Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Кошатники,что у вас на полу? [Re: Lami]
      #2014921 - 16/12/2005 01:31

Тоже первый раз слышу,что кошки дерут когти об пол. Это что же за коты такие???
У нас на кухне линолеум, и ни разу...ни разу кот не пытался его испортить

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Кошатники,что у вас на полу? [Re: Lami]
      #2015393 - 16/12/2005 09:29

Если ваши кошки (или кошка) выбрали себе пол, то драть будут и линолеум, и паркет. Они же мягкие, поддаются. Вот ламинат, он такой противный. скользкий, его сложнее подрать.

У нас после ремонта специально брошен один маленький коврик, кот-й кошки обожают и еще для себя они выбрали икеевский диван за 1500 руб, вообщем мы очень рады, что остальное их интересует меньше
Чтобы меньше точили когти, мы обстригаем их каждую неделю!
К слову, когтеточки разных вариантов нашим кошкам не полюбились совсем

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Кошатники,что у вас на полу? [Re: Варелка]
      #2015499 - 16/12/2005 09:59

Привет! Кошки обычно что-то деревянное дерут, в том числе и пол. Есть новые виды особо прочного линалеума, который кошкам "не по когтям", он твердый и скользкий. У нас никаких поползновений в сторону пола не было, а вот толстый шерстяной ковер-да, убрать пришлось!Когтеточка висит на углу, собираюсь сравнять ее высоту с высотой двери. Кошка в восторге. Когтеточка сизалевая - они это любят.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Кошатники,что у вас на полу? [Re: Nataijal]
      #2015895 - 16/12/2005 11:17

У нас весь угол оббит до самого верха сизалевыми угловыми когтеточками - киса просто балдеет (ттт) Еще стоит пальма ей тоже нравится

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Кошатники,что у вас на полу? [Re: SSS74]
      #2016068 - 16/12/2005 11:42

НПП
У нас паркет шероховатый, древний,не лаченный,может поэтому и дерут.Не все,но пара штук точно.Я слава богу за столько лет имея кошек перепробовала уже все причиндалы для них.У меня кошки-извращенцы видимо.Равно как им не нравятся все эти домики для кошек.Самый писк для них был,конструкция из трех картонных ящиков с дырками для лазания,это вот извращение им приглянулось.Потому как лазая там можно создавать столько шумаааааааааа...
Что удивительного что кошка дерет когти об пол я не понимаю.У меня кошки всю жизнь,и я такого насмотрелась за эти годы.Последний хит кушательный и вызвавший ужас у мужа,когда тихий спокойный кот украв свежую,ядреную,почищенную луковицу сожрал ее.Притом что кошкам лук нельзя.
И они слава богу питаются отлично.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Кошатники,что у вас на полу? [Re: Варелка]
      #2016096 - 16/12/2005 11:46

Спасибо.
Это то меня и пугает.А ламинат никак не получится сейчас положить.Наверное придется ковер кидать на пол,хотя очень не хотелось бы.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Кошатники,что у вас на полу? [Re: Lami]
      #2021265 - 17/12/2005 05:30

Цитирую:


Что удивительного что кошка дерет когти об пол я не понимаю.У меня кошки всю жизнь,и я такого насмотрелась за эти годы.




Ну и кошки вам попадаются.....или не воспитываете. У меня тоже кошки всю жизнь и не по одной, и не одна такого не делала.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Кошатники,что у вас на полу? [Re: annamed]
      #2021817 - 17/12/2005 13:46

Нормально воспитываю..........но как говорится в семье не без урода.И хоть одна всегда со странностями.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Кошатники,что у вас на полу? [Re: Lami]
      #2022106 - 17/12/2005 15:36

Мои ушактики пол не дерут, хотя у нас местами линолеум, местами ламинат... Но они вообще спокойных пород...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Кошатники,что у вас на полу? [Re: Lami]
      #2027604 - 19/12/2005 01:25

Лен, просто никто не знает сколько у тебя кошек и на какой площади они все вместе с вами проживают А паркет дерут именно потому что он после сотни лет и бесконечного мытья стал очень податливым. Мы своей, как ты помнишь, обшили гобеленом с любимого дивана (то что осталось после кисы) кусок дерева и приляпали его на подставку. Одно но! Стоять оно должно посреди комнаты, чтобы можно было с разбегу на него взлетать и ронять с жутким грохотом. А т.к. сейчас из-за недостатка места оно стоит в углу, наша засранка дерет когти об кресло и конец ему уже пришел! А стричь когти - дело неблагодарное, отрастают они через три дня. Да еще не всякая кошка дастся стричься. Кстати, ты в гости то соберешься когда-нибудь? А то мы долго теперь невыездные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1771

Оценить эту тему

Перейти к