Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
IrA_533
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 167
Из: Удельная
неспешно ищу хозяев сиамским котятам
      #2170685 - 19/01/2006 13:57

Имеем трех совершенно сиамских очаровательных котят, без родословной - потому совсем недорого, будем отдавать в середине февраля. Мама, как, собственно говоря, и папа, совершенно сиамские, изящные, голубоглазые, шерсть на спине - боках чуть темная.

Характер у мамы гордый и независимый, но не дикий, с дочкой играет, но может и за себя постоять - год назад у дочи все руки были постоянно исцарапаны, сейчас уже научилась кошу не обижать и больше нас не царапают.

кому интересно - пишите в личку

--------------------
Ира, любимый муж и детишки - Аня (03.04.2001) и Серега (29.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: неспешно ищу хозяев сиамским котятам [Re: IrA_533]
      #2172593 - 19/01/2006 17:48

"совершенно сиамские" - это как?
я так понимаю, что либо сиамские - и тогда у кошки и кота (мамы и папы) есть родословная, либо беспородные, но фенотипичные сиамы - и тогда кошка-мама и/или кот-папа по сути беспородные, но по фенотипу являются сиамскими, тоесть имеют внешний вид сиамских кошек.

если у кошки нет документов о породе - значит она беспородная, несмотря на внешний вид. а вот сочетание "совершенно сиамская" - мне непонятно совсем.
или мама с папой породистые с документами, но вязка внеплановая ?

котята наверняка красавцы, ну так и пишите что котята беспородные но родители по типу сиамов. что в этом такого страшного? почему то многие считают своих зверей породистыми только по принципу "похож". это не правильно.

Отредактировано Kalvic (19/01/2006 17:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: неспешно ищу хозяев сиамским котятам [Re: Kalvic]
      #2175597 - 20/01/2006 11:59

а я не пойму почему порода должна определяться по документам, если кот сиамский что в нем изменится без документов? а дикие звери все то же беспородные, если паспорта не имеют??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: неспешно ищу хозяев сиамским котятам [Re: Kalvic]
      #2175832 - 20/01/2006 12:23

Цитирую:


если у кошки нет документов о породе - значит она беспородная, несмотря на внешний вид.




А если у человека нету паспорта-это не человек!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kalvic
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 112
Из: СПб, Петергоф
Re: неспешно ищу хозяев сиамским котятам [Re: lexi]
      #2176366 - 20/01/2006 13:17

Цитирую:

а я не пойму почему порода должна определяться по документам, если кот сиамский что в нем изменится без документов? а дикие звери все то же беспородные, если паспорта не имеют??



народ, а что вас так задевает? порода кошки определяется документами о ее происхождении. это закон. если нет этих документов - то кошечка просто считается "домашняя беспородная".
это не наезд, просто истина такова. у меня у самой три беспородных кошарика, два кота и кошка. один жутко смахивает на ангору - но у меня даже мысли не возникает написать что он у меня ангорский. потому что он домашний беспородный (доместик иначе говоря).
дикие звери тут не причем - их разведением занимается природа а не человек!!!! или вы не понимаете разницу?
и не нужно все переводить на человека без паспорта!!!
(попробуйте объяснить нашему милиционеру что вы человек, если нет паспорта!!!)

я ни капельки не сомневаюсь в очаровательности этих котят, но без документов они БЕСПОРОДНЫЕ. это факт который придумали люди. так что выкиньте свои обиды и амбиции и пишите правду. иначе потом у непросвещенных людей может появиться неправильное мнение о той или иной породе.
например, мистер А. говорит что котята от его кошки - персы , а они просто похожи на них. народ непросвещенный в тонкостях котоводства считает что купил персов и приписывает характер этих котят всем персам. потом начинают говорить что персы вот такие и такие по характеру. а это не персы вовсе, а то что кто-то (в этом примере мистер А.) назвал персами. а если плохие черты характера? получается все персы имеют такие черты характера?
поэтому во всем мире принято считать, что без документов кошка беспородная. что в этом обидного?
любую здоровую беспородную кошку можно выставить на выставке и возможно судьи-фелинолои решат что она удовлетворяет стандартам ороды и выдадут ей документы. хотите удовлетворить свои амбиции - вперед, идите на выставку. а если кошка просто беспородная домашняя любимая и вас все устраивает в ее статусе - так и пишите, что беспородная НО очень похожа по фенотипу на такую-то породу.
извините, надеюсь не сильно нудно получилось, но все же призываю вас писать правду дабы не вводить в заблуждение людей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrA_533
участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 167
Из: Удельная
Re: неспешно ищу хозяев сиамским котятам [Re: Kalvic]
      #2200108 - 24/01/2006 16:43

lхорошо, пусть будут "беспородные котята родители по типу сиамов", два мальчика и одна девочка, девочку уже "забронировали"... кому интересно - пишите

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: неспешно ищу хозяев сиамским котятам [Re: Kalvic]
      #2202944 - 25/01/2006 00:04

если у кошки нет документов о породе - значит она беспородная, несмотря на внешний вид.


--------------------------------------------------------------------------------
У меня кот - экзот. Его мать и отца вязали с условием, что котятам-мальчикам не будут оформляться документы, дабы не создавать конкуркнции отцу. С моим котом случили кошку, ситуация с документами была аналогична нашей. И вы меня будете убеждать что это фенотипичные котята?! Никогда не убедите. Я уже не говорю о том что документы тоже разные бывают. Один клуб признан ФИФЕ, другой нет и документы непризнаного клуба для кого-то простые бумажки.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: неспешно ищу хозяев сиамским котятам [Re: Kalvic]
      #2203000 - 25/01/2006 00:16

Породу животного определяет СТАНДАРТ. Животное максимально приближенное к описанию в стандарте и является породистым. Наличие документов подтверждает ПРОИСХОЖДЕНИЕ животного. Я лично встречала достаточно много животных имеющих длинющие родословные, но очень далеких от стандарта и наоборот - прекрасные экземпляры, но по каким-либо причинам не имеющие документов.

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nini.05
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 325
Re: неспешно ищу хозяев сиамским котятам [Re: Айболит]
      #2247615 - 01/02/2006 07:04

Народ, я вот только не поняла - тут котят пристраивают, или ведут бурные дебаты о породах кошек ????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: неспешно ищу хозяев сиамским котятам [Re: nini.05]
      #2247753 - 01/02/2006 09:14

Цитирую:

Народ, я вот только не поняла - тут котят пристраивают, или ведут бурные дебаты о породах кошек ????






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1296

Оценить эту тему

Перейти к