Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: "Ручной" малыш ! [Re: Nix]
      #1143435 - 15/02/2005 09:28

Вот-вот. Совсем скоро скажет: "Мама, не приставай, я лучше пойду в футбол играть!"
Они так недолго маленькие!
У меня боец первые полгода просто жил на мне, даже коляской не пользовались практически (а кроватки до сих пор нету )
Как пополз, на руках сидеть перестал, подползал покормиться - и дальше по своим делам. И сейчас также, на руках очень мало сидит.

Есть такая теория, что если ребенок в младенчестве удовлетворит свою потребность в близости мамы, условно говоря проведет у мамы на руках нужное ему количество часов , то потом будет гораздо более самостоятельным и будет легче от мамы отходить.
Пока на всех знакомых мне детях эта теория подтверждается, как в одну, так и в другую сторону.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: "Ручной" малыш ! [Re: Мариванна]
      #1144136 - 15/02/2005 13:01

Девочки!!!! Ну давайте не будем превращать такой замечательный топик в склоку на тему ненавижу "Спока, Комаровского , а Никитины вообще уроды и дети у них такие же, про Серзво вообще молчу..." Всем же понятно,что нет идеальных людей ни среди врачей, ни среди педагогов ни среди мам в том числе, и каэждый прочитав книгу понравившиеся идеи возьмет, остальные проигнорирует, анологично все мы поступаем с советами бабушек/подруг и проч. Есть замечательная фраза - не учите жить, лучше материально помогите:))) Но это шутка, так что давайте жить дружно.
По теме: я тоже обожаю Севку на руки рать, не смотря на стройный хор бабушек : "" только не приучай к рукам". У меня сложилось такое впечатление,что эту фразу им вдолбили с детства, и они повторяют ее просто как роботы (это ИМХО), потому что моя мама ,когда мне исполнился месяц вышла на работу , со старшим братом аналогично, поэтому 100%она не может знать,чем чревато это "приучание к рукам", свекровь,которая тоже без конца это повторяет, при малейшем Севкином писке, а чаще всего и без писка, а просто увидев протянутые ручки, а еще чаще и просто так берет Севку на руки и фиг отпустит, только если он сам активно вырываться начнет...Так что пусть себе говорят,если им так легче. А мне вот очень нравится на руках его держать, такой маленький ,еще молочком пахнет, ех!!!! супер просто!!!!

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: "Ручной" малыш ! [Re: Мариванна]
      #1144152 - 15/02/2005 13:06

to Татиана
Вот-вот, я тоже как-то запомнила только такие перлы. А фразы о большой и светлой любви у Спока мне не очень в глаза бросились.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: "Ручной" малыш ! [Re: Nix]
      #1145828 - 16/02/2005 00:58

"Перлы" я, естественно, тоже читала, но:
Доктор Спок был очень яркой личностью, хорошим врачем, известным писателем. Его книги и его метод помогли (по крайней мере в Союзе) отойти от старых схем отношения к ребенку, помогли сформировать человеческое отношение к детям - как к маленьким, но личностям, как к крохам, которым нужна любовь и ласка. Нам это сейчас не представить, но до книг Спока родители действительно не брали детей на руки, чтобы успокоить, и кормили только строго по часам - сужу по рассказам очевидцев - родителей 60-х годов. И то, что благодаря Споку это практика отошла в прошлое, уже достаточно для того, чтобы уважать этого человека.
Сейчас же из него делают какого-то монстра, причем выссказывания о том, какой Спок плохой, звучат от людей, его ни разу не читавших и судящих о его работах и его системе по сплетням подруг и газет. Вот это-то обстоятельство меня и бесит.

Кстати лично у меня после прочтения книг Спока осталось два впечатления:
1. смесь можно приготовить из молока и кукурузного сиропа
2. ребека нужно любить, а остальное приложится.

--------------------
Андрей, Евгения и маленькая Бобруська Гуля (6.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ashcusy
участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 139
Из: Купчино, ул. Пражская
Re: "Ручной" малыш ! [Re: Jinny]
      #1145920 - 16/02/2005 02:11

Согласна со всеми, что ручки мамы очень важны. И всегда стараюсь брать Тёму на руки. НО я одна дома целый день и постоянно его держать не могу - хоть что-то по хозяйству тоже надо! А в слинге его с собой таскать - так он в него не влазит, равно как и в кенгуру, т.к. крупный мальчик. А ручки мы любим. Мобиль и коврик нам побоку. Вот мучаюсь.
А насчет Спока - прочитала от и до... Ничего совсем уж страшного не нашла. И так уж порочить его считаю не правильным - все-таки у него не мало и полезной информации. Главное - любить.

--------------------

Валя+Наташа и Артемий Валентинович (18.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BasyO
частый гость


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 48
Из: С-Пб,Красносельский р-н
Re: "Ручной" малыш ! [Re: Ashcusy]
      #1151535 - 18/02/2005 02:55

Татиана, спасибо !!! Согласна с Yaya : у каждого есть свое мнение, которое нужно уважать, что мы и делаем !!! А мелкого на руках подержать, да еще если кроха льнет к тебе, - это такое счастье !!! Да если и не льнет - тоже !!!

--------------------
Сергей + Oльга = Сашуня (13.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: "Ручной" малыш ! [Re: BasyO]
      #1151693 - 18/02/2005 09:42

Очень хороший топик!!!!! Я тоже обеими руками "ЗА" ручных деток! Одна из моих многочисленных тетушек причитает: "прекратите таскать ребенка на руках - избалуете!!!" Но слава Богу мама и муж на моей стороне и благодаря им моя Анька спокойный и веселый ребятенок. Вечером очень любит засыпать на ручках или на животе у папы мамы или бабушки, зато когда перекладываешь в кроватку спит без проблем по 3-4 часа и всем дает выспаться.
УРА РУЧНЫМ ДЕТКАМ!!!!

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 184 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1726

Оценить эту тему

Перейти к