Пчелкин
(старожил)
02/12/2003 01:34
Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

А если вы поделились не с тем и не тем, чем стоило делиться. И как изжить эту проблему. Проблему деления. Вообще молчать и страдать? Или писать анонимом и читать – что посоветуют?


Katarina
(старожил)
02/12/2003 01:53
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

Конечно пиши, только под другой кличкой. Например, мне почему-то жутко нравится Снежная королева.
Зачем себя подставлять, Питер исключительно маленький поселок. Я бы совмещала полезное с приятным.


кшока
(элита)
02/12/2003 13:23
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

У меня вообще язык мой - враг мой. Часто сначала ляпну, а потом подумаю. А если винца выпью в теплой компании, такую фигню (пардон) нести начинаю. Не изжить никак. Одно радует: муж говорит, что это придает мне определенный шарм

Severina
(ветеран)
02/12/2003 13:25
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

думаю что это случается практически со всеми у кого нет проблем с речевым аппаратом

pmar
(наш человек)
02/12/2003 13:40
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

Я тоже бывает что-нить ляпну, а потом стыдно за свои слова
Ну не держится иногда этот орган за зубами!


Ладная
(элита)
02/12/2003 15:00
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

о, а по-пьяни такого можно наговорить - жуть! Я даже могу руки распустить - так стыдно потом, дерущаяся барышня - это уже не смешно

Гуля
(элита)
02/12/2003 15:06
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

ну точно мой вариант, причВём включая слова мужа
я ваще оччень часто страдала, страдаю и, наверное, страдать буду от своего языка поганого ну вот такая натура
а выход из совсем противной ситуации по вине языка - просто извиниться, не убудет!


Жирафа
(ветеран)
02/12/2003 19:34
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

Ой, а я если по пьяному делу чего-то ляпну, то мне не очень стыдно. Все ж понимают, что это я под хмельными парами сказала А вот если на трезвую голову, да еще если сама считаешь, что ничего вроде и не сказала, а человек не так понял... ужасно стыдно. Начинаю нервничать, тратить силы чтобы объяснить, ЧТО я имела в виду... и еще больше всех запутываю

Люсьена
(элита)
02/12/2003 23:19
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

Я работала в одном месте, где все просматривалось и прослушивалось. Вот сгоряча ляпнешь что-нибудь, а потом думаешь - ну нафига, ведь узнают же! Периодически даю зарок молчать. Молчу месяц, два - а потом опять расслабуха. Но я не могу вести себя иначе. Я такая как есть, и контролировать себя не собираюсь.

А про форум - вот мне иногда хочется что-нибудь этакое ответить, я пишу, потом предварительно прочитываю - и удаляю. Вроде и высказалась, и лишнее никто не узнал. Мало ли, какая-нибудь знакомая узнает себя в моих словах. Да ну...


Маша
(элита)
02/12/2003 23:48
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

Вообще, чем дальше я живу, тем больше понимаю, что стоит болтать поменьше. Особенно о себе и своей семье. Достаточно слушать чужие истории и потом в красках их пересказывать, не называя имен - и эфир забит, и тайны при мне.

Charlize
(элита)
03/12/2003 09:01
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

Полностью согласна. помимо лементарныхх разговоров за спиной есть еше такая вешь как зависть и злорадство. А семья на то она и личная жизнь, что бы посторонние о ней поменьше знали. Хотя, конечно, случается- ляпну что-нибудь, а потом жалею.

Катя и 6 неделек
(элита)
03/12/2003 12:20
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

с кем енто ты поделилась не тем???????? забей, переменлится - мука будет, завтра появятся новые темы обсуждения и о тебе просто забудут...

Zoichonkina_mama
(элита)
03/12/2003 22:40
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

Юль, ты чего?
кто обидел,говори!!!:) расквитаемся в момент!

не бери в голову, мало ли что бывает! люди разные,
просто тему эту боьшене затрагивай с тем человеком да и все.


Весло
(ум, честь и совесть)
04/12/2003 00:27
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

Мои мысли слово в слово. Только я все равно, как дура болтаю.... И ничему меня жизнь не учит.

Когда-то давно был у меня роман, любовь. Старадала, переживала. Рассказывала о своих переживаниях общему знакомому. А этот козел все адресату доклаывал. Слово в слово. Как вам такой расклад??


Raliska
(ветеран)
04/12/2003 00:45
Re: Страдали ли вы от своей излишней откровенности (болтливости)?

Раз вас смущают проблемы, возникающие после того, как Вы поделились, то лучше писать анонимно, если, конечно, это понравится. Я сама предпочитаю писать только то, что я могла бы сказать всем людям, которые меня знают, а остальное - за семью печатями, то есть только во мне (тайна - только тогда тайна, когда о ней знает один! человек).