать лактацию на время приема. Я решила, что лучше мы попьем неделю кисломолочный НАН с бифидобактериями, чем будем рисковать. Но Лизке уже 9 было, я не боялась за молоко.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1022

Оценить эту тему

Перейти к