Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
JulikD
гость


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 9
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
насморк у кормящей мамы
      #1164640 - 02/03/2005 17:02

Поделитесь пожалуйста опытом чем можно лечить насморк кормящей маме и как повысить иммунитет, а то постоянно простужаюсь и сопливлюсь. У ребенка тоже насморк вот уже три недели - то проходит, то опять начинается...

--------------------
Юлия, Роман и Вероника (14.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: насморк у кормящей мамы [Re: JulikD]
      #1164702 - 02/03/2005 17:18

наверно лучше как при беременности, народными методами.
нос промывать, горячее молоко с медомо или маслом, горчичники на ноги, неоторыми травами..

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: насморк у кормящей мамы [Re: JulikD]
      #1164800 - 02/03/2005 17:42

Я уже тут писала совет больной маме, но странички пропали.
Вообщем, когда я заболела под Новый год с тем-рой и насморком, позвонила врачу, который нашего детку лечит.
Он дал совет, с учетом ГВ. После 3-х дней ни насморка, ничего, что напоминало бы о болезни. Решайте сами.
1. Арбидол. Отличный препарат, никаких противопоказаний. Обязательно пропить курсом. 2 т/3 раза, вроде 5 дней. В инструкции все сказано.
2. Янтарная кислота. (выпускается под разными названиями). В одной инструкции упоминалось ГВ, но врач сказал - можно. 1 т., растворенная в воде, с утра во время еды или неск. минут до. Лучше, чем аскорбинка.
3. Нос промывать Аквамарисом. И, чтобы не лилось, после промывки Виброцил, как в инструкции (я точно не помню). Все это можно, я сто раз переспросила. Но на всякий случай понаблюдайте за малышом на предмет аллергий (высыпания всякие) для перестраховки. У моего ничего не было.
Можно, конечно, и ноги парить, и над картошкой дышать. Вопрос выбора.
Я знаю, что эти три пункта ГАРАНТИРОВАННО помогают. Я сама так лечусь, и мужа лечила, и друзьям советую.

--------------------


Отредактировано danuta (02/03/2005 18:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: насморк у кормящей мамы [Re: danuta]
      #1164883 - 02/03/2005 18:14

а я еще до кучи афлубин принимаю... через 3 дня как бы заложенность носа присутствует, а нос дышит и насморка нет... Но я на нач. стадии заболевания начинаю лечиться... И себя 15 кап, и старшего - 5 кап, и годовастику даю по 1 кап...

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alishka
частый гость


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 51
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: насморк у кормящей мамы [Re: JulikD]
      #1165013 - 02/03/2005 18:43

Если нужно срочно "убрать" насморк, то при первых его симптомах прыскаю себе Биопарокс (антибиотик местного действия, в инструкции сказано, что при ГВ можно) - за день-два насморк проходит без следа.
Плюс к этому пью (много) горячую (теплую) воду или чай с клюквой, лимоном или шиповником. Но здесь надо смотреть, как малыш клюкву и лимон переносит.

--------------------
Мама и Лешик (30.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 544

Оценить эту тему

Перейти к