Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Попугай большой,говорящий. [Re: Marvel]
      #2422284 - 01/03/2006 19:19

Жаль, что умер
У нас такой живет 18 лет (до этого 7 лет у других хозяев жил, именно белоголовый амазон). Так что 25 ему точно есть.
Любит только детей. В отношении остальных - дикая агрессия. В общем, отвратительный характер.
Каннибализм по полной программе (белковая пища им нужна, т.е. мясо, курица), но готов любую гадость сожрать.
Самощипался уже давно, процесс уже было не остановить. Наполовину голый. А живет же до сих пор

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Попугай большой,говорящий. [Re: Светик и Толяшка]
      #2422975 - 01/03/2006 21:16

Слушайте,это получается у них у всех характер такой?
Так в результате,сколько они живут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ingrida
частый гость


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 46
Из: В.О., Питер
Re: Попугай большой,говорящий. [Re: Любознательная]
      #2423171 - 01/03/2006 21:49

Цитирую:

А не по байкам?И как у них пол определять?Я до сих пор не знаю,баба он или мужик!




А какая разница?

Интересно, что у моего дяди тоже есть белолобый амазон... и тоже привезен с Кубы... тоже лет эдак тридцать назад... может, они братья (или сестры)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Попугай большой,говорящий. [Re: Ingrida]
      #2423427 - 01/03/2006 22:28

Так ведь столько лет вместе!И не знаешь с кем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Попугай большой,говорящий. [Re: Любознательная]
      #2424348 - 02/03/2006 00:31

какая милая птичка с виду, и надо же такой агрессор!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Попугай большой,говорящий. [Re: LenaPiter]
      #2424378 - 02/03/2006 00:36

И не говорите.Похоже они все такие,эти Амазоны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Попугай большой,говорящий. [Re: Marvel]
      #2425063 - 02/03/2006 09:40

Напишите еще про своих
С удовольствием читаю попугайские истории. Птиц у меня никогда не было (были кошки, собака, рыбы, хомяки, кролик), никогда не думала, что они такие интересные и характерные .
Покупала здесь собаке косточку в зоомагазине, а там попугаи продавались - простояла минут 20, как будто первый раз их увидела

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Попугай большой,говорящий. [Re: Любознательная]
      #2427894 - 02/03/2006 14:37

Нам его в свое время по этой причине его и продали. Любил девочку 7 лет, остальных был готов сожрать живьем.
А крику от него сколько, далеко не каждый может выдержать! Разве что большой любитель птиц, который понимает, что такое "сложный характер"

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Попугай большой,говорящий. [Re: Светик и Толяшка]
      #2428559 - 02/03/2006 15:53

Цитирую:


А крику от него сколько, далеко не каждый может выдержать!




Странно, а у нас именно Амазоны не орали (нет говорили конечно много, а так……….).
Первый попугай у нас был тоже Амазон, но не белоголовый (я не помню как называется) Больше чем Девид (где то с голубя) и весь голубой звали Лакей. Ох и выпивоха он был. Конечно наливочка это самое вкусненькое, а на худой конец и пиво темное на ура.

А вот орал у нас Корелла (он у нас серинький был с желтой головой, красными щечками и хохолком). Звали его Георг Мантанович Каркарон Георгадзе. Крик его выдержать мог далеко не каждый, он у нас единственный певчий был (пел чарующей), но не говорил (только Гоша), это единственная птица которая погибла (жил он у нас 12 лет). Остальные попугаи умерли от глубокой старости.

Лакей в России прожил почти 40 лет (мой дядя плавал и контрабандой его привез, уже взрослой птицей), ну а про Девида я писала.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Попугай большой,говорящий. [Re: Marvel]
      #2431025 - 02/03/2006 21:37

Ну, карелла малость в другой весовой категории, и крик тоже соответственно умножайте а орет, как выражаются гости: "Курица яйцо снесла" Истошное кудахтанье и подражание резкому визгу. Правда, иногда он спокойный (когда ребенка в поле зрения не видно и не слышно) - сидит себе и ворчит под нос "Убью, убью ..." Даже игрушки детские трогать не разрешает - сразу в крик. Так что "убью" - это он так, типа, предупредил
Зато на даче он вместо собаки был - кричал, когда кто-то мимо проходил или проезжал, или во дворе нарисовывался. Охрана
Звук нашей машины (именно нашей) издалека узнает

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4058

Оценить эту тему

Перейти к