Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Мутная вода в аквариуме :(
      #2296100 - 08/02/2006 19:30

Товарищи, не знаю что и делать.Водав аквариуме мутная постояннно. Аквариуму 1 месяц, JEBO (все в комплекте), 72литра, воду отстояли, запустили рыб. Сначала завоняла, помутнела. В магазине говорят -это нормально, первое время вода может пахнуть и мутнеть жутко. Через 2 недели помыла фильтр (там встроенные, какие-то белые штучки керамические и сверху как поролон какой-то). Он был грязный. Помыла его, стали беленькие. Отсосали треть воды, вроде стало получше, правда сразу умерли все гуппи. Золотые и сомики нормально пережили чистку. 2 недели, опять мутота пошла. Акутан капала. Почему?

Интересно если налить воды из бутылок (не родниковой, просто вода) может лучше будет? Мне кажется плохаявода из под крана. ....

У вас у всех прозрачная водичка?

У кого нить есть JEBO со встроенным фильтром с этим поролоном, сейчас он просто черный Как часто мыть-то его? Такое ощущение что каждый два-три дня...

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Мутная вода в аквариуме :( [Re: Старуха Шапокляк]
      #2296315 - 08/02/2006 20:17

Все опыты с водой из-под крана заканчивались примерно как у вас - перешли на бутилированную (хотя есть мнение что это категорически нельзя ) - всё было отлично.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Мутная вода в аквариуме :( [Re: OOFiC]
      #2296377 - 08/02/2006 20:29

я только из-под крана воду беру... ничего такого не происходит...
бывает вода пахнуть начинает, но это если не подменивать воду и не чистить акву достаточно долгое время... месяца два... но при этом вода прозрачная... просто пахнет нехорошо... фильтры надо чистить каждую неделю, если это фильтр с обычным поролоном, а не био-фильтр... хотя я тоже чищу обычно как забъется... все руки не доходят чаще это делать... но все рыбки живы... некоторым уже четвертый годик идет может вы их перекармливаете просто? как вариант может быть, что они корм не съедают до конца и он гнить начинает... отсюда и вонь и муть... надо рыбок чуть-чуть кормить... лучше держать их слегка голодными, чем перекормленными...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Мутная вода в аквариуме :( [Re: Старуха Шапокляк]
      #2313022 - 11/02/2006 18:44

А чем вы кормите рыб???

У нас вода мутнела тогда, когда я покупала какой-то сухой разноцветный корм, который очень советовали в магазине (за 25 рэ), а когда переходила на другие корма (даже более дешевые), то все супер становилось! Сейчас обычно кормлю сухой дафнией, мотылем, всякими вареными овощами и в аквариуме водоросли едят - проблем не было даже за 2 недели без фильтра (аква 35 л)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: Мутная вода в аквариуме :( [Re: KATYUHA]
      #2313097 - 11/02/2006 19:05

Я тоже беру только из-под крана.. Прозрачная.. У вас похоже так и не установилось биологическое равновесие..

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: Мутная вода в аквариуме :( [Re: Старуха Шапокляк]
      #2314061 - 11/02/2006 22:41

У нас вода в аквариуме не только мутнела, но даже зеленела (цвела). Мы начинающие аквариумисты, уже было отчаялись, решили, не наше это, ничего не получается .
А в зоомагазине нас быстро утешили - оказывается. самая распространенная проблема. Во-первых, скорее всего, рыбок перекармливаем. Во-вторых, избыток света (оказывается. достаточно часов 8, а у нас часов по 12 горел).
А еще нам лекарство порекомедовали - AlgaeFix - капается прямо в аквариум с рыбками, через пару часов вода очистилась, промыли паролон в фильтре и все Можно для профилактики добавлять. Но я так поняла, что при обычном помутнении это средство не годится, попробуйте спросить в ближайшем магазине, обычно там очень хорошо консультируют.
Фильтр мы раз в неделю промываем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Мутная вода в аквариуме :( [Re: Звёздочка]
      #2314169 - 11/02/2006 23:03

Мы тоже воду отстаиваем из под крана.
Вода пахнет, зеленеет если много корма положить. Рыбы не съедают всё и под светом (лампой) корм начинает гнить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Мутная вода в аквариуме :( [Re: GEMINI]
      #2318173 - 12/02/2006 23:07

Я вот в одном интернет-магазине заказала таблетки, которые медленно растворяются в воде и не дают ей цвести. Отчет обязательно будет

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: Мутная вода в аквариуме :( [Re: Старуха Шапокляк]
      #2318837 - 13/02/2006 00:51

У нас тоже была эта беда, вода за неделю мутной становилась (воду берём из-под крана, отстаиваем несколько дней). А потом я где-то вычитала, что надо на время кормления помпу (фильтр) отключать. Попробовали и проблема была решена Ну и не перекармливать конечно.

Удачи!!!

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: Мутная вода в аквариуме :( [Re: Akka]
      #2319660 - 13/02/2006 10:48

у меня вода мутнеет и киснет если я рыбкам много корма хлопьевидного насыплю, а они все не съедят, вот тогда такая вонищаааа стоит, но благодаря фильтру на следующий день все приходит в норму, хотя однажды у меня деть туда почти всю пачку запустил - пришлось весь аквариум чистить полностью. воду я беру из-под крана, но фильтрованую через аквафильтр (вроде так называется, точно не помню - в общем через "стакан") - на этикетки фильтра написано, что он избавляет от хлора. потом жду пока грелка нагреет воду до нужной температуры и рыбки возвращаются в кристально чистый дом. (пока случаев со смертельным исходом из-за воды небыло обнаружено т.т.т....) так что пересмотрите то чем кормите - это скорей всего и есть ваша проблема а вообще я все время живым кормом кормю - рыбки растут как на дрожжах, а сухой так - если уж нечем совсем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3098

Оценить эту тему

Перейти к