Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Вниманию владельцев собак всех пород! (Скоро Новый год!)
      #2001134 - 13/12/2005 01:29

Недавно потерялся наш сыночек стафик в Приморском районе (о чем я собссно уже писала).
Сегодня в магазине увидела замечательную штуковину - "Адресовка" называется. Стоит 30-40 руб. Железная гильза, внутрь кладется записка с именем собаки и адресом хозяев, крепится на ошейник.
Рекомендую всем!

Купила сразу и прицепила. Хоть собака у меня и спокойная и коменды понимает и слушается отлично, но кто-знает - Новый Год впереди, а это значит петарды и салюты, в это время множество собак убегает. Если рядом с самой послушной собакой рванет петарда не факт, что она не убежит.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Вниманию владельцев собак всех пород! (Скоро Новый год!) [Re: Ольга Степочкина]
      #2001190 - 13/12/2005 01:46

Вы нашли собаку? Надеюсь, что нашли

Я, как особо параноидальный собаковод, уже все эти штучки испробовала.
О "гильзах": я их покупала разных фирм, от 30 рублей до 180, штук десять их у нас было. Дешёвые каким-то образом откреплялись от колечек; некоторые раскручивались (оставалась только верхняя часть), остальные пропускают влагу - бумажка отсыревает и становится нечитабельной.
Лучше ошейники с гравировкой.
Мы носим цепочки, на цепочки вешаются медальоны с гравировкой.
Плюс клеймо. Хотя оно почти у всех и так есть, но не каждый нашедший собаку догадается, куда звонить и заявлять.
И чиппирование животных станет обязательным с 2008 года.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlunchikМодератор
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Вниманию владельцев собак всех пород! (Скоро Новый год!) [Re: Perle]
      #2001307 - 13/12/2005 02:42

Ася, чиппирование - дело хорошее, конечно, но мне кажется, что для потеряшек в наших условиях от него мало толку... Ну кто поведет псину проверяться? Максимум что могут сделать, это ошейник снять и по телефону позвонить.

У нас Найт чиппированый, поддались прошлогодней ажиотации с выездом за границу, вкатали ему этот чип. Но все равно гравировку носим, хотя он у нас сам панически боится потеряться

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Вниманию владельцев собак всех пород! (Скоро Новый год!) [Re: Olunchik]
      #2001377 - 13/12/2005 03:22

Оль, я это и имела в виду. Это как доп. мера. И то, не чиппирование, а клеймо. Ибо про чиппирование у нас нескоро узнают.
Так что гравировка.
Везёт вам. Мои крысы готовы в любую машину прыгнуть (прецедент был), ну и выпрыгнуть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вниманию владельцев собак всех пород! (Скоро Новый год!) [Re: Perle]
      #2004443 - 13/12/2005 18:49

мы потеряли свою гравировочку
а где вы делали? мы как-то будучи в Москве заказали.
насчет адресных гильз. если их покрыть лаком для ногтей, то они не открываются, и бумага не отсыревает. меня другое волнует - мало кто догадается в этой гильзе адрес искать.
спасите адреском гравера.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Вниманию владельцев собак всех пород! (Скоро Новый год!) [Re: Mistrale]
      #2006346 - 14/12/2005 02:42

Аня, у любого гравёра. В универмаге, например, каком-нибудь.
Если Вы хотите медальку, а не на ошейнике, то тут не подскажу - сама нигде не видела... Если кто видел, где их продают - свистните, плиз.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Вниманию владельцев собак всех пород! (Скоро Новый год!) [Re: Perle]
      #2006680 - 14/12/2005 09:51

У нас на ошейнике телефоны несмываемым маркером написаны. Гильзы нам нельзя - путаются в шерсти очень, да и я слышала, чо некоторые несобачники не знают, что это за штука.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Вниманию владельцев собак всех пород! (Скоро Новый год!) [Re: irik]
      #2007519 - 14/12/2005 12:16

Спасиб за совет! Я давно о такой штуке подумываю! На всякий случай!)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вниманию владельцев собак всех пород! (Скоро Новый год!) [Re: Perle]
      #2007536 - 14/12/2005 12:20

Мы заказывали бирку в Москве. Типа медальки. Они и сейчас делают такие.
Я вот подумала. У меня от первой собаки остались волшебные жетоны с синим крестом и профилем собаки. Может, на них выгравировать? Всяко виднее будет.
Просто ошейники я имею привычку менять под настроение, а вот на каждый из них гравировку вешать что-то не хочется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вниманию владельцев собак всех пород! (Скоро Новый год!) [Re: Mistrale]
      #2008727 - 14/12/2005 23:56

Perle, пожалуйста, не называйте меня на "вы", хорошо?
по поводу медалек мне в голову пришла следующая идея - сейчас в ларьках продают много брелочков, где на цепочке просто гладкий прямоугольник с округлыми краями или кругляшок. Стоят они около 50-80 рублей. Может, думаю, купить и выгравировать там? По-моему, удобно. На старые жетоны особо не награвируешь. Они алюминиевые оказались


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1891

Оценить эту тему

Перейти к