Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Если ребенок хочет собаку - она должна у него быть?
      #1877449 - 11/11/2005 15:42

Бредит дочь мопсом уже почти год. Дочери 8. Я сдуру пообещала, что на будущий год заведем. Год приближается. Я в тихой панике. Много чего "против" - я в 8 утра ухожу и в 8 вечера прихожу. Дети - чуть раньше, но все равно после 17. Есть кошка с тяжелым характером. Сын - мопсов не любит. Муж - вообще против собаки в городской квартире. Но это мелочи. Главное - боюсь , мопс не уживется в кошкой. И еще - что плохо будет себя чувствовать в одиночестве (это если от кошки его закрыть в комнате). Дочь уже вроде согласна на другую породу, мне оч. нравится шелти, но это дорого, а мопса нам обещают за сиимволическую сумму. И шелти тоже чрезвычайно компанейская собака. Да, собака должна быть небольшой, чтобы ее без проблем возить в метро.
Возвращаясь вечером домой, я с содроганием представляю себе, как в эту темень и слякоть надо будет еще выходить с собакой.
Это все "против".
С другой стороны, через год-другой скорее всего будут такие обстоятельства, что дочка вечерами часто будет одна. Собака - какое-никакое обЧество. И вообще - см. "Мылыш и Карлсон". Ну, очень хочет ребенок.
Это - "за".
Я написала собаководам,которе щенков продают, мне ответили - да нет проблем, и с кошкой уживутся и одиночества не боятся... Ну, я понимаю, им продать надо.. А хочется мнения незаинтересованных лиц.
Посоветуйте мне что-нибудь. Мозги ужо набекрень..

Отредактировано Каштанка (11/11/2005 15:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Если ребенок хочет собаку - она должна у него быть? [Re: Каштанка]
      #1877465 - 11/11/2005 15:54

Из этого всего плохо то, что муж не хочет!.. А все остальное поправимо!
Мы когда брали собаку, жили в коммуналке... Поэтому собаку держали только в комнате!!! И ничего, нормально!
Тяжело будет, конечно, первое щенячье время, но потом не пожалеете!
Я помню, как я маму мучила собакой!... Но завели только когда мне было лет 12))) И сейчас не жалеют)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Если ребенок хочет собаку - она должна у него быть? [Re: Каштанка]
      #1877506 - 11/11/2005 16:00

Если хочет только ребенок - мой ответ нет. Вы сами должны хотеть, потому что все заботы лягут на вас. И не только прогулки и кормежка, но и заботы о здоровье, посещение ветеринара и просто время, отданное собаке - на то. чтобы играть, говорить с ней, воспитывать и т.д. Ребенок быстро наиграется, а потом что? у нее начнуться свои дела, никак не связанные с собакой.
Поэтому я бы не заводила собаку для ребенка. Дети правда разные бывают, может быть у вас супер ответственный ребенок .
Еще я бы не особо расчитывала на "символическую сумму" потому что текущие расходы на собаку тоже не маленькие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Если ребенок хочет собаку - она должна у него быть? [Re: irik]
      #1877656 - 11/11/2005 16:32

К "текущим расходам" я , в общем, готова. И к тому, что это будет МОЯ собака. Вот еще что: у меня никогда не было собаки, выращенной лично мной. У нас была собака, но при мне она была уже взрослая, это совсем другое. Так вот, я хочу приобрести такой опыт. Так что не только для ребенка.
Но вот вопрос собачьего одиночества на целый день меня очень волнует.
Да, а что муж не хочет - это ничего, он крайне редко бывает дома!
Если еще кто что ответит, прочитаю только в понедельник, к сожалению.

Отредактировано Каштанка (11/11/2005 16:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Если ребенок хочет собаку - она должна у него быть? [Re: Каштанка]
      #1877690 - 11/11/2005 16:38

А как Вы думаете у других собаки живут?! Все же работают! И у всех собаки сидят и преданно ждут, а вечером и в выходные начинается!!!!
Если собака будет с детства соответственно воспитываться, то все будет нормально!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Если ребенок хочет собаку - она должна у него быть? [Re: Каштанка]
      #1877756 - 11/11/2005 16:51

Ребенку - никогда.
Себе, только себе ...
Ребёнок собаку сегодня хочет, завтра начнет о мальчиках грезить - а псинка не на 3-4 года
Конечно собака это родная душа для ребёнка. Но всё же весь груз на вас. Даже если кормить деть клянется, то если деть передумает кормить-то все равно надо. А морить голодом, взывая к чувству долга детскому - не гуманно . Да и если ради общества - ну кошка тоже общество обеспечивает - было бы желание общаться.
Я бы ещё подумала о том, куда вы девать будете на отпуск...
А не дорого вам могут и другую породу предложить.
Шелти - сложноя порода, страдают суставами, шерсть требует ухода, характер всё же пастушки (не для всех все же в радость)
С кошкой - да все уживаются. Главное дать кошке понять, что её права не ущемляются.
Скучать - ну будет по первости. Но собаки быстро растут и приноравливаются к режиму хозяев.

В общем я бы сказала если ВЫ хотите,то всё решаемо, а вот если только дочь... не надо.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Если ребенок хочет собаку - она должна у него быть? [Re: OOFiC]
      #1877918 - 11/11/2005 17:23

А мы сказали - ДА!
Фредьке сейчас почти 4 месяца. Уходим в 8 приходим в 7. Когда старшая погуляет после школы, когда нет... (куча занятий, иногда позже нас приходит). Он, умница, терпит. Нальет только в крайнем случае, когда уже невтерпеж и то в одном месте.
Младшая дочка очень любит ходить гулять с щенком вместе с нами вечером.
С кошкой нормально ужились.
Порода у Фредьки - миттельшнауцер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Если ребенок хочет собаку - она должна у него быть? [Re: OOFiC]
      #1877997 - 11/11/2005 17:38

Цитирую:

Ребенку - никогда.
Себе, только себе ...




Абсолютно согласна. Если вы готовы взять на себя Весь груз ответственности за собаку и не питаете иллюзий, что он частично перераспределиться между ребенком, вами и мужем (хотя и такое может теоретически случиться. Может, но совсем не обязательно ) тогда конечно смело заводите собаку и она принесет вашей семье много радости, и вам, и ребенку, и даже кошке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dewa
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 134
Из: Санкт-Петербург
Re: Если ребенок хочет собаку - она должна у него быть? *DELETED* [Re: Ariana]
      #1881728 - 13/11/2005 00:43

Сообщение удалено участником. OOFiC

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Если ребенок хочет собаку - она должна у него быть? *DELETED* [Re: dewa]
      #1882686 - 13/11/2005 14:05

Сообщение удалено участником. OOFiC

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2269

Оценить эту тему

Перейти к