Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Ребенок упал с кровати. Чем это чревато?
      #1159736 - 21/02/2005 21:16

Ужас... Мой шестимесячный Вадька сегодня упал с нашей кровати. На лбу небольшая ссадина. После того как успокоился, ведет себя вроде как обычно. Т.е. сонливости и рвоты не было. Играет, улыбается. Но я так боюсь, как бы не было каках ни будь последствий. В общем успокойте меня пожалуйста. Хотя, конечно, понимаю, сама виновата, лучше за ребенком следить надо.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Ребенок упал с кровати. Чем это чревато? [Re: Ulala]
      #1159754 - 21/02/2005 21:27

Думаю не найдется ни одного ребенка, который бы ни разу не упал, если ведет себя нормально без рвоты и сонливости, то думаю все ок, если сильно волнуетесь, то можно ,конечно, в травму сходить, но они там всегда на всякийц случай направляют на рентген вроде (могу ошибаться), когда мой упал, вел себя хорошо, я ,конечно, переволновалась, но ттт все обошлось, а сейчас Севка нацучился сам залезать на диван, так чувствую летать будет только в путь...

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Ребенок упал с кровати. Чем это чревато? [Re: Ulala]
      #1159848 - 21/02/2005 22:03

Первый раз я переживала страшно, в третий уже не очень, а потом мы стали вставать и падать с размаху плашмя на кафельную плитку ... Если ребенок ведет себя после этого нормально, то уже и не переживаю.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Ребенок упал с кровати. Чем это чревато? [Re: Yaya]
      #1159855 - 21/02/2005 22:07

Успокаивать не буду - говорю что бывает в случае когда ребенок упал и есть подозрение на ЧМТ:
1) рентген - головы - вдруг что то с костями черепа (это в случае закрытой черепно мозговой травмы- при открытой - сразу же в больницу и немедленно!)
2) делают ЭЭГ (смотрят есть ли сотрясение)
3) осмотр окулиста - желательно чтобы ребенок до этого уже был осмотрен окулистом - чтобы сравнить если ли изменения
4) осмотр педиатра
5) осмотр неврапатолога
6) осмотр нейхо хирурга

Даже если будет хоть какое то подозрение на сотрясение - учет у неврапатолога.

Сотрясение мозга - как мы поняли - ставятся по клиническим признакам:
1) не закричал сразу же
2) в течении полутора часов после травмы уснул или был в сонном состоянии
3) рвота даже единожды...

зы: все это узнала после посещения с подозрением на ЧМТ больницы Раухфуса - нейрохирургическое отделение - куда нас положили как то...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Ребенок упал с кровати. Чем это чревато? [Re: Ulala]
      #1160147 - 21/02/2005 23:57

Все-таки покажитесь врачу. Мой в 4 вывалился из автокресла (оно на полу стояло). Это я хороша была, ручку толком не закрепила, вот оно и перевернулось, но никаких ссадин не было. Сразу же позвонила врачу, понаблюдала по его рекомендации часа 2, но т. к. он не с высоты падал и ударился не сильно, решили без врачебных визитов обойтись.
Скорее всего ничего не случилось. Но, все же... Хотите, могу врача посоветовать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Ребенок упал с кровати. Чем это чревато? [Re: Ulala]
      #1160184 - 22/02/2005 00:06

В принципе, ничего страшного может и нет. Может, конечно неудачно приземлиться и повредить шейный отдел. А может и нет. У нас после падений небольшие срыгивания. Это ВЧД повышается. Но все быстро проходит.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Ребенок упал с кровати. Чем это чревато? [Re: JulikK]
      #1160351 - 22/02/2005 01:38

Спасибо большое всем откликнувшимся! На днях мы идем к невропатологу, проконсультируюсь с ней по поводу падения ребенка. Девочки, ко всем обращаюсь! Следите внимательно за своими детками! У нас проблема еще в том, что Вадик привык спать с нами на большой кровати, даже днем. В своей кроватке он спать отказывается, пытается выбраться и орет. До того как он начал резво ползать, меня это совершенно не напрягало. А сейчас не знаю что и делать. Вижу для себя такие варианты: 1) пытаться укладывать ребенка спать в кроватке 2) снять матрас с нашей кровати, положить его на пол и так всем вместе спать 3) обложить всю кровать по периметру пола подушками, одеялами и т.п. В общем будем пробовать разные способы. Так что, чтобы психологи не говорили о пользе совместного сна, с точки зрения безопастности ребенку лучше спать в своей кроватке. Я это поняла только после падения моего сынули.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Ребенок упал с кровати. Чем это чревато? [Re: Ulala]
      #1160663 - 22/02/2005 10:27

Дети летают еще так! К сожалению...
Наша тоже совсем недавно (в 1г9мес) неудачно запнулась о покрывало и упала навзничь Жуть, сознание на моих руках уже потеряла. Ессно, мы поехали на Скорой в Раухфуса, там сделали типа УЗИ головы, исключили гематомы и травмы, отпустили домой. Только после ЭТОГО осмотра врача из больницы я успокоилась, а то тоже все напридумывала себе.

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Glena
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Ребенок упал с кровати. Чем это чревато? [Re: Ulala]
      #1161110 - 22/02/2005 12:41

У нас тоже ребенок спит ночью с нами (засыпает в кроватке, но после первого кормления берем к себе). Последнее время в полусне начал ползать, пару раз ловила около края, позавчера все-таки не поймала - упал. Вроде все обошлось (сутки наблюдала, перерыла все книги, которые были в доме, на тему несчастных случаев), но мы теперь пытаемся предотвратить падения следующим образом:
1. После кормлений пытаюсь уложить его спать в свою кроватку - иногда получается, если я первая не засыпаю .
2. Перестала класть его с краю - только между мной и мужем, оттуда не уползешь.
А вообще-то мы раньше тоже не спали в своей кроватке, только с родителями, но мы постепенно приучили - вечером соску в зубы, укрываем одеялом и сидим рядом - он треплет руку и постепенно засыпает. Если совсем не спит - немного укачиваем. Был период, когда отказывался засыпать сам, сейчас снова все нормализовалось (ттт). Попробуйте, может, приучится спать в своей кровати.

--------------------
Лена и Ванюша (24.07.2004) + апрельский хомячок (ПДР 15/04/06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Ребенок упал с кровати. Чем это чревато? [Re: Glena]
      #1161250 - 22/02/2005 13:13

да падают все
мы 1 раз тоже падали
но я врачу показала
просто лучше перебдеть.. имхо

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 417 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 857

Оценить эту тему

Перейти к