Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Марьяша]
      #1909220 - 21/11/2005 12:46

У нас тоже проживает черепах. Живёт в аквариуме на котором стоит лампочка (такая как на аквариумах с рыбками). Так вот, свет м ей включаем каждый день с утра до вечера, она под лампочкой греется , а спячку за все эти годы не впадала ни разу. И похоже прекрасно себя при этом чувсвует! Только привередлив наш черепах больно в еде: кроме одуваничиков, капусты и яблок, огурцов и зелёного лука больше ничего жевать не собирается. Устраивает голодные забастовки.
А в аквариуме у нас опилки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: nima]
      #1910931 - 21/11/2005 16:54

А сколько лет он у вас? Мы на 20-летие проживания нашей ВА у нас возили ее на консультацию в ЗООПарк. Так там сказали, что если бы она не спала зимой, то столько бы не прожила.
А есть все перечисленное наша красавица (а может красавиц??? ) есть стала не сразу, а лет так через 10 после проживания у нас, а кашу ест вообще только последние года три.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Марьяша]
      #1911118 - 21/11/2005 17:23

У нас черепах живёт 6 лет. Может, выключить ей свет и дать поспать по-человечески?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Марьяша]
      #1911190 - 21/11/2005 17:34

Я на сайте ЗООпарка прочитала, что черепаху стоит укладывать спать только тогда, когда она будет яица откладывать, чтобы отдохнуть! А так можно и не укладывать! И укладывать ее может только профи, т.к. там нужно температуру определенную поддерживать!
Песок, наверное, буду менять пару раз в год, т.к. ее "сухарики" убираю вручную)))

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Машутка]
      #1912144 - 22/11/2005 00:21

Маш, а как убирать жидкую фракцию
У нас температура не поддерживается, но Вашка сама находит где ей хочется поспать - иногда в обнимку с батареей, а иногда под балконной дверью.
Яйца не несет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Марьяша]
      #1912720 - 22/11/2005 09:27

А жидкую... я даже не задумывалась пока над этим, т.к. нашла только сегодня А так это происходило на руках обычно))) Или когда купаемся)))
Кстати, я заметила, что после купания у нее (его) такой обильный стул! Наверное, теплая вода действует))

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Марьяша]
      #1912724 - 22/11/2005 09:31

А как у Вас черепашка в емкость с водой забирается?! Я все думаю, как ей воду примастрячить в аквариум Она туда "вплывет" на раз-два, а оттуда?! Наблюдая, как она под краном выплывает из тарелки, у нее это не оч.получается, как-то, если не помочь)))

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяша
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 861
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Машутка]
      #1914600 - 22/11/2005 17:37

У нас под емкость для воды используется глубокое и оооочень большое блюдце. Черепаха залезает в него и сидит, на обратном пути правда всегда его разливает. Это не заменяет плаванья в раковине просто она может увлажниться в любой момент. С глубокими купальнями никак не получается - ей обратно не вылезти .
Я вот думаю, в аквариуме надо будет еще как-то устраивать что бы вода не разливалась или опять возникает вопрос: как менять песок (смайлик чешущий затылок).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Марьяша]
      #1914649 - 22/11/2005 17:48

Ну если вода разольется в аквариуме - это не страшно! Она же высохнет под лучами лампы))) А песок... У нас уже недели 2-3 сидит пока он чистый)))) Думаю, на полгода его хватит!!!
А вот про купальню надо думать!!! Если придумаю, тоже поделюсь)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Про черепах (сухопутных) [Re: Машутка]
      #1914991 - 22/11/2005 19:14

У нас черепаха за всю жизнь, сколько у нас прожила ни разу не пила. Все попытки воду ей поставить в блюдце заканчиваются его переворачиванием.
А купание мы ей под краном устраиваем. В теплой воде (она обязательно тут же все свои дела сделает), потом вытираем насухо тряпочкой и иногда даже маслом растительным натираем. У нее кожа шелушится и панцирю тоже это полезно.
Только редко бывают у меня приступы ухода за моей Ромашечкой. Эх, даже стыдно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1859

Оценить эту тему

Перейти к