Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Мы вчера кису стерилизовали
      #2234374 - 30/01/2006 11:26

Так жалко ее
Вчера у меня как деточка после наркоза на руках лежала целый день. Снимешь с рук - она мечется, пытается идти, дурочка. Сегодня еще не ест, лежит в шкафу тихонечко, мурлычет правда, когда глажу. В попонке этой дурацкой...
Скорей бы прошла эта неделя, швы снимать в следующее воскресенье. И чтобы без осложнений. Люблю свою кису ужасно.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Мы вчера кису стерилизовали [Re: midzu]
      #2234559 - 30/01/2006 11:46

Очень сочувствую вам и вашей киске. А нам это еще предстоит... С ужасом об этом думаю...
Может быть вы поделитесь опытом, как все происходит?
Понятно, что начинать нужно с выбора врача и он все расскажет. Но ведь другое дело - рассказ хозяина, который через это прошел. Меня интересует много всего, но , главное, какому врачу вы решили доверить свою киску? Нужна ли какая-то специальная подготовка к операции? Сколько по времени она длиться? Животное забирают, когда оно еще под наркозом?
А вы сегодня дома или на работе? С киской кто-то есть дома?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Мы вчера кису стерилизовали [Re: Natalika]
      #2234611 - 30/01/2006 11:53

Ой и нам совсем скоро(7,5 мес.),а то наша совсем одуревает выводит такие мурмявы ,писает где ни поподя,вредничает,но по настоящему как кошки ведут себя во время течки ещё не вела.Расскажите по подробней.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Мы вчера кису стерилизовали [Re: midzu]
      #2234621 - 30/01/2006 11:54

Жалко кисоньку... Но всё-таки вы сделали абсолютно правильно! Вот мои родители свою кису не оперировали, гасили таблетками это дело, за 10 лет вязали только 3 раза, - и итог: у кисы огромная опухоль матки. Врачи сказали, что именно из-за таблеток. В итоге: операция, химия-терапия, внутривенные уколы. Уж лучше бы мы ее в молодости прооперировали, чем потом так лечить.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Мы вчера кису стерилизовали [Re: Смушка]
      #2234819 - 30/01/2006 12:16

Ну рассказываю. Пошли по советам в "Пес и Кот", Энгельса, 111. Накануне созвонились, рассказали весь анамнез, записались на время. Кошку за 4 часа до операции кормить нельзя. Привезли ее, с собой взяли большое полотенце (одеяла у нас не было). Поговорили с врачом/хирургом. Сделали ей внутримышечный укол, затормаживающий. Посидели с ней 10 минут в холле, ее немного стошнило (так и должно быть). Когда она стала "как тряпочка", доктор ее забрал в операционную. Операция длится час, под общим внутривенным наркозом. После операции рассказали все про уход, как прошла операция и что делать дальше (швы проверять, на 4-й день смазывать зеленкой). В каких случаях бить тревогу. Увезли мы ее домой, она еще не отошла от наркоза. Очень бедненькая. К вечеру уже получше стала, вставала, ходила. Пошла сама в шкаф-купе и всю ночь там спала. Сегодня постоянно, к сожалению, с ней никого, но придет моя мама посидеть и муж. Воть. Потом еще расскажу.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Мы вчера кису стерилизовали [Re: midzu]
      #2234832 - 30/01/2006 12:18

Да, операция стоит около 800 р. Кисе нашей 2,5 года, 1 раз рожала (5 месяцев назад).

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Мы вчера кису стерилизовали [Re: midzu]
      #2234923 - 30/01/2006 12:29

А на дом они выезжают, не спрашивали у них случайно?

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Мы вчера кису стерилизовали [Re: midzu]
      #2234990 - 30/01/2006 12:38

Ничего, не переживай, самое сложное у вас уже позади. Мы осенью своей кошке операцию делали, в первый день ее, беднягу, шатало, а со второго она ожила, приспособилась к попонке и вполне шустро по квартире бегала. Зажило все очень хорошо, нам, правда, сказали каждый день шовчик зеленкой мазать, вам нет? Швы я сама сняла, ничего сложного не оказалось.
Здоровья кошечке

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Мы вчера кису стерилизовали [Re: Оля_Смирнова]
      #2235349 - 30/01/2006 13:24

Спасибо всем. Моя не бегает пока, лежит. Шов мазать сказали на 4-й день, а сегодня только второй.

Смушка, на дом зачем? Стерилизовать дома?

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Мы вчера кису стерилизовали [Re: midzu]
      #2235630 - 30/01/2006 13:56

Цитирую:

Стерилизовать дома?



А я тоже собираюсь стерилизовать дома! Зачем кошке дополнительный стресс (я имею ввиду поездку!)!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1489

Оценить эту тему

Перейти к