Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
А если ребенок не хочет играть один?
      #1177170 - 07/03/2005 14:40

Сейчас Мироше - 6,5 мес., месяц назад начали прорезываться зубки, он часто капризничал, и т.д., поэтому носили ребенка постоянно на руках, развлекали, агукали, кукукали и т.д., если до этого периода он мог спокойно лежать на своем коврике и играть с игрухами 30-40 минут, то сейчас как только кладем его - начинает рыдать со слезами, берем на ручки - ржет и вообще доволен жизнью.... приучили к рукам?
да еще проблема в том, что пока мы с ним валяемся на кровати, он встает на четвереньки, прыжками "ползает", ну вообще очень активный, как только остается один (я в поле его зрения, но не рядом), поднимает шум, и даже лежа на спине орет, но не переворачивается (хотя переваорачивается со спины на живот с трех месяцев), о ползании даже и речи нет... что делать? по первому требованию брать на ручки? и ждать пока пройдет период ручек и начнется период ползания? (так если он даже не хочет на полу лежать, о каком ползании может быть речь?)

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: А если ребенок не хочет играть один? [Re: Darya]
      #1177441 - 07/03/2005 17:15

У нас было нечто подобное в периоды, когда ребенок морально был готов (и хотел) перейти к новому этапу в двигательной активности, но из-за гипотонии у нас это немного запаздывало. Прошло только с появлением этих самых навыков.
А вообще - есть дети. которые сразу и с удовольствием играют сами. Есть дети. которые сами не играют.
Хорошо, на пол он не хочет. А в кроватке или манеже он что делает? Может уже стоит начать ставить? Нельзя, конечно, с точки зрения ортопедов. Но ползать вы вполне можеет начать только после вставания. Какие игрушки Мироше выданы? музыку включаете?

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: А если ребенок не хочет играть один? [Re: Muha]
      #1177449 - 07/03/2005 17:22

Период рук заканчивается чаще всего, когда ребенок начинает ходить, ане ползать. Изменения происходят за дни. Вот он любит висеть на руках, а вот - не догонишь...Сами прошли через это.
Я относилась к ношению на руках с пониманием - это и желание любви, и стремление быстрее попасть в нужное место, и желание посмотреть мир не с высоты 80 см. Хотя иногда это сильно утомляло. А сейчас и хотела бы взять, да Костя не всегда хочет.
У Вас сейчас период даже не рук, а страха остаться одному. вот с точки зрения природы - вы еще не умеете ползать, стоять, есть самостоятельно и т.д. Полная беспомощность. Вас пытаются оставить одну. Что ВЫ будете делать? Вы пока - центр Вселенной. Наслаждайтесь. Осталось месяца три-шесть

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А если ребенок не хочет играть один? [Re: Nix]
      #1178013 - 07/03/2005 23:48

у нас тоже только на руках висит и без прорезывания зубов приучили. Представляю, что будет когда зубки пойдут

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alishka
частый гость


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 51
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: А если ребенок не хочет играть один? [Re: Darya]
      #1178022 - 07/03/2005 23:52

У меня ребятенок один не играл и сейчас (нам уже 10 месяцев) почти не играет. Ползает как ураганчик, уже первые шажки делает, но мама постоянно должна быть рядом.
Полагаю, что ребенок - личность со своими желаниями и, что он должен быть уверен в своих близких (что его не оставят плакать одного). Если Лешику хочется прижаться ко мне, забраться на ручки, то я его "по первому требованию" беру на ручки (хотя это уже и не слишком легко :-))
Думаю, что это таскание на руках скоро пройдет - малыш проявляет все бОльшую самостоятельность :-))

--------------------
Мама и Лешик (30.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: А если ребенок не хочет играть один? [Re: Muha]
      #1178465 - 08/03/2005 12:08

Цитирую:

А в кроватке или манеже он что делает? Может уже стоит начать ставить? Нельзя, конечно, с точки зрения ортопедов. Но ползать вы вполне можеет начать только после вставания. Какие игрушки Мироше выданы? музыку включаете?



В кроватке - то-же самое, что и на полу - он один играть не хочет, как только подходит папа или я, начинаем развлекать- он смеется и улыбается, как остается одни, даже переворачиваться не хочет - лежит и плачет 8(
Ставить пока не хотим, рано же....
Если кладем новую игруху (баночку, бумажечку, мешочек и т.д.) отвлекается на несколько минут, потом опять плачет, на музыку (как на успокаивающее) он уже не реагирует...

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: А если ребенок не хочет играть один? [Re: Alishka]
      #1178485 - 08/03/2005 12:25

У меня тоже ручной ребенок. Может поиграть сама минут 5 на спине, потом минут 5-10 на животе (при этом тоже надо присутствовать, а то будет 2 минуты ), а дальше на руки. Поносишь, потом опять можно ненадолго положить, дальше заново. Муж говорит - избаловала ребенка. Но я не могу же слушать, как она кричит, так что приходится брать. Мне кажется, когда будет ползать и сидеть, будет полегче. А мы-то даже переворачиваться практически не умеем, так что вообще.

Вообще я стараюсь прежде чем взять на руки попробовать чем-то занять, отвлечь, поиграть, если не помогает, то беру. Ведь и прада, это не навсегда, так что пока хочет наверно надо таскать.

Но у нас по этому поводу с мужем разногласия, так что я не могу ее с ним оставить. Он с ней не таскается, пробует лежа развлекать, а если не получается - ну не хочешь и лежи тогда, плачь. Я так не могу, в результате ребенком занимаюсь только я и мама, когда приезжает. И чего с этим делать? Может и правда она у меня избалованная?

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: А если ребенок не хочет играть один? [Re: Julyasha]
      #1178925 - 08/03/2005 20:04

Мамочки, я об этом и пишу - это временно и пройдет. Будете Вы отучать или нет - все равно. Я посмотрела ваши ДР - все так и должно быть. просто радуйтесь общению с детками!

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 816

Оценить эту тему

Перейти к