Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Подскажите приют для домашних животных! [Re: Кле0]
      #1962370 - 03/12/2005 23:07

Ну вот... пока я писала...увидела ответ. Ну объясните, нафига рожать этих котят было? А теперь голову в песок и "не хочется думать"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Подскажите приют для домашних животных! [Re: Кле0]
      #1963521 - 04/12/2005 11:21

Цитирую:

Если нет альтернативы, то незачем кошку вязать! Честное слово, сначала создаем себе трудности, а потом ищем пути их решения...





Думаю, что в случае с автором топика, кошка повязала себя сама
А чего котят на рынок отвезли-то? Я понимаю, если б они без кошки были, как у меня с трех недель, сами их выкармливали по 10 раз в сутки,"вылизывали"...А когда кошка есть - какие проблемы? Она их и в туалет водит, и кормит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julie_T
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 36
Из: SPb
Re: Подскажите приют для домашних животных! [Re: Katrina]
      #1963867 - 04/12/2005 13:48

Цитирую:

Маму-кошку очень жалко! Ищет их, плачет! Может кто подскажет как помочь ей преодолеть тяжелое для неё сейчас время! Может вкусностями какими-нибудь.....



Стерилизуйте кошку!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Подскажите приют для домашних животных! [Re: Julie_T]
      #1964125 - 04/12/2005 15:36

бедные котята.Стерилизуйте кошку.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Подскажите приют для домашних животных! [Re: Lami]
      #1964874 - 04/12/2005 19:29

Большинство моих знакомых приобрело себе животных именно на рынке, будем надеяться, что и этим котятам повезет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бри_Таньчик
участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 267
Из: Рыбацкое
Re: Подскажите приют для домашних животных! [Re: Кле0]
      #1969416 - 05/12/2005 20:28

Я тоже летом пристраивала котёнка в потеряшке дают телефоны вот таких вот пристройщиков за деньги ,хорошо.что остановили вовремя пристроила через Рекламму Шанс

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrina
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 207
Из: Московский район
Re: Подскажите приют для домашних животных! [Re: Бри_Таньчик]
      #1969855 - 05/12/2005 22:32

to Кле0: Если бы я кошку СПЕЦИАЛЬНО вязала, то потом не задавала бы такие вопросы! Логично?

Проблема в том, что живу на первом этаже и не уследила я за ней, она и выпрыгнула в окно или упала...не знаю хотя улицы всегда боялась! Пропала на 2 дня, потом ночью слышу под окном мяукает, выглянула...пришла ГУЛЁНА! Неделю была в шоке к окну открытому боялась (и сейчас боится) подходить! Ну а через 2 месяца родила! Папа не выдержал такого количества кошек и терпения не хватило и пока я была на работе он их отвёз на рынок! При мне бы не стал, т.к. я бы не дала!!!! У нас до сих пор с ним конфликт по этому поводу! А по поводу стерилизации, то как у неё пройдет стресс и взбухший живот, так сразу займусь этим вопросом!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: Подскажите приют для домашних животных! [Re: Katrina]
      #1978340 - 07/12/2005 16:40

ну судьба ваших котят предсказуема - умрут от инфекции, если не пристроятся в первый день.
или от холода и голода, потому как никто их там кормить и согревать не будет.
специально вам так прямо пишу - ЧТОБЫ ДУМАЛИ и неповадно было. лучше бы вы свою гулену кастрировали когда у нее беременность пару недель была. сразу после ее прогулок вам почему то это в голову не пришло, а жаль.
а сейчас - мучайтесь.
вы выбросили котят (потому что пристройством это не назвать: отдать перекупщице - отдать на верную смерть). ну может быть повезет - кто-то заберет их, но это маловероятно.
можно было просто обявления в газеты написать и по округе в своем районе у магазинов и зоомагазинов. глядишь и разобрали бы у вас котят люди для дома.
а вас почему сразу мысль про приют посетила.
да нет в Питере приличных приютов! ни одного. собачьи есть - а кошачьих нет!
такое ощущение что в каменном веке живете - про кастрацию ничего не знаете, про ветеринаров не слышали. интернет же есть у вас - куча досок для обьявлений, форум опять же есть - пользуйтесь!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Подскажите приют для домашних животных! [Re: Kalvic]
      #1979090 - 07/12/2005 18:26

Дамы, предлагаю обойтись без обвинений. Что сделано то сделано - понятно, хотелось бы без жертв обойтись, но будем умнее в следующий раз . Сейчас уже поздно "кулаками махать"

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Подскажите приют для домашних животных! [Re: OOFiC]
      #1979230 - 07/12/2005 18:55

Летом моя подруга хотела взять себе котенка. Бесплатно. Купила газету, стала обзванивать. Так практически везде говорили, что котят уже отдали...Потом все-таки нашла себе котенка, опять же через эту газету, но обзвонить пришлось немало мест. Вывод: котята многим нужны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1887

Оценить эту тему

Перейти к