Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Julchicus]
      #1140222 - 13/02/2005 19:38

А попробуйте так, я скакала на мячике большом таком, фитнесс с рожками и кормила. Тогда Ти успокаивался и сосал хорошо.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dweller
участник


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 194
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Ирина]
      #1140887 - 14/02/2005 08:11

Я не буду ничем кидаться и никому не советую.
Автор топика интересуется ни тем НАДО ЛИ ВВОДИТЬ СМЕШАННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, а тем КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.
По существу никто практически не ответил.
Я не писала о целесообразности введения докорма, а просто поделилась каким образом это делала я.
Я не просила оценивать МОИ действия по отношению к МОЕМУ ребенку.
Я не считаю, что чем-либо обделила своего ребенка.
Я полагаю, что для советов о введении докорма или продолжении борьбы за грудное вскармливание есть врачи, а не отягощенные собственным опытом мамы. Навязывание собственного мнения может привести к проблемам у тех, кто эти советы воспринимает как истину в последней инстанции. Не зная ситуацию, не имея возможности оценить состояние ребенка и возможность грудного вскармливания нельзя безоглядно настаивать на ГВ.

--------------------
Dweller и малыш (07.05.2004 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: dweller]
      #1145529 - 15/02/2005 22:53

если вы внимательно читали - я писала Вам
Цитирую:

Хотя, прошу прощения, может у вас совсем другая жизненная ситуация, и другого выхода просто нет... тогда сорри......



и автору топика
Цитирую:

я конечно не знаю, может автор топика вообще хочет ребенка искусственником сделать, тогда мои тирады бесполезны)


. Т.е делая поправку на конкретную ситуацию и конкретную маму и ребенка. Я не знаю, какие цели преследует автор топика......
А по поводу советов о смешанном вскармливании - тут уже писали - только врач (консультант) может сказать о том, хватает молока или нет. и только он может порекомендовать вводить смешанное вскармливание. А значит и рассказать КАК это делается. Из этогоделаю вывод - или врач некомпетентен, или ввобще не было никакого врача...... просто мысли молодой мамочки. ( К тому же автор написала МАЛо молока, ПОЭТОМУ хочет перейти на смешанное вскармливание).

В свою очередь, я когда писала про нехватку молока, когда Ване было 1-2 мес, только форум дал мне дельные советы как увеличтить кол-во молока, и повысить свою уверенность в том, что я смогу прокормитьь ребенка исключительно грудью.
Не в обиду..... Абсолютно.... (грешна в том, что повелась на обсуждение правильнеости вскармливания - искусственного-грудногол. А это - запрещенная тема). Каюсь, постараюсб себя контролдировать...

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Julchicus]
      #1145707 - 16/02/2005 00:06

Юля! Свяжитесь с консультантом! На то как ребенок сосет влияет слишком много факторов и физиологических и психологических. Например то как прошли роды, применялись ли медикаменты, давалась ли смесь, пустышка, водичка, псих. климат в семье и еще очень много всего. Оценить это может только консультант по ГВ или инструктор по уходу за детьми.

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ashcusy
участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 139
Из: Купчино, ул. Пражская
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Julchicus]
      #1145940 - 16/02/2005 02:36

Наверно, я не правильно сделала в свое время. Но моего молока явно не хватало (кричал, плакал - истерика не успокоить), и я просто сама выбрала смесь и стала докармливать ею из бутылочки. Когда первый раз ребенку дала смеси (после кормления грудью) он, орущий, высосал всё и просто вырубился обессиленный, но сытый! Теперь у нас так: три раза в день ГВ (иногда с докормом) и два раза чистая смесь. Сосать грудь не отучились, наоборот полежать с мамой, побалдеть - это всегда с удовольствием.
Но вот выбор смеси дело серьезное. Мы к 3,5 мес. получили такую аллергию, что сейчас на синтетической и я на суперстрогой диете.

--------------------

Валя+Наташа и Артемий Валентинович (18.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Ashcusy]
      #1146814 - 16/02/2005 12:59



--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELIYA
гость


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 9
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как ввести смешанное вскармливание? [Re: Ирина]
      #1147031 - 16/02/2005 14:02

Мамочки, если вы думаете, что у вас стало пропадать молоко, обратитесь на сайт www.BABYSHOP.RU с вопросом к педиатору, она вышлет вам на e-mail информацию, как сохранить молоко. Кормите ваших деток, как можно дольше. Ваше грудное молочко - здоровье малыша.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1185

Оценить эту тему

Перейти к