Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Аля.
частый гость


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 45
Из: Просвещения
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Инга&Кирюша]
      #2367444 - 20/02/2006 12:45

Может, не надо пока. Был у меня кроличек. Маленьким был просто прелесть,замечательно пах сеном и молоком. пытались к лотку приручить безрезультатно, все время в маленькой клетке ему тяжело, какал он все время просто какой то сеятель какашек. Когда вырос выучился шипеть и кусаться и еще постоянно выкидывал опилки из клетки. Даже при постоянной смене опилок запашок был еще тот.
Хотя вырос просто красавчик, мохнатый с залихватьской челкой. Зато сколько всего погрыз когда побегать выпускали. До сих пор от него приветы получаем в виде нарушеной проводки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Аля.]
      #2368606 - 20/02/2006 15:06 Приложение (89 загрузка)

это точно, если не умеешь обращаться с кроликами - их не приучишь, этим нужно постоянно заниматься - какашки будут по всему дому (точнее в его излюбленных местах - это если выпускать из клетки), обгрызанные обои, а может и еще что-нибедь впридачу, запах тоже все равно хоть какой, но будет (хотя и кошки тоже не ангелы...), опилки тоже кстати пристают к шерсти (если она есть) и тоже будут соответственно "гулять" по квартире, из плюсов можно сказать, что к еде он не особо привередлив, но сколько можно ездить на кондратьевский за сеном и опилками (к тому же еще нужно выделить место в доме где их хранить, а качество сена на рынке весьма сомнительно - больше на солому похоже, в зоомагазинах и то лучше), к тому же кролик очень милое существо (опять же если его к рукам приучишь), в противном случае на него можно будет только смотреть глазами... в общем лично я после одного кролика решила, что лучше кошку завести - это все же более домашняя живность и ее самоотдача больше чем у кроля (но это опять же повторюсь не со всеми бывает) если вам повезет то быть может ваш кролик будет нежнее и любвиобильнее любой кошки (хотя я думаю это скорее редкость). так что если вы готовы все время за ним убирать, покупать ему опилки, сено (летом травку рвать в соответствующем количестве), приучать к рукам, терпеть его запашок и т.п. то конечно со всей смелостью заводите себе этот пушистый комок

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: OOFiC]
      #2370490 - 20/02/2006 18:29

Цитирую:

А он в этот момент на вас писает - чай не кошка, к лотку они как-то вяло приучаются (точнее не знаю ни одного, кто приучен и с кем такие казусы регулярно не происходят )



А у Вас, лично, есть кролик? У меня - 2. Оба прогуливаясь по квартире - писают и какают в лоток. Горохи они могут оставлять выделываясь друг перед другом..особенно в период полового созревания.. Опять- же.. у меня их 2! и оба самцы!.. На руках... или на диване один из них писался месяца в 3-4.. и то, всего несколько раз.. Второй - никогда в этом замечен не был! Моя думает..эт .. как воспитаешь..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: sushi_lover]
      #2370655 - 20/02/2006 18:51

Вот, погрызть чего .. это их , конечно, сухарями не корми..(фин-криспами, финскими) Проводка, свободно-лежащая, прячется в пластиковые трубочки.. но интересуется ей только один из них.. второй интересуется ремешками от сумок, матерчатыми.. ну и нефиг сумки по полу разбрасывать..
Ну и оба интересуются ковриками.. я их покупаю дешёвенькие.. типа деревенских дорожек из ИКЕА.. пусть треплют.. мне не жалко..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксана и малыш Даня
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 256
Из: СПб Купчино
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: sushi_lover]
      #2374918 - 21/02/2006 12:12 Приложение (79 загрузка)

Я ЭТО СДЕЛАЛА , ВОТ МОЙ МАЛЫШ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксана и малыш Даня
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 256
Из: СПб Купчино
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2374933 - 21/02/2006 12:13 Приложение (69 загрузка)

ВОТ ЕЩЕ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2375038 - 21/02/2006 12:27

Какая прелесть!
Поздравляем!
Удачи в воспитании нового члена семьи!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2375852 - 21/02/2006 14:18

Какой классный!!! Поздравляю! Если будут вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу. Кстати, на рынке нашли мужичка, у которого круглый год отличное сено, ароматное и, видимо, вкусное Тоже могу подсказать.

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оксана и малыш Даня
участник


Регистрация: 10/01/2006
Сообщения: 256
Из: СПб Купчино
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Инга&Кирюша]
      #2377066 - 21/02/2006 16:55

Спасибо большое, но мне до рынка добираться далеко и не удобно, с маленьким ребенком тем более. Лучше подскажите, где есть клиника , в которой занимаются кроликами или хотя бы тел врача. А то зашла в клинику недалеко от дома, а там мало того, что никто не занимается кроликами, так там ему даже прививку не могут сделать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнчик1
частый гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 60
Из: Красносельский р-он
Re: хочу кролика, может не надо ? [Re: Оксана и малыш Даня]
      #2380482 - 22/02/2006 06:57

Прививки для кроликов мало где есть обычно их прививают от геморагички и миксоматоза! Если нужно, у меня есть вакцина. Обращайтесь! 7556486 или 89217566237 . По поводу врачей. Лучше обратиться или в Чин м. Петроградскаяул. Чапаева 16-А кОзерковой Ирине Порфирьевне,232-55-92
Ветеринарная клиника "ЭЛВЕТ"
Дальневосточный проспект, д.57. Ст.м."Ломоносовская"
Врач : Галина Валентиновна
Телефоны для связи:
клиника : 4478119
врач, домашний тел: 4478335
врач, мобильный тел: 9153901

--------------------
http://krolik122.narod.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3650

Оценить эту тему

Перейти к