Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Собака для охраны загородного дома [Re: Bogatova]
      #2022868 - 17/12/2005 20:05

И все таки немец подойдет( великолепно живет на улице в нашем климате, есть опыт)(адекватен с детьми, если по породе нормален, не гавкает без причины, но если участок бльше 15 соток, нужно брать двоих немцев, либо в пару еще кого-нибудь), а вторую можно либо алабая (среднеазиата)(четко знает свою территорию, даже щенком уже начинает четко ощущать периметр участка и периметр своих, адекватен с детьми, если по породе нормален, не гавкает без причины) либо московскую (тут я пас)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anpilogka
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 119
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Собака для охраны загородного дома [Re: Bogatova]
      #2023755 - 17/12/2005 23:57

Среднеазиатская овчарка и точка. Умнее не найдете! Такие головастые!!!
Год назад продали потомство моей среднеазиатки-все в загородные дома уехали. Народ не нарадуется! Зимой 4-х месячные щенки просто отказывались в дом заходить- жарко!
Один сыночек от волков всю деревню охранял! Среднеазиатов тренировать не надо, ни кокого гемороя с питанием. В семье- ангел, но личность, как ребенок-Индиго. Летом мы со своей красавицей на даче- так народ другие улицы стал выбирать-страшно даже за калиткой. НО: эта собака не цепная-в силу характера.
Удачи.

--------------------
Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: Собака для охраны загородного дома [Re: Anpilogka]
      #2028504 - 19/12/2005 11:02

Цитирую:

НО: эта собака не цепная-в силу характера.
Удачи.



Т.е. не цепная, а вольерное содержание возможно? БлинА, совсем запуталась! Мне тут на выставке разрекламировали бернского зенненхунда (правильно написала?). Мне очень понравились собаки, но как-то я до конца не поверила, что они могут комфортно существовать в вольере. Хотя позиционировали мне их именно так!
Кто-нибудь про бернов что знает?

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Собака для охраны загородного дома [Re: Kopilka]
      #2030615 - 19/12/2005 15:37

Среднеазеат и Алабай для охраны, как и кавказец, гууууд, правда не знаю, как Алабай нашу зиму переносит, а вот в выходные заехали друзья, они взяли для охраны среднеазеата, супер, счастливы до не знаю какого состояния...

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Собака для охраны загородного дома [Re: Ириишечка]
      #2031333 - 19/12/2005 17:14

Цитирую:

Среднеазеат и Алабай


Насколько мне известно, алабай это второе (местное) название среднеазиатской авчарки, т.е. одно и то же лицо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Woody
частый гость


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 73
Из: СПб, Адмиралтейский р-н
Re: Собака для охраны загородного дома [Re: Anpilogka]
      #2031348 - 19/12/2005 17:17

Цитирую:

Среднеазиатов тренировать не надо


Чудеса!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Собака для охраны загородного дома [Re: Kopilka]
      #2032337 - 19/12/2005 21:13

Зенненхунды мне тоже очень нра. Особенно гладкошерстные. Но это собака не для охраны совсем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly
ветеран


Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 878
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Собака для охраны загородного дома [Re: Bogatova]
      #2033013 - 19/12/2005 23:38

Могу рассказать про наш опыт. Мы завели дратхаара, единственная охотничья собака способная выполнять и охранные функции. Месяцев пять мы живем за городом, собака живет не в вольере, а на летней веранде. Зимой почти каждые выходные проводим там же, собака тоже на летней веранде. Единственный минус не для охотников, собаку обязательно нужно периодически вывозить в поля, насладиться просторами.

--------------------
Наталья, Вова (27.07.2001), Саня (23.10.2002) и дикий зверь - Уран (19.06.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: Собака для охраны загородного дома [Re: Kolibri]
      #2034122 - 20/12/2005 09:51

Вот и я засомневалась! Они мне почему-то лабрадоров напомнили, по характеру, доброжелательности. Но я видела только лохматых. Ладненько, попробуем поближе познакомиться со среднеазиатами.

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Собака для охраны загородного дома [Re: Kopilka]
      #2035099 - 20/12/2005 12:44

У меня у двоих друзей отца кавказцы за городом: у одного лет 15 назад, в будке на привязи, что не есть хорошо(имхо) и второго - три или четыре кавказца в вольере. Который на привязи-сколько его помню, совершенно свободно могла к нему подойти(мне лет 10 было и он меня не знал сначала), погладить-не гавкнул на меня даже ни разу,а ночью одного товарища чужого чуть не съел:)
У вторых-в вольере-жутко злобные: однажды приехали к ним в гости, один перемахнул через заборчик и вцепился папе в руку, хорошо зима была, он был в дубленке и только синяки и кровоподтеки остались.
Имхо-дело не в породе,а в воспитании. Но для охраны за городом кавказцы очень даже подходят(имхо) дома их из-за шерсти и запаха, наверное, сложновато держать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 132 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3636

Оценить эту тему

Перейти к