Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
открытая форма туберкулеза у сестры в Отта
      #1012845 - 22/12/2004 14:42

Только что показали в новостях мать, пытающуюся добиться информации от врачей роддома. Ребенок принимает антибиотики.
Последние полгода там работала в детском отделении сестра с активной формой туберкулеза.
Вопрос. Как можно проверить грудничка? Сделать манту? Где?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: открытая форма туберкулеза у сестры в Отта [Re: MamaGrishi]
      #1012875 - 22/12/2004 14:47

Я, конечно, не специалист в туберкулезе, но насколько я знаю легочный туберкулез характеризуется кашлем, может, и с мокротой. Так вот, в этой мокроте содержатся палочки Коха. Короче, наверное, надо взять мокроту и проверить ее на содержание этих самых палочек.

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: открытая форма туберкулеза у сестры в Отта [Re: MamaGrishi]
      #1012911 - 22/12/2004 14:53

На Звездной есть противотуберкулезный диспансер. Там есть детское отделение. Очень хорошие врачи. Проверить ребенка обязательно нужно. Правда вот не знаю можно ли делать маленьким флюжку

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: открытая форма туберкулеза у сестры в Отта [Re: ellechka]
      #1012919 - 22/12/2004 14:54

Неправильно спросила.
У нас соседи-маргиналы. Постоянно сталкиваемся в лифте. А вдруг... ? Как нам провериться, если даже в мед.учереждении прошляпили такую бяку?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: открытая форма туберкулеза у сестры в Отта [Re: MamaGrishi]
      #1012953 - 22/12/2004 15:03

Может, в лифте с ними не ездить ? Квалифицированно, конечно, Вам сможет ответить только детский фтизиатр. Но даже когда люди живут в одной квартире с больным, не факт, что кто-то может заразиться (у меня мама фтизиатр - понаслушалась всякого). А когда с дочкой еще школьного возраста бегали по туб.диспансерам ( у нее Манту всегда большая) наш врач всегда интересовалась - чистая ли наша квартира в отношении туберкулеза и писала, что есть "косвенный контакт через бабушку".

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Feddora
частый гость


Регистрация: 14/06/2003
Сообщения: 71
Из: Сп-б.Приморский р-он,Парашютна...
Re: открытая форма туберкулеза у сестры в Отта [Re: MamaGrishi]
      #1013016 - 22/12/2004 15:17

Туберкулёз может быть и не в лёгочной форме - они разные бывают, и, надо сказать, что вообще, мы с туберкулёзом, не зная того, часто в своей жизни сталкиваемся, не подозревая об этом, организм чаще всего сам справляется и это хорошо
но ослабленные организмы могут и заболеть
В общем если обследоваться - то надо делать Манту хотя-бы в поликлинике, а по её результатам уже отправят или не отправят к фтизиатору (врач по туберкулёзу исключительно), а Флюшку малышам не делают - при острой необходимости делают рентген грудной клетки,
по-моему так.

--------------------
Ольга, Гоша(25.03.00) и Сашенька(27.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: открытая форма туберкулеза у сестры в Отта [Re: ellechka]
      #1013034 - 22/12/2004 15:22

Какое в "лифте не ездить"?! Ребенкане привитого БЦЖ (или привитого, но в теч 1,5 мес после привики) нельзя вообще даже в подъезд, где туберкулезник мог харкнуть заносить. Я так боялась!
Недавно у мужа на работе сотрудник заболел (еще и ходил 2 недели с т-рой 38 на работу). Теперь СЭС прислала местной поликлинике приказ сделать флюшку всем сотрудникам, вот , в четверг пойдут.
А на счет сестры я тоже в шоке была!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: открытая форма туберкулеза у сестры в Отта [Re: Lanella]
      #1016532 - 23/12/2004 19:08

Грустно

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: открытая форма туберкулеза у сестры в Отта [Re: MIR]
      #1019611 - 24/12/2004 22:19

народ, я понимаю, что все боимся за детей, но подумайте головой - в многомиллионном городе Вы каждый день контактируете хотя бы с одним больным туберкулезом. Туберкулезом не заболевают здоровые груднички. Точнее болеют крайне редко. Вы больше травмируете ребенка постановкой Манту. А уж палочки в мокроте - так для этого знаете сколько еще проболеть надо...Ну наберите вы в интернете слово туберкулез и получите необходимый бэкграунд.

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: открытая форма туберкулеза у сестры в Отта [Re: Nix]
      #1021470 - 26/12/2004 03:22

Согласна с вами
Но вы видели сюжет
Там всем детям, кто контактировал с сестрой уже назначили курс то ли лечения, то ли профилактики.......
А не ждут кто заболел, а кто нет.....
К тому же лекарства вводят далеко не безвредные....
вы медик, вам виднее.....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1350

Оценить эту тему

Перейти к