Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Cухой корм или натуралка. [Re: Selina]
      #1926275 - 25/11/2005 14:11

Selina, простите, но не надо такие глупости писать. Поностью согласна с Mistrale. То,что Вы написали,лишь свидетельствует о Вашей некомпетентности в данном вопросе. И потом, не сравнивайте собак и кошек с людьми. Корм для них - не сухарики и всякие "дошираки" для людей. Все-таки это животные. И КАЧЕСТВЕННЫЙ ДОРОГОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ корм будет получше (в смысле полезности и безвредности) "наваристой кашки с телячьими почками".
Кормите как хотите свою собаку, если ей от этого хорошо,я только рада. А моя собака от такого рациона получила бы кучу проблем со здоровьем.
ЗЫ: у меня собака,выращенная на корме и питающаяся им и сейчас, хлеб из вежливости берет,но сразу же выплевывает. Трясется только при виде шоколадных конфет.

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Cухой корм или натуралка. [Re: Mistrale]
      #1926924 - 25/11/2005 16:30

Простите... а что такое рубец

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Cухой корм или натуралка. [Re: SSS74]
      #1926947 - 25/11/2005 16:34

насколько я помню, рубец - это часть желудка коровы, который вымывается и потом готовится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Cухой корм или натуралка. [Re: Mistrale]
      #1927000 - 25/11/2005 16:43

Не хОчу рубец А на самом деле, мне кажется, что правильно сбалансированное натуральное питание для кошки - это зэ бест! Но, увы, моя Соня ест консервы, в перерывах сушку, а иногда творожок, перепелиное яичко разбульканное в молочке (2 раза в неделю), куру или мясо (сырое). Вот такое вот не правильное у нас питание. Кстати, от сырого мяса она стала отказываться Между прочим, некоторые кормят кошек мышками, специально для них выращенными (без инфекций, глистов и прочей лабуды) . Да... она очень любит все печеное (булочки с маком, с сыром и т.кд.).

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: Cухой корм или натуралка. [Re: SSS74]
      #1927138 - 25/11/2005 17:16

Я никого не оскорбляла а выразила свое мнение. Всем давно известно что есть два лагеря среди обычных хозяев и профессионалов заводчиков поклонники коммерческого корма или натурального питания. Я принадлежу ко второму, вот и все. Собака у меня не одна. Первая покинула нас год назад, в возрасте 15 лет, и то перенесла сложнейшую аперацию имея вес 4 кг, но рак мочевого по наследству, ничего не поделаешь, пришлось усыпить. Другой сейчас 13 лет и никто не верит в ее возраст, даже ветеринары, доберман (медалистка)
http://www.iguanarus.ru/images/yasha/bren1.jpg , лишь немного седина последние пол года тронула ее шечки, а так до сих пор щенок, и боксериха, 2 года. Все здоровые и светятся энергией.
Как правильно кормить своих животных я знаю. И каждый хозяин прежде всего хочет видеть своего питомца здоровым, для этого питание должно быть сбалансированным с витаминами и минералами в нужной пропорции. Для того чтобы составить правильный рацион моим собакам (каждой свой по породе весу и возрасту) ингридиентов много и перечислять я их здесь не буду, конечно это не только мясо и каша Сложнее и дороже составить рацион из натурала чем купить самый дорогой и хороший корм. В сухом корме важно не переборщить, подобрать его индивидуально и давать ровно столько сколько нужно, уже не смешивая с натуралом, нельзя уже применять смешанное кормление, это и сожает печень и почки, это скажет любой ветеринар. Например при лечении некоторых заболеваний советуют наоборот перейти на время на сбалансированный сухой корм, это очень хорошо и спорить не имею права.
Что выбрать это решать хозяину, но только после консультации с хорошим ветеринаром и подбора рациона индивидуально как натурального так и комерческого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Cухой корм или натуралка. [Re: Selina]
      #1927257 - 25/11/2005 17:42

У вас очень красивая собака По поводу кормления вы абсолютно правы. Натуральное сбалансированное питание, сдобренное витаминами даст фору любому, даже супер-пупер навороченному профессиональному корму и будет, естественно, дороже.

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Cухой корм или натуралка. [Re: Selina]
      #1927391 - 25/11/2005 18:10

Мадам, вы хотите вступить в полемику? Моя собака умерла в 12 лет от травмы, полученной в автокатастрофе. Она ВСЮ жизнь ела только готовый корм, который еще нужно было заказывать и нельзя было купить ни в одном магазине в Питере, да и вообще в России.
Когда мы привезли собаку в клинику на осмотр, врач подумала, что ей 8 или 9 лет. Она скакала, как щенок до самой смерти, у нас не было никаких проблем со здоровьем нашей собаки в этом уже преклонном для эрделя возрасте, с глазами и зубами все было прекрасно. и это при том, что в 4 года она простудилась и перенесла воспаление легких, а потом один раз была оперирована после того, как на нее напала другая собака.
В вашем посте надо бы крупным шрифтом отметить притяжательное местоимение МОЙ, потому что это ваша собака, и ваше собственное решение относительно ваших питомцев.
Если у вас есть время и желание, а также определенные принципы относительно питания вашей собаки, то я могу только порадоваться, что ваша собака получает хорошо сбалансированную пищу, которую вы выверяете до мельчайших деталей. Но называть других людей лентяями, имхо, некорректно, а также утверждать, что все корма сажают почки и печень.
Если я ухожу на работу в 8 утра, а возвращаюсь в 10 вечера, то, не будучи лентяйкой, я должна потратить остаток вечера на составление рациона для своей собаки, так?
Многие форумчане, содержащие собак, прекрасно представляют себе, как важно правильно кормить животное, и что консультация ветеринара необходима.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Cухой корм или натуралка. [Re: SSS74]
      #1927537 - 25/11/2005 18:43

Лично для меня дело вовсе не в том,что корм-дешево, а натуральная пища-дорого. Понятие это очень относительное, да и если бы я кормила свою собаку натуралкой,то опять же лично мне обошлось бы это намного дешевле.
2 Selina: Да, я уже писала в подобном топике,что моя питомица занимает первые места в своем классе, так что так же могу намекнуть,что это из-за правильного питания ( сухого корма ), но не буду . Так как не только из-за этого,разумеется.
И это не первая моя собака.
ЗЫ: Кстати, предыдущих собак кормила натуралкой. Не прсто кашами с мясом , а также все правильно и тщательно рассчитывала.
Поэтому могу сравнить хотя бы.
А вообще месяца 2 назад была передача,посвященная питанию собак. Очень было интересно и познавательно.
Совет там давался очень хороший: если Ваш ветеринар говорит,что любой сухой корм - это очень вредно, и лучше давать рубец,творог,каши, то.....поменяйте ветеринара,так как он явно НЕ профессионал. Но это я так, к слову. Просто хочу еще раз напомнить,что говоря "корм", я не имею в виду Чаппи,Педигри и т.п.

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: Cухой корм или натуралка. [Re: SSS74]
      #1928816 - 25/11/2005 23:30

Цитирую:

У вас очень красивая собака По поводу кормления вы абсолютно правы. Натуральное сбалансированное питание, сдобренное витаминами даст фору любому, даже супер-пупер навороченному профессиональному корму и будет, естественно, дороже.



Вот и добавить нечего И про красоту, и про фору, и про дороговизну Если бы финансовое положение позволяло и не была такой супер-ленивой, кормила бы животину свою натур-продуктом. Но после двух курсов по лечения его от мочекаменной болезни и 3-х лет кормления только кормами Хиллс и Ямс ничего плохого про сухие корма не скажу (кроме: не кормите дешевыми!!!)

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: Cухой корм или натуралка. [Re: Prime]
      #1930865 - 26/11/2005 17:25

Mistrale, я не собираюсь вступать в полемику, тем более убеждать когото в чем то. Когда я сказала что добер медалиста, я не намекала что это питание, конечно это родословная. Другая собака была дворняжка, а с боксером с отличной родословной мы даже и не ходим на выставки, это не цель. Если вы кормите кормами, кормите и если собака здорова и ей хорошо, то это прекрасно. Я не спорю я высказала свое мнение! Если можно сделать правильное питание из натуральных продуктов то разве это не лучше? И я не утверждала что сухие корма сажают почки (прочитайте выше) это лишь в том случае если используется смешанное питание или корм подобран неверно
На счет времени, остаток вечера не надо тратить на составление диеты, это можно делать раз на год и потом готовить по списку. (я тоже ухожу на работу в пол 8го и прихожу в 7, ужинаю и продолжаю работаю дома, и даже ночью если есть большие заказы, иногда сутками)

Blanka, я не имею ввиду те корма которые продают в зоомагах на развес. Я знаю что такое корм класса премиум и супер премиум ). Хиллс стоит например 15 кг, для крупных собак около 3х тысяч, а мясо, не просто потроха или обрезки, а вырезка и сколько ее надо 36 килограмовой собаке в неделю? плюс морская рыба фрукты овощи и тд.
Может я очень привередливая, но я никогда не покупаю для семьи например готовый мясной фарш, не говоря уж о мороженных пельменях и котлетах . Предпочитаю делать самой и видеть из чего это сделано. Если эта фраза вас раздражает, не надо писать что на кормах все ингридиенты те что написаны, я знаю это, такие серьезные фирмы не позволят себе обманывать потребителя, просто немогу и все тут.
Еще раз скажу что это мое мнение и я не против сухих кормов! просто смотрю я одна тут такая кто кормит свеженьким.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11965

Оценить эту тему

Перейти к