Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: Belle]
      #1124714 - 08/02/2005 08:31

Мы неделю как прикармливаемся. Начали с брокколи. Как только начали, сразу ребенок перестал какать. Четыре! дня не какала, никакие черносливы не помогали. Тогда я дала проверенный уже Дюфалак, он у меня в холодильнике всегда наготове стоит, и в тот же день удача к нам пришла. Так что я за Дюфалак, не раз уже он нас выручал. И еще смотрите, чтобы в банках с овощами не было рисовой муки или крахмала. Имхо, может, сильно крепить!

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: Августа]
      #1124907 - 08/02/2005 10:36

нас тоже спасло печеное яблочко, с вводом его забыли про запоры.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: Августа]
      #1124911 - 08/02/2005 10:36

А Дюфалак это что?
Отвечаю сразу всем:
С моей диетой все, вроде, нормально. По крайней мере до последнего времени ничего вредного или неправильного себе не позволяла.
Хотела бы попробовать давать яблочную пюрешку, но так как только начали прикармливаться, боюсь смешивать. Наверное в первую неделю и овощи и яблоко - немного многовато???
Детеныша отсутствие стула беспокоит, хотя, уже гораздо меньше, чем раньше. Раньше мы без трубочки на ночь вообще заснуть не могли, а теперь пару дней довольно легко ходим не каканные. Но мне от этого не легче.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VickyFlober
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 247
Из: Германия, Гамбург
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: SilentAngel]
      #1125104 - 08/02/2005 11:36

Попробуйте тыквой ребенка накормить. Я так делаю на следующий день после того, как мясом кормлю. Очень эффективно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaULI
активный участник


Регистрация: 07/09/2004
Сообщения: 509
Из: Выборгский район
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: VickyFlober]
      #1125174 - 08/02/2005 11:52

Нам сейчас 8 месяцев, и проблемы с покаками у нас с рождения. Сначала раз в 3 дня, потом раз в 5, потом раз в неделю. Неонантолог мне всё говорила, чтобы я отстала от ребёнка, типа всё усваивается. В 3 месяца сдали в Пастера анализы на дисбак. Почти норма, в малой степени золотистый стафилококк. Пролечили бактериофагом, хилак-форте, галстеной. Улучшений никаких. Гастроэнтеролог сказала добиваться стула каждый день газоотводкой или клизмой, что мы и делали. Ввели прикорм - тыквы, кабачки, яблоки, чернослив, цветная капуста - ели всё и с большим аппетитом- эффекта ноль. Делали УЗИ желудочно-кишечного тракта - всё в норме. Были на приёме у зав. кафедрой проктологии в педиатрическом институте. Визуально ничего не обнаружил, предложил лечь на обследование в Колпино или платно сделать ирреографию (рентген с контрастным веществом) и биопсию под общим наркозом, чтобы выяснить нет ли дефектов в строение кишечника. Мне стало жалко ребёнка и я сказала, что мы ещё поборемся. А потом нам посоветовалиВИТАФЛОР. Педиатр мне, правда, сказала заквашивать на нём кефирчики, но я позвонила им на горячую линию, поговорила с врачом, и он посоветовал покупать готовый продукт в аптеке. Продаётся в сети аптек "Первая помощь", стоит 33 рубля. Принимаем по 2 чайных ложки 3 раза в день за 20 минут до еды. УЖЕ МЕСЯЦ КАКАЕМ САМИ !!!!!

--------------------
Лена, Серёжа (02.03.92) и Ульяна (24.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: VickyFlober]
      #1125186 - 08/02/2005 11:57

Две недели Дюфалака и все прошло как небыло.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlana1
активный участник


Регистрация: 17/05/2004
Сообщения: 326
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: Morla]
      #1125320 - 08/02/2005 12:23

У нас тоже така же проблема, раньше какали сами, атеперь вообче отказываемся, водачернослива не помогла,пьем Хелак и начали Дюфилак, вот только пока результата ноль, может мало еще пьем? А через сколько от Дюфилакта реакция должна пойти и посколько кто его пил, вы давали?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Klyukva
частый гость


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб, Долгое Озеро - Озерки
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: pmar]
      #1125349 - 08/02/2005 12:32

Ой, а расскажите, как печеное яблоко готовить... Я раньше для себя с маслом запекала, а ребенку можно сливочное масло?

--------------------
Ирина и клюквочка Даша



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: Августа]
      #1125356 - 08/02/2005 12:32

Маш, а консистенция какашек у вас какая была? Просто у меня тоже ребенка не какала сама вообще до недавнего времени, только с трубочкой, каки были нормальные - как сметанка и желтенькие. А теперь начала сама какать (но тоже не всегда) просто ни с того ни с сего, но очень жидко, прямо как понос. И такая фигня уже недели две, если не больше. Я так понимаю, более густое ей самой просто не выкакать. Но я даже не знаю, что лучше - как было или как сейчас. Такие жидкие каки мне чего-то не нравятся. Может бяку какую-то подцепили? Или прикорм что ли начать?
А ты и правда яблоко попробуй давать, может лучше пойдет, чем овощи.
Удачи вам!

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Народ, помогите ребенку покакать [Re: svetlana1]
      #1125445 - 08/02/2005 12:51

На нас Дюфалак подействовал через 2,5 недели. Но нас так и предупреждали. Давали по 5 мл перед утренним кормлением. Немножко пучило, но не сильно. А до этого и трубочка и глицериновые свечи.
Сколько у меня было радости, когда Лизка покакала! Не передать словами. Правда, как только закончили пить - опять та же ерунда. Но к тому времени нам сказали вводить прикорм. И мы начали какать от тыквы и кабачка. Яблоко тоже не действовало. Так что удачи!

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1963

Оценить эту тему

Перейти к