Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Грустный вопрос про педиатров [Re: MOPKOBKA]
      #1054231 - 13/01/2005 14:13

На спорю, если бы у меня заболел ребенок мне бы тоже было все-равно, какие там проблемы у врача. А на счет пациентов - их не так уж и много, как многие думают. Вот...
Наверное я не могу объективно оценивать ситуацию, т.к. у меня врач всегда "под рукой".
Но на счет пациентов тоже могу сказать - есть одна такая мамочка, которая очень любит лечить своего ребенка по телефону (10 раз в день), но вызывать врача она не хочет. Может позвонить ночью, вобщем когда угодно, абсолютно не думая о том, что в 4 часа ночи звонить и вести беседы о полезности грудного вскармливания не очень удобно, по крайней мере я бы подождала до утра со звонком...

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: Грустный вопрос про педиатров [Re: Vitaminka]
      #1054269 - 13/01/2005 14:23

Я страховать не стала из тех соображений, что никто мне не прогарантирует, что тот специалист который будет ко мне приезжать - действительно специалист.
Ну никак я не проверю его квалификацию, а знакомых у меня нет в страховых компаниях. Поэтому врача взяла по рекомендации своего гинеколога, я ему доверяю.
Врачу плачу ежемесячно определенную сумму денег, за что имею визит 1 раз в неделю + все телефонные номера врача, домашний, мобильный. Могу в любое время позвонить и спросить о любой интересующей меня проблеме, касаемо моего ребенка. Конечно я не буду звонить ночью по пустякам, это уже от воспитания зависит. Но если вопрос встанет ребром - позвоню ночью, у нас есть такая договоренность. Врач ведет карточку, пишет все жалобы и лечение. Бардака никакого у нас нет. Все очень довольны. Специалистов предлагает своих знакомых, не нравиться можно и к другим, личное мое дело.
И вообще приятный в общении человек, очень рада, что у нас такой доктор, чего и Вам всем желаю.

Отредактировано Nutochka (13/01/2005 14:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGerasimova
активный участник


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 539
Из: СПб, ст.м.Выборгская
Re: Грустный вопрос про педиатров [Re: Lanushka]
      #1054277 - 13/01/2005 14:24

Насколько я знаю, у того же 21 века есть программа, в которую входит только педиатр и анализы. Это очень удобно, если не хочется платить за весь объем услуг, который предлагают страховые компании. А в случае вашей подруги есть ведь и платные скорые и в мед. центрах тоже врачи дежурили на праздниках.
Мы вызывали лора 2 января из 21 века, правда по страховке, но суть в том, что врачи работали.

--------------------
Ольга и Ксюшка-болтушка (14.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Грустный вопрос про педиатров [Re: Nutochka]
      #1054288 - 13/01/2005 14:25

Естественно, если Вы платите врачу ежемесячно n-ную сумму, то и обязательства со стороны врача к Вам уже совсем другие, чем когда вы платите только за вызов врача. По-моему это оптимальный вариант.

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: Грустный вопрос про педиатров [Re: Настя_Е-ская]
      #1054326 - 13/01/2005 14:33

Я бы вам посоветовала в 21 век обратиться, там разные варианты есть, выберете, что вам подойдет. Мне тоже проще, когда человек ко мне приезжает на официальной основе, а не так, могу - не могу.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Грустный вопрос про педиатров [Re: Настя_Е-ская]
      #1054893 - 13/01/2005 16:38

Можно позвонить на детское отделение 18 роддома и сказать, что рожали у них, попросить пригласить к телефону кого-то из неонатологов, Марину Борисовну или любого другого. У них все врачи неплохие.
Что косается отзывов на форуме, то это субъективные оценки обывателей, лучше поинтересоваться мнением врачей или аккушерок в том же роддоме .
У них есть очень хороший неонатолог, которая может в любое время суток через весь город к больному ребенку приехать, деток очень любит. ФИО не помню! Мне ее уже несколько человек, включая аккушерку, советовали. ТО. что не ваша - однозначно, но как зовут не помню Она что-то около 500 руб. кажется брала за вызов.
Нам ее услуги не понадобились, т.к. знакомых врачей более чем достаточно .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Грустный вопрос про педиатров [Re: igol]
      #1056844 - 14/01/2005 10:54

Спасибо! Я уже провентилировала этот вопрос , вроде обещали дать хорошего врача. У меня уже деток двое, жду летом третьего и мне желательно, чтобы нас наблюдал один и тот же доктор, хотя бы до школы...

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manechka
участник


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 114
Из: Питер, Купчино
Re: Грустный вопрос про педиатров [Re: Настя_Е-ская]
      #1068200 - 18/01/2005 16:02

Тут 21 век уже упоминали, у них в каждом районе по несколько врачей работает, поэтому не приходиться ждать, когда он через весь город приедет. Мы первый год обслуживались там на абонементе, очень довольны, Сейчас вызываем по необходимости, специалисты хорошие, и удобно, что все в одном месте можно сделать, карточки ведут, назначения записывают, все офицально. Вызов на дом стоит 750 рублей. И врачу после вызова я могу позвонить на мобильный и все спросить, если что-то нужно.

--------------------
Манечка и Нюта (9 авг. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Грустный вопрос про педиатров [Re: Manechka]
      #1068880 - 18/01/2005 19:26

Наша платная педиатр приехала к нам вечером 1 января после дежурства на неотложке (с раннего утра). На усталость не жаловалась. А 31-го она работала до 20:00 , а потом вместо того, чтобы резать салат оливье и пить вино у ТВ, консультировала меня по телефону почти час. За приезд домой (с Петроградки к нам на ЮЗ, через весь город) она взяла 500 рэ. Пробыла у нас чуть ли не три часа. Я готова всякий раз, как она к нам приезжает, приседать и кланяться...Жаль,ч то мы её нашли поздно, когда Егору уже 2 года было.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1341

Оценить эту тему

Перейти к