Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Как завести щенят работающим "родителям"?
      #2188746 - 22/01/2006 22:36

Очень хотим. И собачке в самый раз по возрасту. Одна проблема - оба работаем. Кто-нибудь заводил щенят в такой ситуации???

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Как завести щенят работающим "родителям"? [Re: rikki]
      #2188913 - 22/01/2006 23:06

Я лично опыта не имею, но могу Вам сказать по опыту клуба, что это нереально.
Когда у собаки щенки, нужно постоянно быть дома. Мало ли что случится. Помимо всего прочего, они банально могут друг друга задавить или мама может кого-то задавить, они могут поперхнуться и тп. Когда совсем маленькие. Недель до трёх за ними надо постоянно смотреть. Потом они начинают выползать из загона, это вообще туши свет....
Так что лучше приурочить это счастье к отпуску. Имхо...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Как завести щенят работающим "родителям"? [Re: Perle]
      #2189106 - 22/01/2006 23:39

ППКС
У нас были щенки, я не работаю,но даже в такой ситуации я бы не отказалась от помощника. Занималась я щенками одна, сына пришлось на первую неделю отправить к маме. Как вспомню, так стра-а-ашно становиться . Устала я очень тогда. Тем более собачка моя несознательной мамашей оказалась , в первые дни я следила за каждым ее движением .

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Как завести щенят работающим "родителям"? [Re: rikki]
      #2189480 - 23/01/2006 00:42

Тяжело будет очень работающим. На целый день не реально оставлять. Мы оставляли на полдня, потому что я в школе училась. Поначалу щенки с мамой в загоне, потом, когда подросли, переехали в манеж. Ничего особо сложного я не помню. Самое сложное было - заставить кормящую мать исполнить свой долг.
Ну и газетки менять.
И в отличии от наших знакомых, щенки у нас вообще ничего не погрызли. Ни в первый, ни во второй раз.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как завести щенят работающим "родителям"? [Re: rikki]
      #2189637 - 23/01/2006 01:05

Помоему не реально - отпуск на это угробить можно, но это всего месяц... а потом? Кормить их каждые 4 часа, причем отсделить, что бы все нормально поели, поиграть, убрать - кто это будет делать если все на работе? Сложно в общем - а главное не предсказуемо: ладно если это будет 3-4 щенка, а если 8-10 , ладно если в 2 месяца все буду розданы, а если нет, и они отсидят у вас до полугода скажем?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Как завести щенят работающим "родителям"? [Re: rikki]
      #2190470 - 23/01/2006 10:20

я постоянно завожу щенят хотя работаю. моя собака - очень хорошая мама, так что у нас без проблем. беру только недельку отпуска, чтобы роды не пропустить. потом организовываю огромную коробку и все. она их сама кормит до 1,5 мес., убирает за ними. так что справляемся. ни разу проблем не было.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattalka
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 223
Из: Ст.м. пл.Мужества
Re: Как завести щенят работающим "родителям"? [Re: ulisa]
      #2192467 - 23/01/2006 15:22

ulisa , а что у вас за порода?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Как завести щенят работающим "родителям"? [Re: Nattalka]
      #2192556 - 23/01/2006 16:28

левретка

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Как завести щенят работающим "родителям"? [Re: ulisa]
      #2193517 - 23/01/2006 18:17

Девушки, спасибо всем, кто написал. У нас самих щенки БЫЛИ - два раза (нынешняя собачка - это внучка нашей старшей собаки, дочка моей любимицы из первого помета). Поэтому что такое щенки в доме - я представляю, только не представляю, как справиться...

Наверное, надо щенячью няню нанимать

2ulisa: Отдельная благодарность
Хоть один позитивный отзыв .
Кстати - когда у нас были вторые щенята, мы тоже делали им "коробку" (загончик 1,5x1,5 м, у нас порода побольше) - очень удобно. Жаль, в нашем случае всех проблем не снимает...

2 OOFiC: Именно так: оба раза было по 8 щенят, и оба раза хоть один, да задерживался до полугода (по разным причинам). Утешает одно: у нас тогда не было прямого телефона, а в первый раз - даже сотового.

ЗЫ: Потратить отпуск на щенят - и потом не отдыхать??? Не-е-е, я не способна... Разве что муж согласится, он за этот год отпуск сэкономил .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 875

Оценить эту тему

Перейти к