Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Irinka
гость


Регистрация: 08/12/2004
Сообщения: 13
Из: Санкт-Петербург, Новочеркасска...
Вирилис, страхование первого года жизни
      #1064564 - 17/01/2005 13:54

Всем привет!
Девочки, кто-нибудь сталкивался со страхованием первого года жизни в Вирилисе? Очень много рекламы, и так все здорово выглядит, интересно как это на самом деле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Вирилис, страхование первого года жизни [Re: Irinka]
      #1064818 - 17/01/2005 14:58

На самом деле у всех по-разному
У нас первый год был в Вирилисе. Врач у нас был супер, но времени у него с каждым месяцем было все меньше и меньше и под конец мы его вообще по 2-3 месяца не видели В результате нам проворонили тубоотит Из-за этого перешли в Ренессанс (врачи из 21 века).
У Жени и Иделены страховка там с первого года и до сих пор - им все очень нравится. Думаю они отпишутся здесь, если нет, думаю можно им в личку. Вообще эту тему уже очень-очень-очень много раз обсуждали. Посмотрите еще по поиску.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marmaria
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 497
Из: Питер, Кировский р-н
Re: Вирилис, страхование первого года жизни [Re: Lina]
      #1064832 - 17/01/2005 15:00

Очень много негатива слышала про Вирилис..Халтурщики они...
Лично знаю негерального директора..Не очень "чистый" человек, а каков директор-такая и компания..
Мы застрахованы в Ренессансе, на 50 $ дороже, нам оч нравицца,ттт:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlada
гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 8
Re: Вирилис, страхование первого года жизни [Re: Marmaria]
      #1065501 - 17/01/2005 17:56

А в каком мед. центре обслуживаетесь через Ренессанс ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: Вирилис, страхование первого года жизни [Re: vlada]
      #1065711 - 17/01/2005 19:20

Мы там застрахованы. Думаю, не хуже и не лучше, чем в Реннесансе и КАпитале. По поводу врачей - надо выбирать или по собственным ощущениям, или по рекомендации ( что лучше, но не у всех такие же требования, как у вас - я при переездена другой конец города поменяла прекрасного врача на обычного - теперь думаю, на кого его поменять). Насчет халтурщиков - не знаю, все разные,, насчет пунктуальности- тут да,бывает, все самой надо "на карандаше" держать- и звонить, спрашивать. В общем, мы довольны, хотя определенную настойчивость приходится иногда проявлять.Это очень помогает.
Я лично предпочитаю работать с питерскими компаниями, не люблю я, когда головной офис далеко - если что- с кого спросишь? Но это ИМХО.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Вирилис, страхование первого года жизни [Re: Yanina]
      #1065980 - 17/01/2005 21:41

В Ренессансе лучше просить врача из 21 века - анализы, специалисты будут автоматически оттуда. У Вирилиса договор с 21 веком уже 2 года как расторгнут

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Вирилис, страхование первого года жизни [Re: Lina]
      #1067153 - 18/01/2005 11:38



Спасибо, Полина

В общем, мой восторженный отзыв трехгодичной давности лежит на сайте. Можно посмотреть мои сообщения за весь период - что-нибудь там найдется про Вирилис первого года жизни и про все последующие.

Мне кажется, что пунктуальность врача зависит от него самого, а не от страховой компании . Кроме того, выбирать врача лучше по максимальной близости проживания к вам, а то мы перехали и сначала хотели повозмущаться тем, что наш врач стал редко появляться, а потом до нас дошло, что 3 часа на дорогу забирать из дня работающего врача - по меньшей мере недальновидно . Отсмотрели двух врачей из Вирилиса, живущих на расстоянии не более 15 мин на маршрутке, остановились на одной, и сейчас довольны, как слоны . Главное, не бояться попросить сменить врача, если ваши представления о лечении ребенка слишком сильно отличаются, или вам этот человек не симпатичен. Про поликлиники давно забыли, с Вирилисом дружим.

Меня не удивляет, что у людей бывают плохие мнения о любых страховых компаниях. Вопрос в отношении. Мы оказались единственными, кто предупреждал страховщиков о ходе нашего лечения и необходимости прекратить оплачивать лекарства, палату (это когда мы в мае загремели в ДГБ). Наш агент вообще была в шоке от того, что кто-то вдруг позаботился о деньгах компании, которые могли бы просто вылететь в никуда. И сейчас к нам ОЧЕНЬ хорошее отношение, потому что мы не забываем, что в любой фирме работают люди, а не наши подчиненные.

Удачи вам с любой выбранной страховой компанией - это же очень удобно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bober
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 269
Из: СПб, Савушкина
Re: Вирилис, страхование первого года жизни [Re: Irinka]
      #1067441 - 18/01/2005 12:50

Добрый день. Мы застрахованы в Ренесансе (врачи из 21 века) уже скоро год. Мы очень довольны, все очень четко, врачи сами тебе звонят, обо всем заботятся (мне как работающей маме это очень удобно). Все анализы, осмотры спец-в на дому, прививки ездили делать в центр. Наши друзья тоже с ними и очень довольны. У дочки в течении года проявлялись некоторые проблемы и наш доктор заботился чтобы мы прошли лечение (которое не входило в стоимость стандартного пакета, это так называемый страховой случай, когда они по договору обязаны нас обслуживать без доп оплаты) На второй год мы тоже к ним обратимся.
А вот моя знакомая застраховалась через Вирилис (тоже почти год назад), дело чуть до суда не дошло! Ребенок два раза по вине врача лежал в тяжелом состоянии в больнице (просмотрели). Более того когда мы выбирали страховую компанию, тоже слышали плохие отзывы о них. А разница в цене, поверьте, не стоит тех страданий которые пережила моя подруга.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Вирилис, страхование первого года жизни [Re: Bober]
      #1067786 - 18/01/2005 14:14

Мы застрахованы в Вирилисе, почти все знакомые в Вирилисе застрахованы.
Я очень довольна, ни одного неприятного отзыва от своих знакомых лично не слышала.
Нравится все: наш менеджер, наш педиатр, ортопед, невропатолог, окулист, аудиолог, медсестры, массажистка просто сказочная.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Вирилис, страхование первого года жизни [Re: arinka]
      #1069240 - 18/01/2005 22:01

Страховка… мы долго думали, решали… хотели… но не застраховались. Нам страховка из-за здоровья стоила бы не 950 уе, а минимум 1500 (больше всего бы включала).
Нам 7 месяцев. Анализы мы сдаем, вызывая лаборантку из поликлиники… врач на дом (из поликлиники, если что-то надо: направление или тому подобное) – 250 руб. Массаж - в среднем по городу – 250 руб. ну 3-4 курса по 10 сеансов назначат = 40 на 250= 10 000. и массажист, получая свои 250 за сеанс работает лучше, чем когда ему в центре платят около 100 руб. за сеанс. А мамочки обычно делают не больше 3-х курсов. Невропатолог и прочие – не так дорого тоже, на дом приезжают или мы к ним…но они, естественно не из поликлиники, а самые лучшие в городе.
В общем за 7 месяцев я на врачей потратила не больше нескольких тысяч.
Обещанная нам платная палата в больнице – ерунда. Мы бы, что, лежали на одном отделении, а ходили бы на другое? Платная операция – город платит. А врачей все равно благодаришь… Так что нам страховаться не выгодно. Я выбрала тех врачей, в квалификации которых уверена.
Год назад наша знакомая начала работать в мед. Компании, которые выполняют договора по страховкам. Была в жутком восторге, говорила, что сама своего ребенка обязательно застрахует, хотя сама медик… Через год: ни за что страховать не буду. От врачей реально ничего не добиться. Стараются прописать как можно меньше и т.п. Врачи там обычные (кто-то вообще из поликлиник подрабатывает). Нагрузка большая, много текучки.
Хотя некоторые страхуют и довольны. И будут продолжать.

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1282

Оценить эту тему

Перейти к