Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Административные >> Наш форум

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Elizabeth]
      #2413647 - 28/02/2006 14:21

ннп
Я вот тоже думаю, не пишут потому так как не хотят обсуждения цены или соответствия цены-качества в топике
Я вот тоже с таким к сожалению сталкнулось Вроде безобидно все, но осадок неприятный у топика остается Как школьница оправдываешься, что ты не верблюд Вот тоже думаю если буду что-то продавать, цену больше указывать не буду Сразу напишу, что если кому интересно все вопросы по поводу цены в личку Ну а топики с N-м кол-вом сообщений - И мне, и мне Мне тоже не нравятся Но это уже такова наша культура

Real Mallena сказала:
Цитирую:
Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Про знакомых: может доски от 2000 сообщений сделаем?


--------------------------------------------------------------------------------
А давайте от 5000

-------------------------------------------
Кому продавать то тогда будете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: ZETTA]
      #2413725 - 28/02/2006 14:47

Мне кажется отсутствие цен просто тормозит продажи. Ну мне лень писать многим в личку узнавать цены. А если мне вещь нравится, да еще цена подходящая - тогда и буду уже писать. И неудобно просматривать кучи топиков с отсутствием цен, всем в личку не напишешься.

А обсуждение товара можно запретить в правилах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: ZETTA]
      #2414348 - 28/02/2006 17:49

Цитирую:

Кому продавать то тогда будете?



Такая корова нужна самому! (с) Себе и оставим


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Real Mallena]
      #2414952 - 28/02/2006 19:04

Цитирую:

Цитирую:


Про знакомых: может доски от 2000 сообщений сделаем?



А давайте от 5000




Гы. Если исходить из того, что для знакомых - цена ниже, то надо от 5000 тыс - как раз за такое кол-во сообщений и узнаешь человека хорошо.

У меня бывало, что я в личку пишу, а мне не отвечают. Иногда, в самом топике какие-то дополнения от автора появились.
(про тот же цвет, например)
Получается двойная "работа" - личку отслеживай, да еще и сам топик контролируй...

А если ни там, ни там не ответили???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Nadyushka]
      #2421683 - 01/03/2006 18:00

Кстати, я думаю, может некоторые это "ход" используют, для поднятия топика - больше вопросов - больше ответов, вот и держится топик на 1 странице

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: ZETTA]
      #2425212 - 02/03/2006 10:04

Девушки, вот смех - смехом. И я всегда поражалась количеству фраз "И мне в личку", когда нет цены.
НО. Вот вчера завела топик про продажу своей коляски. И цену поставила - все как надо. И вы бы знали, сколько я выслушала от одного человека по поводу этой цены. И что она высокая, и что я не права в корне и тд. и тп. Вот скажите мне - оно мне надо? Почему я должна оправдываться?
Это я к чему - может это одна из причин, по которой многие не ставят цену - чтобы не устраивать дискуссий об адекватности цены? Безусловно, это довольно смешно - ведь в магазине никто не говорит, что это дорого, што ли вы офанарели по стока продавать?
Я тут подумала - может стоит задуматься над введением какого-то правила об обсуждении цены? Точнее, не обсуждении цены вообще - торг всегда должен иметь право быть, но об обсуждении цены в такой форме, в какой оно довольно часто случается?

ЗЫ помнится, полтора года назад продавали мы свою квартиру. продавали довольно дорого, но тем не менее. я не писала тогда цену - первый и последний раз. Но даже в личке я выслушала немало в свой адрес по поводу этой самой цены... Самое смешное - что мы все равно продали квартиру за ту самую - высокую по мнению многих - цену

Отредактировано Aistenysh (02/03/2006 11:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Aistenysh]
      #2425381 - 02/03/2006 10:27

А лучше писать: "Для пользователей, у которых больше 5000 сообщений действует специальная цена"

По теме: если бы меня заинтересовала какая-то вещь на доске и не было бы цены, я бы не стала кому-то в личку писать и узнавать. Можно ведь объявить цену и написать, что торг уместен. А так понравилось мне , например, 5 колясок разных, и что мне каждому в личку писать, узнавать цену, потом ждать, пока все напишут, чтобы сравнить. Неудобно это.

Дискуссии о ценах в продажных топиках считаю неуместными, не нравится цена - не покупай. Зачем писать, что это дорого и т.д.?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AUK
активный участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 573
Из: кировский завод
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Кнопка]
      #2425609 - 02/03/2006 10:52

вот-вот и я про тоже... например спросить насколько вещь б\у и предложить свою цену - пусть даже в 2 раза ниже заявленной в топе - это нормально, а вот просто орать на весь топ типа да вы что, так дорого продавать и т.д.. это просто некрасиво...

а цена в топах меня очень даже интересует... я же, например, не только покупаю что-то, но и продаю, хочу узнать что по чем реально продать

а про то, что у нас в некоторых продажных топах ругань как на рынке- так это просто мрак...

извините... просто тоже наболело... продаю за нормальные деньги, а меня же еще и хапугой называют...

--------------------
Нюшка и любимый октябренок




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Aistenysh]
      #2426454 - 02/03/2006 12:20

Я вот тоже несколько недоумевала, что люди не пишут цены в топике, а наводят какую-то таинственность, но вчера я случайно наткнулась на Ваш топик про коляску... теперь я прекрасно понимаю,что лучше не писать цену... Вам такого наговорили! Я полностью с Вами согласна, что во-первых, после такого писать цену в форуме уже не будешь никогда,а во-вторых, нужны какие-то правила при обсуждении цены товара

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Надоело отсутствие цен в "продажных" топиках. [Re: Murio]
      #2427275 - 02/03/2006 13:35

Сходила я в этот топик про коляску... Ужас, сколько автору наговорили. А может лучше запретить вот такое "обсуждение" продаваемого товара?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  idelena 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6465

Оценить эту тему

Перейти к