МАШКИН
(элита)
20/03/2006 17:20
А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

У меня хорошая работа. Очень хорошая работа но мне хочется другую. Сплю и вижу работу, которая была бы связана с продажей детской одежды, а еще лучше - с полным циклом - от производства до продажи Коллекции, марки, планирование, модельный ряд, мерчендайзинг всего этого в торговом зале, разработка и продвижение бренда... И чтобы я всему этому научилась в иностранной компании, а потом купила бы права и сама бы продвигала здесь какую-нибудь детскую иностранную марку
Я размечталась, да? У нас только через дистрибьютеров марки продают? Ходили слухи, что H&M здесь скоро будет, но пока не видно их...
Короче, расскажите, если кто что-нибудь знает
Может, книги про эту индустрию есть хорошие... ? Мне привозили иностранные, здесь я ничего найти не смогла.
зы:Про работу в Sela я уже думала, умные люди отсоветовали.
ззы: и желательно без переезда в Москву, оттуда я уже сбегала


Аурелита
(наш человек)
20/03/2006 18:01
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

Как приятно найти единомышленника!!!
Маш, я тоже страдаю в этом же направлении... Безумно хочется найти работу в этой области... Пока не вижу реальных путей...
Основная работа тоже хорошая и прилично оплачиваемая, но никак не связанная с детской одежкой...
С квартирными продажами я тоже завязала...


Костюченко Оксана
(наш человек)
20/03/2006 18:36
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

а конкретно-то кем хотите быть? протсо этим всем не один человек занимается...

Masharia
(наш человек)
20/03/2006 23:00
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

А чем так уж плохо пойти к дистрибьютору? В какую-нибудь Оркестру, например. Оркестра и Wenice чисто детские марки, но мне кажется, сейчас количество магазинов брендовых, где есть и детская одежда, очень растет. Mexx, Beneton, Next, Seppala, Mothercare, какую-то английскую фирму видела в Гранд Каньоне, Zara выходит. Это только то, что сходу пришло в голову, хотя я с этим бизнесом никак не связана. Даже если это все дистрибьюторы (хотя я сомневаюсь), наверняка они уровень держат. И вряд ли берут только готовых супер-специалистов. Где их столько возьмешь?

А вот про самостоятельное продвижение не знаю... Очень много денег для хорошего старта надо. И мне кажется, очень трудно сейчас сделать приличный оборот на одной детской марке.


дядя Ваня
(элита)
20/03/2006 23:03
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

Из Оркестры все бегут, а вы туда идти советуете

slasha
(элита)
21/03/2006 00:35
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

Посмотрите здесь:
http://www.nevsky-alliance.com/


Чучундрик
(участник)
21/03/2006 19:16
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

МАШКИН! Когда найдете такую работу как мечтаете, вспомните про меня. Сейчас не работаю в сентябре защищаюсь дите в сад отдаю и ... в бой. Вообще уже давно думаю о детской одежде, тоже хочеться учавствовать во всем процессе. У меня не плохо подвешен язык и дикое желание работать. Опыт: преподавала 3 год курсы компьютерные, делопроизводство и машинопись. Обучаюсь легко. Понятия не имею какую должность могла бы занимать... И да заканчиваю Герцена факультет психологии.

МАШКИН
(элита)
22/03/2006 09:15
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

Приятно, что это тема многим близка
Ира: да мы уже тоже с интернет-магазином завязали, теперь думаем, куда бы остатки деть Пора уже познакомиться, столько общего...
Чучундрик: договорились, только я сама понятия не имею, какую должность могла бы занимать
Хотя, отвечая на вопрос Оксаны - наверное, не ниже менеджера по закупкам, или управляющего бизнес-процессами На самом деле, я плохо представляю структуру такой организации. но у меня хороший "бэкграунд", ниже менеджера меня и не возьмут никуда - не выгодно.
Дядя Ваня - расскажите, что знаете, вы же детский рынок города представляете. Я уже как-то в личке вас мучила вопросами про "Дети" и одежду
Slasha - спасибо за ссылку, я читала с ними интервью в ДП где-то полтора года назад и представляюх их деятельность примерно так: закупка коллекций, продажа их через магазины города (в Питере - это Кроха и Чудо-остров в основном), кое-какой мерчендайзинг в торговых точках, минимум рекламы, минимум продвижения бренда, в основном - вытряхивание денег за проданное из магазинов, работа с регионами. Вот так в целом и работают дистрибьюторы, это неинтересно
Маша\Masharia абсолютна права в том, что только на детской одежде сейчас трудно сделать бизнес, доходы у населения не те, и менталитет далек от тех же Штатов, где мамашки в большинстве просто помешаны на одежде, и в основном на брендовой одежде.
А из перечисленных фирм: Оркестра - по-моему, у них не все в порядке, пара магазинов, в которых я была, уже закрылись, Wenice - Турция, марку не продвигают, Mexx, Beneton - дистрибьюторы, детское направление далеко не основное, Next - посмотрим, но это тоже дистрибьюторы, Mothercare - работают хорошо, но Питер с нашими оборотами у них долго не будет прибыльным. "какую-то английскую фирму видела в Гранд Каньоне" - это Peacock, наверное, - очень низкое качество и в Англии у них беда, а нам явно стоки привезли Zara выходит - да, но в Москве у них детской линии нет, и я не уверена, что у нас она будет.
Короче, не сочтите меня привередой, но есть принципиальные отличия между работой дистрибьютора и владельца торговой марки (почему тот же H&M не продает свою франшизу никому, сам выходит на рынки) - дистрибьютор мало внимания уделяет продвижению торговой марки, а значит и развитию персонала, условиям работы. Я сама работаю в иностранной компании-производителе, и вижу, как работают наши дистрибьюторы
На самом деле, девушки, я уже сама вспомнила, что давно хотела узнать про Стокманн - и вот сейчас поискала про них инфу - они владельцы Seppala, по франшизе здесь управляют Zara, самим Стокманном собственно. Вот у них можно поучиться!


annatel
(активный участник)
22/03/2006 10:13
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

А вы откуда знаете что из Оркестры все бегут? Вы- то какое отношение к Оркестре имеете Вы вроде как к "Детям" относитесь????
Откуда у вас такая информация?


Аурелита
(наш человек)
22/03/2006 12:58
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

Маш, ну, точно пора знакомиться. Написала в личку...
Мне тоже был бы интересен именно вывод торговой марки на новый рынок. Т.е. это направления бренд-менеджмента, маркетинга, рекламы, PR.
Такое "дистрибьютерство", о котором ты пишешь, действительно неинтересно.


дядя Ваня
(элита)
22/03/2006 12:59
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

а они ко мне бегут

annatel
(активный участник)
22/03/2006 19:42
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

А понятно

Masharia
(наш человек)
24/03/2006 17:24
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

В каком смысле у Зары нет в Москве детской линии? Мне сестра привозила из Зары вещи детские. По-моему, в Меге покупала. Цены, правда, суровые, юбочка на 4 года больше 1000 стоила. Большого оборота в Питере на таких ценах не может быть. Впрочем, если все это здесь через Стокманн, то не так важно, что будет именно у Зары

dashka
(частый гость)
25/03/2006 22:41
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

единомышленники, а слабо свою марку создать, ее и продвигать????????
столько талантов и все на заграницу хотят работать??????
бросаю вызов!!!!!!!!


Костюченко Оксана
(наш человек)
25/03/2006 22:47
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

очень большие вложения....посмотрите на любую российскую мартку детской одежды...цены высокие...но высокие они не просто потому, что так хотят производители...а потому что иначе не отбить те расходы, которые вкладываются...

dashka
(частый гость)
27/03/2006 13:23
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

все великое начинается с малого.....
если начать со строительства фабрики по производству.... или с двух....
а есть альтернатива, но она требует мозговых вложений.
хотя... в нашем случае- цель поставлена на ЗАРАБАТЫВАНИЕ, а не на СОЗДАНИЕ....
так что ВЫ правы, Оксана, стопудово!!!!! не стоит рыпаться...


дядя Ваня
(элита)
27/03/2006 14:01
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

где продвигать то собрались? на Апрашке?
или в Бананамаме? Банана и сама может марку создать без вас


Костюченко Оксана
(наш человек)
27/03/2006 14:02
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

а смысл СОЗДАВАТЬ если это будет продаваться себе в убыток...поэтому и смысла нет...
у нас рабочая сила дорогая, аренда помещений, оборудование...
все это гораздо дешевле в азии...
можно попробовать создать торговую марку (создание, маркетинг, реклама и т.д.)
и отшивать это в белоруссии, китае, вьетнаме еще где-то...но это когда уже будут большие заказы...а кто тебя купит здесь еще в варианте образцов, если ты не какая-нить зара или другая известная фирма...
и потом растаможка...доставка...работа с магазинами или отркытие собственных...оффигенные деньги...я вас уверяю...


dashka
(частый гость)
27/03/2006 23:31
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

...вот я и говорю- не стоит....

Алинка
(участник)
29/03/2006 17:03
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

проще в азии покупать а сюда привозить

мама Лека
(элита)
30/03/2006 13:25
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

Zara детская в Москве точно есть. Правда, с выбором там не так хорошо, как за границей...

мама Лека
(элита)
30/03/2006 13:28
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

В Москве сейчас выставка товаров для детей идет. В принципе, там можно посмотреть что-нибудь из компаний. Сейчас в Москве появились новые бренды детской одежды, о которых в Питере еще не слышали.

МАШКИН
(элита)
30/03/2006 15:01
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

Каюсь, последний раз была в Заре в Москве до рождения Даньки, поэтому и показалось мне, что детского я там не видела - не интересно еще было
По тому, что я нашла в инете - Стокманн продал права на продвижение Зары в России владельцу марки, но у них все-равно еще несколько марок интересных осталось.
Dashka - мысль о создании своей марки хорошая, никто и не спорит, и я буду восхищаться теми, кто это сможет сделать в наших условиях. Но глядя на развитие российских марок (FOSP, OGGI, Zarina) - мне это не интересно. Та же SELA до сих пор открывает какие-то азы бизнеса, которые давно известны владельцам крупных марок заграницей. Я для себя определила безопасный путь - через опыт в успешной индустрии, где можно всему научиться


МАШКИН
(элита)
30/03/2006 15:05
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

Цитирую:

В Москве сейчас выставка товаров для детей идет. В принципе, там можно посмотреть что-нибудь из компаний. Сейчас в Москве появились новые бренды детской одежды, о которых в Питере еще не слышали.



Да я и сама могу назвать кучу марок, о которых еще никто здесь и не слышал Но вот лично я честно не рискну сейчас вкладывать кучу денег в открытие магазина с детской маркой. Я хочу всему научиться, просчитать и уже с уверенностью вписываться в такие темы - деньги-то ох какие немаленькие...


мама Лека
(элита)
30/03/2006 15:34
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

Ну, тогда нужно во франчайзинг .
К сожалению, ничего интересного в сфере детской одежды сейчас во франчайзинге нет


dashka
(частый гость)
02/04/2006 19:07
Re: А какие фирмы у нас занимаются одеждой/ детской одеждой?

Но вот лично я честно не рискну сейчас вкладывать кучу денег в открытие магазина с детской маркой. Я хочу всему научиться, просчитать и уже с уверенностью вписываться в такие темы - деньги-то ох какие немаленькие...



ну, радует, что направление правильное, а то я чуть было не
оказывается, все не так уж плохо, а то некоторые сразу на апражку посылают
верю в вас и ваши силы, послала координаты в личку, в молодости "детским" торговала, вдруг пригожусь...