Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: про прививки [Re: Флейта]
      #1046065 - 10/01/2005 18:36

Олеся, лично мне медработники в поликлинике - и наверное, надо отметить, имеющие лично ко мне отношение - т.е. наш педиатр, а не зав.отделением, например - попадались на удивление адекватные.
и в роддоме моему ребенку "за спиной" никто ничего не сделал.
но есть другие истории, и их не мало...
особенно, если говорить не только о Питере...

***
говорил мне такое в самом деле человек, "не вполне знакомы с проблемой"
но я делаю вывод, что такое может сказать выпускник медвуза только если ему вообще не давалось никакой негативной информации о вакцинации - а значит в медвузах ее не дают при знакомстве с данным вопросом. почему?

еще.
как раз вполне знакомый с проблемой человек - педиатр т.е. - сказал мне как-то такую фразу, что
"вакцинация на сегодня единственное средство профилактики этих заболеваний", типа больше их ничем не предупредить.
вот с этим я категорически не согласна...

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: про прививки [Re: Zlatik]
      #1046138 - 10/01/2005 19:10

Цитирую:

но я делаю вывод, что такое может сказать выпускник медвуза только если ему вообще не давалось никакой негативной информации о вакцинации - а значит в медвузах ее не дают при знакомстве с данным вопросом. почему?



А вы сами-то в вузе учились У нас в институте кафедра инфекционных болезней выпустила очень приличную методичку, там о побочных действиях вакцин очень подробно пишется, даже есть классификация осложнений, но не все студенты ее читают... Да и в учебнике по инфекционным болезням есть глава... Но, понимаете, кто-то пиво пьет вместо лекций, кто-то к занятиям недостаточно хорошо готовится... Вы наверняка тоже что-то забыли из программы по которой обучались, что-то упустили, так всегда бывает...
Цитирую:

"вакцинация на сегодня единственное средство профилактики этих заболеваний"



конечно, вы правы, я тоже с этим не согласна, мне не нравится слово "единственное" в этой фразе...но я думаю, что если сравнивать эффктивность различных средств, то в большенстве случаев (и это доказывают исследования) вакцинация будет иметь лучшие показатели.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Lera]
      #1046205 - 10/01/2005 19:48

Цитирую:

Вам бы с трибуны выступать Пришли в топик,раскидали тут всех по углам, и все равно "любителей прививок" как вы говорите, вы не переубедите, а сомневающиеся вряд ли на основании каких-то ссылок из инета примут решение о вакцинации или об отмене прививок Вы уж меня извините, но это же интернет, здесь же информация вообще не фильтруется, можно все что угодно написать, а особо впечатлительные будут ужасаться и все равно читать



Обратите внимание - я даю ссылки не на свои никому не известные сочинения, а на материалы, авторы которых - врачи, профессора, исследователи - вовсе не и-нетовские анонимы, а вполне реальные личности. Живут там-то, работают-там-то, e-mail (если имеется) такой-то. Если их материалы не были известны ранее читающим на русском, то это не значит, что поэтому и проблема с прививками не существовала. Для меня И-нет - всего лишь место, где можно найти то многое, что в реальной жизни найти практически невозможно. Да хотя бы и ту же информацию о прививках. Доклад Российского комитета по биоэтике, на основании которого был принят Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней в 1998 г. - где еще можно было бы найти, как не в И-нете? Нигде. Не издавался он. А теперь кликни на линк - читай не хочу, ужасайся... http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rnkb.htm "Знания - сила". Помните, такой журнальчик был? Золотые слова, вынесенные в название. Осталось только хотеть знать, а не засовывать в голову в песок в надежде "авось пронесет".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Флейта]
      #1046275 - 10/01/2005 20:29

Цитирую:

Можно я отвечу? Если вам такое говорят, значит люди не вполне знакомы с проблемой. К любой вакцине есть аннотация, как к любому другому лекарству, и в ней написан процент эффективности (100% вряд ли вы найдете, обычно 95- 97%, но это зависит от вакцины), а также возможные побочные эффекты...
Не знаю, какие вам попадались мед.работники - у нас в поликлинике никто никого не заставляет прививаться, пишешь заявление и до свидания.
А вообще, мед.работникам по большому счету все равно, будет привит ваш ребенок или нет. ВОЗ рекомендует, а там, как хотите



1. Процент эффективности - извините, эффективности в чем именно? В том, что ребенок на 95% или сколько там записано, не заболеет болезнью, против которой делают прививку? Да ничего подобного. Это означает, что у указанного %% детей происходит сероконверсия - образование антител. Это синоним "защите от болезни"? Да нет, конечно. Если бы на самом деле так было, природе незачем было бы и клеточный (неспецифический) иммунитет выдумывать. Пусть их антитела себе крутятся, как белка в колесе. И не только это. После стресса, после какой-то болезни эти антитела быстро теряются. У многих их нет уже через пару лет! А у 10% популяции антитоксические антитела к дифтерийному токсину ВООБЩЕ не вырабатываются. Природа вот так установила. И как жить прикажете?! 2. Возможные побочные эффекты - это верно, есть они в аннотации. Только добавить: известные на момент напечатания аннотации. Если через пару лет выяснится, что вакцина имярек вызывает рак или рассеянный склероз, то вряд ли пострадавшего это здорово утешит. 3. Нет, медработникам далеко не все равно. Уж я-то знаю. Не везде, но в очень многих местах есть "материальное стимулирование за высокий прививочный охват". Мне говорили, что акушерок в частных роддомах СПб предупреждали: не будет прививок - вылетите. И не забывайте - если "прививочная" болезнь у привитого (что как правило) - доктор не при чем. Он прививку, максимум возможного, сделал. "Мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай". А вот если "прививочная" болезнь у непривитого, да еще осложнение - здесь он получит по полной программе. Вплоть до работы комиссии и увольнения. Какой вариант выберет врач в вопросе с прививками? Угадайте с трех раз...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lera
участник


Регистрация: 20/05/2004
Сообщения: 109
Из: Кировский р-н
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1046473 - 10/01/2005 22:03

Цитирую:

Осталось только хотеть знать, а не засовывать в голову в песок в надежде "авось пронесет".



Напрасно вы думаете, что каждая мама, которая решает своего ребенка прививать, "засовывает голову в песок"

--------------------
мама Лера и Яночка (23.02.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1046626 - 10/01/2005 23:01

У меня сложилось ощущение, что Вы и есть д-р Коток. А цель создания этого топика, или по крайней мере Вашего в нем участия, реклама книги и сайта д-р Котока. Предупреждаю Вас, что реклама в данном форуме должна быть согласована с администрацией.

Модератор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: про прививки [Re: Masharia]
      #1046645 - 10/01/2005 23:05

Да-да, давно читаю и так и хочется написать, "Что, плохо берут?"
так это потому, что картинка у вас на обложке выбрана неудачно а так не волнуйтесь, уже во всех мамских форумах и сообществах вас прорекламировали

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: про прививки [Re: Masharia]
      #1046879 - 11/01/2005 00:17

Цитирую:

У меня сложилось ощущение, что Вы и есть д-р Коток. А цель создания этого топика, или по крайней мере Вашего в нем участия, реклама книги и сайта д-р Котока. Предупреждаю Вас, что реклама в данном форуме должна быть согласована с администрацией.




Не думаю. У Котока совершенно другой стиль. Я на форумах читала его довольно много. Да и книгу сейчас читаю (это не реклама, просто мои впечатления). У Котока стиль ... эээ ... как бы это сказать ... не столь резкий (не в обиду вам, boobs).


Цитирую:

А вообще, мед.работникам по большому счету все равно, будет привит ваш ребенок или нет. ВОЗ рекомендует, а там, как хотите



Не совсем верно. Есть на официальном уровне лозунг поощрять денежно врачей за охват прививками населения (об этом уже кажется писали выше). А если из жизни - когда я старшему делала прививки в платном центре (до меня тогда информация о мягко говоря небезобидности прививок еще не дошла), то мне из поликлиники звонили и просили зайти со сертификатом прививок, занести в базу данных, а то они "премию не получат" (цитата) .... Так что неадекватная реакция врачей на отказ от прививок может иметь под собой финансовую базу.

Насчет исследований, говорящих в пользу прививок. Дело в том, что многие такие исследования финансируются фирмами-производителями прививок. Сами понимаете, что из этого следует. Именно поэтому надо относится ко всей информации критически.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: про прививки [Re: Steny]
      #1046970 - 11/01/2005 00:52

Дык это наверное не он сам лично а специально натренированные люди

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: про прививки [Re: Steny]
      #1046977 - 11/01/2005 00:55

Цитирую:

Насчет исследований, говорящих в пользу прививок. Дело в том, что многие такие исследования финансируются фирмами-производителями прививок. Сами понимаете, что из этого следует.



Нет, не понимаю. Если вы имеете в виду подтасовку фактов, мне приходилась сталкиваться с исследованиями препаратов, хоть я лично их не производила, но коллеги на работе занимались, так вот несмотря на "проплаченность исследования" цифры есть цифры - эффективность оценивалась объективно...

Цитирую:

Именно поэтому надо относится ко всей информации критически.



Вот именно, я надеюсь вы так и относитесь к информации изложенной в вышеупоминаемой книге
Для того чтобы у вас сформировалось правильное представление о проблеме можно дополнительно почитать труды Нила Федоровича Филатова, который работал еще тогда, когда не было вакцинации, литературу по инфекционным болезням, учебник иммунологии, наконец. А то получается, что вы негативную сторону изучаете, а позитивная вас вроде как не интересует...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5304

Оценить эту тему

Перейти к