Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: А вот какя у нас в Гатчине реклама =( про братьев наших меньших НАБОЛЕЛО =( [Re: Nushka_Nuha]
      #1817069 - 23/10/2005 17:44

Какая Вы трепетная, однако. А когда Вам на глаза попадается объявление типа: В«Памятники на заказВ» тоже возмущаетесь?
По-моему это хорошо, что появился, наконец, способ цивилизованно погребать останки животных. Я-то вот помню, как у наших знакомых померла собачка дог… 80 кг весу. Времена были тоже трепетные, советские, никаких таких циничных бумажек никто не разбрасывал. Машины у них не было, мужчин в семье тоже, вдобавок лето, жара и выходные дни. Вот это был триллер, я вам доложу.
Рекламка, конечно, составлена неуклюже: про жизнь мелко и размыто, а про смерть крупно и жирно… но не исключено, что эти услуги наиболее востребуемые. Болеют и лечатся не все звери, а умирают, к сожалению все…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: А вот какя у нас в Гатчине реклама =( про братьев наших меньших НАБОЛЕЛО =( [Re: Анка]
      #1817142 - 23/10/2005 18:19

с этим я не спорю. но какое жесткое несоответствие кртинки и текста.

реклама конечно нужна но не такакя же имхо.

У нас к примеруно в Гатчине выборы были местные, балатировалась дама из "тихой обители"(бюро ритуальных услуг). Ды кто-то на ее рекламные плакаты в городе сбоку приклеивал черные ленточки с надписью "ПОХРАНЮ ЗА СОЙ СЧЕТ"

это конечно реклама, но какя!!!!

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А вот какя у нас в Гатчине реклама =( про братьев наших меньших НАБОЛЕЛО =( [Re: Nushka_Nuha]
      #1817760 - 23/10/2005 22:11

У нас тоже с этим календариком случай произошел. Выхожу из лифта с коляской, ко мне подлетает консьержка с календариком и с вопросом:"У вас же собачка есть? Ну так возьмите рекламку, там календарик на следующий год и все про собачек, про усыпление, вывоз." Я чуть не рухнула. Понятно, что она просто, как обычно, лишь бы не молчать. Но мне как-то нехорошо стало. Отдала я эту бумажку Лизе, в надежде, что она ее потеряет по дороге.
А по поводу того, что такие услуги не всеми оказываются. Вы возьмите любую газету с объявлениями, там не одно есть подобного рода, практически все круглосуточные. Но! Без фотографий и картинок.
Какой-то осадок остается от такого рода рекламы.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: А вот какя у нас в Гатчине реклама =( про братьев наших меньших НАБОЛЕЛО =( [Re: Nushka_Nuha]
      #1818008 - 23/10/2005 23:25

Не , про ТИХ. об-ль понятно. Они б нас всех закопали за свой счёт.

Я о животных. Вот подумалось. Могли бы составить примерно такой текст: мы сочувствуем вам - вы потеряли своего любимого питомца...за свою преданность и любовь к вам он заслужил достойную память...как ни прискорбно , но его нужно похоронить...мы попробуем облегчить Вам этот шаг...и предлагаем обратиться к нам туда-то и туда-то...если Вы сочтёте нужным , мы его похороним или кремируем. ..

А тут прямо как приглашение в концлагерь в топку....
Какое счастье, что мне есть куда закопать своих лохматых, у нас тут негласное кладбище домашних животных...Хотя, зря, наверное...есть такие болезни, что лучше бы кремировать...но кому доверить-то???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: А вот какя у нас в Гатчине реклама =( про братьев наших меньших НАБОЛЕЛО =( [Re: Бегемош@+]
      #1819017 - 24/10/2005 11:14

Правда, все это есть и оно необходимо, но преподнесено ужасно, кощунство какое-то.
Еще хорошо, когда есть дача...там, по меньшей мере, без вашего согласия никто ничего не построит, хотя согласна, есть такие болезни, когда нужно позаботиться и о других, другого выбора кроме кремации нет.

--------------------
Наташа и малышака - Димуська (01/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатяП
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 36
Из: метро Академическая
Re: А вот какя у нас в Гатчине реклама =( про братьев наших меньших НАБОЛЕЛО =( [Re: mama_natasha]
      #1819997 - 24/10/2005 16:07

А еще на этом календарике, где "усыпление и кремация" есть фраза о том, что "постоянным клиентам скидки". У меня животных нет, но даже я обратила внимание. Надо же так написать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: А вот какя у нас в Гатчине реклама =( про братьев наших меньших НАБОЛЕЛО =( [Re: КатяП]
      #1820073 - 24/10/2005 16:56

ага. у нас такой календарик тоже есть. содрогание вызывает. но муж у меня, как смишник, его специально сохранил и показывает, как омерзительный пример плохой рекламы.
но, по-моему ролик по Пятому каналу "005-ветритуал круглосуточно" с жутко гнусавым голосом ничуть не лучше. Ужас ужас.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: А вот какя у нас в Гатчине реклама =( про братьев наших меньших НАБОЛЕЛО =( [Re: Mistrale]
      #1820417 - 24/10/2005 18:50

ННП

Последнее время только на такую рекламу и нарываюсь
Удивительно. Рекламный листочек или блок в газете про ветеринарную помощь, но самымй крупными буквами "усыпление"
Я понимаю, что это нужная услуга, но неужели не могли что-то более позитивное выделить крупными буквами, а негативное написать мелкими...

Это мне напоминает рекламу клиники "Медведь" в метро и по ТВ некоторое время назад: "Клиника медведь (дальше голос становится более жизнерадостным) лечение половых инфекций (голос уже звенит от радости и счастья) АБОРТЫ (последнее слово произносится, как если бы это был какой-то редкий большой выигрыш в лотерею)... хоть бы "прерывание беременности" сказали что-ли

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: А вот какя у нас в Гатчине реклама =( про братьев наших меньших НАБОЛЕЛО =( [Re: Olga_gav]
      #1855448 - 05/11/2005 09:31

Эта фирма,о рекламе которой идет разговор ( "005") НЕ занимается лечением животных (работаю в той же сфере, поэтому сведения достоверные).Несмотря на большие деньги,которые они берут с владельцев несчастных животных, домашние любимцы до крематория " не доезжают".Все,что Вы платите врачу уходит на его зарплату и оплату дорогостоящей рекламы.Гарантией того,что умерший питомец будет кремирован является квитанция,выписанная врачом. Не отдавайте животных без квитанции с печатью!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tai
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 35
Из: Гатчина
Re: А вот какя у нас в Гатчине реклама =( про братьев наших меньших НАБОЛЕЛО =( [Re: zoya_h]
      #1860136 - 06/11/2005 23:57

Я каждый день сталкиваюсь с последствиями приезда " врачей" из этой шаражки. Как вам вызов к собаке,у которой глубокий порез лапы и за 2 тыс. руб ей посоветовали заливать в рану,из которой торчат сухожилия ( !) деготь с маслом! Они постоянно дают обьявления о приеме врачей на работу. Мы с коллегой из интереса позвонили,попросились на работу. Никто не спросил ни диплома,ни стажа работы,обьяснили,что половину денег за вызова отдавать "фирме". Причем конторы нет,отдавать деньги на улице у метро. Это просто очередной ЛОХОТРОН,только ветеринарный . Это ОЧЕНЬ выгодно,гораздо выгоднее,чем работать в клинике и часами обьяснять что- то владельцам животных,учиться,думать о каждом пациенте и нести за него ответственность. Но обычно таким врачам- лохотронщикам достаточно часто бьют морду (извините за грубое выражение ) за некачественную работу. Я знаю достаточно таких случаев. У меня эта тема тоже наболела, потому что эти фирмы позорят нашу профессию. И появляются такие посты про Гатчину.

Отредактировано Tai (07/11/2005 00:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3101

Оценить эту тему

Перейти к