Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1045135 - 10/01/2005 11:58

О да - я уже вижу, дальнейшая дискуссия нецелесообразна.


Особенно порадовал факт, что даже в худшие времена дифтерией заболевало не больше 10-15% популяции.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: про прививки *DELETED* *DELETED* *DELETED* [Re: Тритониха]
      #1045193 - 10/01/2005 12:20

Сообщение удалено участником. Masya

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Maxima]
      #1045253 - 10/01/2005 12:47

Я даю ссылки не на изречения обитателей дна и трущоб, со сленгом которых Вы так хорошо знакомы, а на работы вполне уважаемых людей. Если Вы не очень хорошо понимаете литературный английский, то объясню: let it pass, адресованное Вам, обозначало - давайте не будем об этом, оставим эту тему. Если же Вы поняли, что Вам написано, но не вняли этому обращению - это вряд ли характеризует Вас с лучшей стороны. Подумайте об этом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: про прививки [Re: Maxima]
      #1045254 - 10/01/2005 12:47

Достойный аргумент в споре. Ничего не скажешь!

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boobs
гость


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 24
Re: про прививки [Re: Steny]
      #1045259 - 10/01/2005 12:50

Не привыкать. Почему-то любители прививок очень такие "аргументы" любят. С причиной и следствием разобраться слишком сложно. Зато в заборной лексике - спецы дальше некуда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1045312 - 10/01/2005 13:11

ВЫ сказали, что не знаете, что это значит... Я объяснила... Но, может, Вам это неинтересно, как Вы себя назвали - я удалила...
Говорю же, не обижайтесь... Это не сленг, это обычный английский... Просто, надо быть осторожными с никнеймами, написанными по-английски...
Насчет "любителей прививок" Вы тоже неправы... Вы даете ссылки на независимые исследования... они есть в любом вопросе... В использовании радионяни, например... И рано или поздно кто-то напишет статью со статистикой, что при использовании радионяни что-то там происходило...

Ваша первая ссылка - была статья, она меня убедила... Вторая - все зыбко там... Случаи приведенные, в основном для детей больных, с патологиями... Ну, кто в здравом уме станет привиать ребенка после операции... Или при отите, на антибиотиках... Третий недоношенный, с целым списком болезней... Здесь, скорее, халатность врачей, допустивших детей на прививку...

Короче, вторая - только подборка информации, причем не очень убеждающей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: про прививки [Re: Pinki]
      #1045924 - 10/01/2005 17:32

Цитирую:

по поводу туберкулеза у детей: на сколько я помню календарь прививок, ревакцинация против туберкулеза проводится в 7 и в 14 лет. если ее не провести ребенок благополучненько заболевает туберкулезом . потому как БЦЖ, проведенной в первые дни жизни явно недостаточно для напряженного иммунитета.




это с какого года дети без ревакцинации обязательно заболевают туберкулезом? или это всегда так было?

и уточните, плиз:
заболевают или инфицируются ?

это две совершенно разные вещи.

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lera
участник


Регистрация: 20/05/2004
Сообщения: 109
Из: Кировский р-н
Re: про прививки [Re: Boobs]
      #1045941 - 10/01/2005 17:42

Вам бы с трибуны выступать Пришли в топик,раскидали тут всех по углам, и все равно "любителей прививок" как вы говорите, вы не переубедите, а сомневающиеся вряд ли на основании каких-то ссылок из инета примут решение о вакцинации или об отмене прививок Вы уж меня извините, но это же интернет, здесь же информация вообще не фильтруется, можно все что угодно написать, а особо впечатлительные будут ужасаться и все равно читать

--------------------
мама Лера и Яночка (23.02.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: про прививки [Re: Тритониха]
      #1045962 - 10/01/2005 17:50

Цитирую:

Ага, прививки - это очень вредно.


Я согласна с этим на 100%. Тоже мне новость, уже обмусолено здесь тысячу раз




Вы не поверите... но выпускники медвузов, закончившие буквально 3-5 лет назад, утверждают обратное:
100% безопасность!!!
100% эффективность!!!

что это? как это объяснить?

Цитирую:

предложите способ лучше, без побочных эффектов и применимый в масштабах целого государства



Возможно, если мыслить масштабами государства, массовая вакцинация как-то оправдана, НО в таком случае медработники на всех уровнях обязаны соблюдать законодательство, которое дает гражданам право САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирать - прививаться или нет.
Реально - право граждан отказаться, не делать вакцинацию довольно часто нарушается; а медработники часто начинают себя вести неадекватно, когда речь заходит об отказе...

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: про прививки [Re: Zlatik]
      #1046027 - 10/01/2005 18:22

Можно я отвечу? Если вам такое говорят, значит люди не вполне знакомы с проблемой. К любой вакцине есть аннотация, как к любому другому лекарству, и в ней написан процент эффективности (100% вряд ли вы найдете, обычно 95- 97%, но это зависит от вакцины), а также возможные побочные эффекты...
Не знаю, какие вам попадались мед.работники - у нас в поликлинике никто никого не заставляет прививаться, пишешь заявление и до свидания.
А вообще, мед.работникам по большому счету все равно, будет привит ваш ребенок или нет. ВОЗ рекомендует, а там, как хотите

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 317 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5304

Оценить эту тему

Перейти к