Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ЮЛеКа
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 138
Из: Токсово
Продается декоративный кролик!
      #2031189 - 19/12/2005 16:53 Приложение (146 загрузка)

Продается декоративный кролик (копия своего папы) . Родился в июле или в августе (точно не помню ). Цена 500 руб. Отличается от взрослых кроликов прежде всего своими размерами, отличительная особенность - маленькие уши. Кушает все очень хорошо : фрукты (яблоки, груши, их огрызки, даже арбузные корки ), овощи (морковку, капусту, картошку и др.), овсяные хлопья, перловку, кукурузу и др. Едят кашу, макароны и все мучное, и конечно с удовольствием сухарики! И сено обязательно. Уход за ним не представляет трудностей. И как домашнее животное - хорошая альтернатива кошкам и крысам. Если есть вопросы, пишите. С радостью отвечу.

Кстати у нас родилось еще 4 декоративных кролика, но им пока только 1 неделька (тоже очень красивые) . Потом размещу их фото. Ну а пока вот этот красавец :

--------------------
Мама Юля, Папа Леша и любимые дочки Ленуся (02.06.2001) и Катюня (08.04.2004)

Раньше была Мама Юля, Лена, Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнчик1
частый гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 60
Из: Красносельский р-он
Re: Продается декоративный кролик! [Re: ЮЛеКа]
      #2046161 - 22/12/2005 06:55

Ой, а зачем же карликового кролика кормить макаронами , кашами и картофелем. Все это способствует набору лишнего веса, что не очень хорошо для самих кроликов.

--------------------
http://krolik122.narod.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛеКа
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 138
Из: Токсово
Re: Продается декоративный кролик! [Re: Алёнчик1]
      #2047502 - 22/12/2005 12:55

Это не значит, что нужно кормить этим регулярно, я написала, что они в принципе могут есть. У нас на вес это не влияет. Конечно, если он мало двигается, то да, а так - не влияет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнчик1
частый гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 60
Из: Красносельский р-он
Re: Продается декоративный кролик! [Re: ЮЛеКа]
      #2049357 - 22/12/2005 17:26

Кроликов вообще не нужно кормить такими продуктами их рацион должен состоять из: зерна (комбикорма), сена, овощей и фруктов в небольшом кол-ве.

--------------------
http://krolik122.narod.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛеКа
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 138
Из: Токсово
Re: Продается декоративный кролик! [Re: Алёнчик1]
      #2049729 - 22/12/2005 18:15

Комбикорм им как раз давать не рекомендуется, а лучше заваривать в таком случае зерно. Каждый кормит, как считает нужным. Если вы привыкли так кормить, то это не значит, что так надо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Продается декоративный кролик! [Re: ЮЛеКа]
      #2049908 - 22/12/2005 18:49

Цитирую:

Если вы привыкли так кормить, то это не значит, что так надо!



При чем здесь привычка? У животного должен быть сбалансированный рацион, набором продуктов по усмотрению хозяина организовать правильное кормление практически невозможно, если только хозяин не обладает достаточными зоотехническими знаниями. У кроликов довольно уязвимая пищеварительная система, поэтому кормить, исходя из привычки, их не стоит, а стоит проконсультироваться со специалистом. Кстати, сено это основной продукт питания зверька, а всё остальное добавки и лакомства, в том числе и зерно. Вопрос веса для карликов более, чем актуален. В этом году мне сдали двух кроликов (не справились с содержанием), у одного их них было на столько сильное ожирение, что кролик погиб, терапия уже не успела помочь.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнчик1
частый гость


Регистрация: 11/08/2005
Сообщения: 60
Из: Красносельский р-он
Re: Продается декоративный кролик! [Re: ЮЛеКа]
      #2052107 - 23/12/2005 06:47

Кормление карликовых кроликов отличается от кормления мясных пород. мясо кормят разпаривщ\шимся зерном и картофелем, разными мешанками для набора веса, а у карликов немного другое предназначение. и такая еда им противопоказана.я это взяла не с потолка, карликами занимаюсь уже 6-ой год.

--------------------
http://krolik122.narod.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Продается декоративный кролик! [Re: Алёнчик1]
      #2052824 - 23/12/2005 11:30

Тихонечко добавлю, что декоративным кроликам нельзя давать капусту и картошку (крахмал!!!). Не поняла, зачем давать им кашу, но спросить боюсь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LiS_23
гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 1
Из: Россия,Москва
Re: Продается декоративный кролик! [Re: ЮЛеКа]
      #2306945 - 10/02/2006 13:25

я хочу у вас купить кролика,если они еще у вас есть!мой моб.телефон:8-916-594-71-38,Александр.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: Продается декоративный кролик! [Re: Perle]
      #2332804 - 15/02/2006 01:33

Цитирую:

Тихонечко добавлю, что декоративным кроликам нельзя давать капусту и картошку (крахмал!!!). Не поняла, зачем давать им кашу, но спросить боюсь...



Полностью согласна.
У нас кроличек живёт уже 4 года,было три потомства.
Нужно Очень аккуратно кормить свежей зеленью и овощями

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2016

Оценить эту тему

Перейти к